КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли спросить у мужчины нужна ли я ему? Знаю, что женщины другой нет

24 мар. 2021
Наталья
Знакомы с мужчиной давно (около 10 лет), оба взрослые люди, в прошлом были браки, детей у обоих нет. Живем в разных городах. Вначале общения проскочила искра, но развивать не стали, разъехались по своим городам. Общались мало, потом потерялись координаты. Но в конце 2020 года он мне написал, вновь завязалось общение. Я как раз собиралась к нему в командировку в город. Увиделись, ничего не было. Но искра вновь. Потом ещё раз виделись уже со всеми вытекающими. После и переписка и все продолжалось. Инициатор он. Сейчас последние несколько дней пишу только я, он отвечает. Знаю, что очень занят на работе, уезжает каждый день в область и обратно, сам пишет об этом. Но мне неуютно... Знаю, что женщины другой нет. Но может и я не нужна? Насколько уместно спросить об этом? Учитывая, что скоро у меня снова командировка туда.

24 мар. 2021

Здравствуйте, Наталья. Хотя Вы знакомы довольно давно, но фактически в реальности не так хорошо друг друга знаете. Общение онлайн не равно реальному.

Потом ещё раз виделись уже со всеми вытекающими.

Это отношения любовников, довольно приятные, но безответственные.

После и переписка и все продолжалось. Инициатор он. Сейчас последние несколько дней пишу только я, он отвечает. Знаю, что очень занят на работе, уезжает каждый день в область и обратно, сам пишет об этом. Но мне неуютно... Знаю, что женщины другой нет. Но может и я ненужна? Насколько уместно спросить об этом? Учитывая, что скоро у меня снова командировка туда.

Скорее всего он пока и сам не знает. И этот вопрос ничего не решит. Лучше не активничать, пусть инициативу проявляет мужчина. Если Вы скоро едете в его город, уместно просто сказать ему об этом. И если он захочет встречи, то это и будет промежуточный ответ. Для более серьёзных решений скорее всего прошло не так много времени. Учитывая что это не частые встречи, сколько длятся отношения?

24 мар. 2021
Наталья

Спасибо! Он знает, что я еду, много раз обговаривали это). Я просто не хочу навязываться и писать первой. Но хочется быть в курсе его дел. Насчет серьезный решений Вы правы, я просто не хочу зря терять время.

24 мар. 2021
Наталья

Отношениям по сути немного, общаемся с декабря вновь. Но плотно и ежедневно с февраля. Просто он любит прямолинейность из разряда. "почему промолчала, прямо не скзала? . ". Я не могу с него никуда переключиться, но и тут хочется ясности, не в плане конкретного будущего, конечно, но, что он хочет что-то продолжать.

24 мар. 2021

Вы правы, не навязываемся, активная роль в отношениях принадлежит мужчине. Просто когда мы быстро вовлекаемся в близкие отношения, мужчина перестаёт ухаживать, ведь он всего добился. И потом вывести подобные отношения на серьёзный уровень довольно сложно. Но тем не менее, возможно, когда Вы его узнаете лучше, можно будет сказать о том, что свободные отношения не для Вас. Тогда это будет его выбор, если свою позицию Вы чётко определите.

24 мар. 2021

Да, говорить с мужчиной нужно ясно и просто, они довольно прагматичны и прямолинейны. Не додумывать, не искать двойное дно. Так мы лучше поймём друг друга.

24 мар. 2021
Наталья

Т. Е. Вы считаете стоить спросить его. Что то типа. " я приеду такого числа, ты ещё ждешь меня? А то не хочется тебе навязываться, если тебе это не нужно"

24 мар. 2021

Не нужно говорить "ты ещё ждёшь" - это зависимая позиция) Вы заранее ставите себя в положение ненужной женщины, зачем? Это показатель сниженной самооценки. Если мы ценим себя, то скажем "буду в городе такого числа. Буду рада тебя видеть. "

24 мар. 2021
Наталья

Спасибо! ). Пока решила ничего не писать, подожду).

24 мар. 2021

Хорошо, пусть мужчина проявляет активность. Но лучше поработать над собой, и выстроить женскую самооценку - когда мы уважаем себя, то и другие уважают нас. Мужчина хочет женщину ценную, которой он может гордиться и восхищаться, но если мы сами себя не ценим, то девальвация происходит очень быстро.

Будете готовы к более глубокой работе, обращайтесь. Пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя 😊