КонсультацииОтношения в парах
Стоит ли спросить у мужчины нужна ли я ему? Знаю, что женщины другой нет
Здравствуйте, Наталья. Хотя Вы знакомы довольно давно, но фактически в реальности не так хорошо друг друга знаете. Общение онлайн не равно реальному.
Потом ещё раз виделись уже со всеми вытекающими.
Это отношения любовников, довольно приятные, но безответственные.
После и переписка и все продолжалось. Инициатор он. Сейчас последние несколько дней пишу только я, он отвечает. Знаю, что очень занят на работе, уезжает каждый день в область и обратно, сам пишет об этом. Но мне неуютно... Знаю, что женщины другой нет. Но может и я ненужна? Насколько уместно спросить об этом? Учитывая, что скоро у меня снова командировка туда.
Скорее всего он пока и сам не знает. И этот вопрос ничего не решит. Лучше не активничать, пусть инициативу проявляет мужчина. Если Вы скоро едете в его город, уместно просто сказать ему об этом. И если он захочет встречи, то это и будет промежуточный ответ. Для более серьёзных решений скорее всего прошло не так много времени. Учитывая что это не частые встречи, сколько длятся отношения?
Спасибо! Он знает, что я еду, много раз обговаривали это). Я просто не хочу навязываться и писать первой. Но хочется быть в курсе его дел. Насчет серьезный решений Вы правы, я просто не хочу зря терять время.
Отношениям по сути немного, общаемся с декабря вновь. Но плотно и ежедневно с февраля. Просто он любит прямолинейность из разряда. "почему промолчала, прямо не скзала? . ". Я не могу с него никуда переключиться, но и тут хочется ясности, не в плане конкретного будущего, конечно, но, что он хочет что-то продолжать.
Вы правы, не навязываемся, активная роль в отношениях принадлежит мужчине. Просто когда мы быстро вовлекаемся в близкие отношения, мужчина перестаёт ухаживать, ведь он всего добился. И потом вывести подобные отношения на серьёзный уровень довольно сложно. Но тем не менее, возможно, когда Вы его узнаете лучше, можно будет сказать о том, что свободные отношения не для Вас. Тогда это будет его выбор, если свою позицию Вы чётко определите.
Да, говорить с мужчиной нужно ясно и просто, они довольно прагматичны и прямолинейны. Не додумывать, не искать двойное дно. Так мы лучше поймём друг друга.
Т. Е. Вы считаете стоить спросить его. Что то типа. " я приеду такого числа, ты ещё ждешь меня? А то не хочется тебе навязываться, если тебе это не нужно"
Не нужно говорить "ты ещё ждёшь" - это зависимая позиция) Вы заранее ставите себя в положение ненужной женщины, зачем? Это показатель сниженной самооценки. Если мы ценим себя, то скажем "буду в городе такого числа. Буду рада тебя видеть. "
Спасибо! ). Пока решила ничего не писать, подожду).
Хорошо, пусть мужчина проявляет активность. Но лучше поработать над собой, и выстроить женскую самооценку - когда мы уважаем себя, то и другие уважают нас. Мужчина хочет женщину ценную, которой он может гордиться и восхищаться, но если мы сами себя не ценим, то девальвация происходит очень быстро.
Будете готовы к более глубокой работе, обращайтесь. Пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя 😊