КонсультацииОтношения в парах

Другая женщина у мужчины, который мне нравится

08 мая 2018
Аннет15
Мне 35, ему 33 года.
У нас с ним совместное дело. Хорошие рабочие и дружеские отношения. Он мне нравится как мужчина, с его стороны есть ко мне интерес как женщине. Пару месяцев назад я узнала, что у него есть женщина с которой он встречается, на сколько у них все там серьезно не знаю, знаю, только что он с ней уже спит на протяжении почти год. Но от меня эти отношения очень тщательно скрывает.

Вопрос в следующем почему он это делает? В голове куча мыслей по этому поводу.

08 мая 2018
Аннет15, здравствуйте!
Ваши отношения с этим мужчиной перешли в близкие?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
08 мая 2018
Аннет15
У нас с ним очень доверительные отношения. Но нет интимной близости. Я хочу понять и разобрать, что у него все таки ко мне и если у меня шанс построить с этим мужчиной серьёзные отношения как мужчины и женщины. Знакомый мужчина, мне говорит, что он никогда не перейдёт со мной в отношения как мужчина и женщина, по причине, что мы с ним партнеры по бизнесу. Но сколько примеров когда муж и жена работают вместе. И если он намерен со мной строить, только деловые отношения, за чем он так тщательно скрывает отношения с другой женщиной. Не хочет мне сделать больно...

Бред. Боится меня обидеть как женщину, так как понимает, что он мне нравится. В общем я запуталась. Я и хочу быть с ним и не могу понять, если у меня шанс, что наши с ним отношения смогут перерасти в более близкие как мужчины и женщины.
08 мая 2018
Аннет15, добрый вечер!
Можно ли сказать, что ваши партнёрские отношения с этим мужчиной основываются на доверии?
08 мая 2018
Аннет15
Да
08 мая 2018
Аннет15, почему тогда не спросите у него прямо?

Я хочу понять и разобрать, что у него все таки ко мне и если у меня шанс построить с этим мужчиной серьёзные отношения как мужчины и женщины
--- как думаете, что этот мужчина ценит в вас больше - роль партнёра или потенциальную роль женщины в его жизни? И как ответ на этот вопрос связан с его поведением в ваш адрес?
08 мая 2018
Аннет15
почему тогда не спросите у него прямо?

Это будет очень не корректный вопрос. Очевидно, что здоровый мужчина в 33 года имеет сексуального партнера. Но почему он это так тщательно скрывает от меня?
08 мая 2018
Аннет15, по каким признакам вы поняли, что он скрывает партнёра от вас? В чём выражается тщательность?
Чтобы мне лучше понимать вас, не могли бы вы прокомментировать, какие эмоции испытали при написании последнего сообщения?
08 мая 2018
Аннет15
о каким признакам вы поняли, что он скрывает партнёра от вас? В чём выражается тщательность?
Чтобы мне лучше понимать вас, не могли бы вы прокомментировать, какие эмоции испытали при написании последнего сообщения?

При общении на тему отношения мужчины и женщины, он ее упоминал как моя старая знакомая, с которой они знакомы уже много лет. Я ему предложила на ней женится в шутку, он рассмеялся и сказал, что ему нужна совершенно другая жена. Так же на вопрос, что он делает в этом районе города так поздно, он ответил ездил по делам к знакомым. Я точно знаю, что там живет она и он ездил к ней. И много таких моментов, не желание общаться при мне с ней по телефону. Он говорит я занят, мне не удобно говорит сейчас и это я замечала пару раз когда имена она ему звонила.
08 мая 2018
Аннет15, отношения между мужчиной и женщиной (если говорить о личных отношениях) можно назвать партнёрскими далеко не всегда, а когда всё-таки можно, то это залог благополучия союза.
На чём основывается выбор современного человека - на физиологии или разуме? - на мой взгляд соотношение разнится в зависимости от особенностей человека (у меня индивидуальный подход).

как думаете, что этот мужчина ценит в вас больше - роль партнёра или потенциальную роль женщины в его жизни? И как ответ на этот вопрос связан с его поведением в ваш адрес?
--- здесь я предлагала попробовать проанализировать приоритеты обсуждаемого нами мужчины, то есть, что для него важнее, исходя из фактов и его поведения, вы - как бизнес партнёр или вы - как спутник жизни.
Если допустить совмещение этих ролей, о котором вы писали, то судить сложно, так как не известно, что по этому поводу думает этот мужчина.
08 мая 2018
Аннет15
-- как думаете, что этот мужчина ценит в вас больше - роль партнёра или потенциальную роль женщины в его жизни? И как ответ на этот вопрос связан с его поведением в ваш адрес?

Юлия, вы конечно молодец! Задаете мне много вопрос, что я сама думаю, что я чувствую. Но ответь вы все таки на мой вопрос. Для чего и почему от скрывает свои отношения с другой женщины. Как психолог, вы же должны разбираться и понимать психологию мужчин.

Да. Еще меня напрягает один факт, что он всегда говорит со мной и обо мне в будущем. Это нормально, когда мы говорим, про совместный бизнес. Но когда речь заходит, о других вещах. Например: я знаю один очень хороший ресторан, в нем готовят очень вкусно рыбы, нам с тобой нужно туда обязательно сходить и все на этом точка. Я дам тебе обязательно поводить свою машину раз обещал, но только не сегодня, давай в другой раз. Мы обязательно с тобой съездим туда отдохнем, но не в этот раз. И каждый раз это все в будущем потом не сейчас. Это говорит о...? Но если я его прошу, что то сделать для меня он берет и делает. Может просто взять и приехать за мной через весь город. Какие то одни сплошные противоречия для меня в его поведении.
09 мая 2018
1.
ответь вы все таки на мой вопрос. Для чего и почему от скрывает свои отношения с другой женщины. Как психолог, вы же должны разбиратся и понимать психологию мужчин.
--- сложно судить о человеке через призму восприятия другого. В своих вопросах я показываю вам свою позицию, но ответ должен прийти к вам не в готовом виде. Анна, формат моих консультаций протекает в виде сократовского диалога.
4. Анна, можно ли сказать, что успех ваших партнёрских отношения (в плоскости бизнес-отношений) зиждется (в какой-то степени) на вашей увлечённости этим мужчиной? Возможно ли допустить, что в интересах этого мужчины держать вас на расстоянии, подпитывая вашу связь подобным неоднозначным поведением?
09 мая 2018
Аннет15
Анна, можно ли сказать, что успех ваших партнёрских отношения (в плоскости бизнес-отношений) зиждется (в какой-то степени) на вашей увлечённости этим мужчиной? Возможно ли допустить, что в интересах этого мужчины держать вас на расстоянии, подпитывая вашу связь подобным неоднозначным поведением?

Нет я с ним строю бизнес, потому я ему доверяю. Хотя изначально идея совместного дела появилась из за личной симпатии. Нет я думаю, что он держит меня на расстоянии и подпитывает связь. Мне кажется, он что то боится. Сделать не правильный выбор, женится не на той и что то в этом духе
09 мая 2018
Аннет15,
Мне кажется, он что то боится. Сделать не правильный выбор, женится не на той и что то в этом духе
--- остаётся только строить предположения.
Анна, скажите, пожалуйста, у вас уже возникали похожие ситуации с мужчинами? Бывало ли так, что вы чувствовали заинтересованность в вас, но мужчина не решался на активные действия? Как обычно протекают ваши отношения с мужчинами?
09 мая 2018
Аннет15
- остаётся только строить предположения.
Анна, скажите, пожалуйста, у вас уже возникали похожие ситуации с мужчинами? Бывало ли так, что вы чувствовали заинтересованность в вас, но мужчина не решался на активные действия? Как обычно протекают ваши отношения с мужчинами?

Такая ситуация впервые. Скажем так я страдала от неразделенных чувствах последний раз в школе. Когда мальчик со мной общался, а потом бац и предложил дружбу моей подруге. Хотя со мной по прежнему продолжал общаться.

Здесь, я вижу и чувствую, что у него есть ко мне интерес и физическое влечение. Наши общие знакомые многие думают, что мы с ним в отношения. Когда мы с ними встречаемся, он всем своим видом показывает, что я с ним. Я как то особо не возражаю.

Я понимаю, что меня гложет женская обида на него. Что он спит не со мной, а с другой. Что меня предпочли другой. Я бы это все давно отпустила и пошла бы дальше, но я такой человек, пока не пойму почему так, а не иначе не могу успокоится. Если бы с его стороны не было ко мне интереса как женщине, я бы развернулась и пошла бы дальше, даже не стала бы тратить на это время. Друзья, партнеры. Ок, отлично. У меня есть друзья мужчины, с ним мы не друзья...
09 мая 2018
Аннет15,
Такая ситуация впервые. Скажем так я страдала от неразделенных чувствах последний раз в школе. Когда мальчик со мной общался, а потом бац и предложил дружбу моей подруге. Хотя со мной по прожнему продолжал общатся.
--- Анна, мужчина, который вам интересен, в конце концов строит отношения с другой, хотя и продолжает общаться с вами, как тот мальчик. Вы написали, что ситуация возникла впервые, но то, что случилось в школе, кажется мне похожим на то, что происходит сейчас, как думаете?
09 мая 2018
Аннет15
-- Анна, мужчина, который вам интересен, в конце концов строит отношения с другой, хотя и продолжает общаться с вами, как тот мальчик. Вы написали, что ситуация возникла впервые, но то, что случилось в школе, кажется мне похожим

Да, похоже я с вами согласна. Но как найти причину, почему спустя столько 20 с лишним лет, я точно в такой же ситуации)
09 мая 2018
Да, похоже я с вами согласна. Но как найти причину, почему спустя столько 20 с лишним лет, я точно в такой же ситуации)
--- можно ли сказать, что мужчины воспринимают вас как ровню себе, партнёра, друга?
Расскажите, пожалуйста, есть ещё примеры отношений? Как они обычно начинаются, протекают и как заканчиваются? По каким причинам?
09 мая 2018
Аннет15
Расскажите, пожалуйста, есть ещё примеры отношений? Как они обычно начинаются, протекают и как заканчиваются? По каким причинам?

Наверно все отношения у меня начинаются секса с мужчиной. Но не типо того что я начинаю с ними спать в первый день знакомства. Мы знакомимся общаемся какое это время, а потом близость и там уже решается какие у нас с ним отношения. Или просто спим и или все таки пробуем построить отношения более серьезные. Как растоемся. Со всеми без скандалов и истерик, ровно. С кем то до сих пор поддерживаем небольшое общение.
09 мая 2018
пробуем построить отношения более серьезные
--- расскажите про эту часть подробнее, пожалуйста.
09 мая 2018
Аннет15
--- расскажите про эту часть подробнее, пожалуйста.

Мне нужна крепкая семья, надежный союз. Выходить замуж, ради того, чтоб быть замужем не хочу. Не буду все свои отношения перебирать, скажем так, что я готова выйти замуж и стать женой и матерью я пришла к этому совершенно недавно для девушки 5 лет назад в 30 лет. С первым мужчиной мы расстались по причине, я для него очень сильная женщина, он до меня недотягивает. Ему было со мной тяжело, по причине, что я очень активная, а ему проще прийти с работы лечь и растить Ж. Расстались иногда общаемся (секс). Второй мужчина. У него за спиной 3 брака и 2 детей. Ему не нужна семья он больше не хочет детей. Расстались по причине, верней он от меня ушёл т. к. ему неприятно, что в моей жизни и голове есть другой мужчина. Может это причина, но я это приняла.