КонсультацииОтношения в парах

У мужчины живет другая женщина. Меня это не устраивает, я хочу полноценные отношения

13 нояб. 2020
Елена
Мне 42 года, ему 51. С мужчиной ранее прожила 7. 5 лет в гражданском браке, все было отлично, дружные ровные отношения. В какой то момент у него появляется новая женщина, и под ее давлением о счастливой жизни, он в итоге ушел к ней. Через пол года вернулся, признавался что любит, не может забыть, и готов исправляться. На тот момент я переезжала в частный дом и он меня в этом поддерживал, всячески помогал, и руками и деньгами. Но жили мы раздельно, он в своей квартире, я в доме. Первое время ездили то он ко мне, то я к нему, и так было первые 1. 5 года потом он перестал меня звать к себе, всячески отмазывался, то одно, то другое, в итоге мне удавалось последние два года у него побывать максимум 3 раза. В том году случайно наткнулась на фото одной женщины, где она сидит в нашей машине. (машина была моя, но ездил на ней он) Он признался что да, любовница, но так, ничего серьезного... В итоге я стала ловить его на лжи и выяснилось что эта женщина у него живет месяцами, периодически уезжая в другой город к детям (у нее трое детей). Узнав это я забрала у него машину, и поставила перед фактом или она или я. На данный момент он тянет время, то обвиняет меня в контроле, то в давлении, при этом она так и живет у него, и вместе ездят по делам, вместе обустраивают его квартиру, а от меня он отдалился совсем, и твердит что сложно будет что-то исправить, но давай попробуем до НГ исправить наши отношения. Сам он инициативу никак не проявляет, сказал только не звони и не дави... Я стараюсь держаться, но мысль что у него поселилась женщина, которую он содержит, которая не работает, строит планы на его квартиру и мне кажется, у нее это получается. Про меня она знает, но он ей присел на уши, что со мной он не будет. Она в это верит и идет к своей цели дальше... А он и слышать ничего не хочет... Один ответ, ты давишь... Я понимаю что иногда косячу сама,т.к. периодами я все же срываюсь и опять начинаю ему написывать. Но и ждать опять пол года, когда он нагуляется, как было в предыдущий раз, я не готова... Поставила условия, если НГ он будет встречать с ней. То машину мы продаем, и наши дорожки расходятся... Как мне быть в этой ситуации? Как поставить мозги на место? Ждать или рвать отношения на корню? Я ему сказала что я хочу с ним жить как раньше, дружно... Но он читает и молчит. Если я что то попрошу, он привозит, и помогает, но на этом все... А меня это не устраивает, я хочу полноценные отношения. Еще один момент он в феврале этого года набрал у меня долгов на 500. 000р, а когда я сказала СТОП, больше деньги у меня не проси, и я жду когда ты начнешь возвращать их, он после этого он втянул опять эту женщину к себе (с января по апрель он с ней не общался). , а мне сказал что я виновата в том, что ему пришлось хвататься за любую работу чтобы вылезти из долгов, которых у него дофига. На мой вопрос, что ж тебе твоя нахлебница не помогала выпутываться, почему ты у нее не набрал таких долгов, он промолчал... Я понимаю что все его обвинения это повод оттянуть время. Он и с этой женщиной пытается строить отношения, и боится повторения как было с предыдущей, а меня держит как запасной вариант, не получится с той, вернусь к этой... А я изматываю себя от всех этих мыслей (((и отпустить ситуацию не получается.

13 нояб. 2020

Елена, здравствуйте. Скажите пожалуйста, с таким отношением к Вам, зачем Вам этот мужчина?

13 нояб. 2020
Елена

Когда жили вместе , я у него всегда была на 1 месте и в совместной жизни меня все устраивало абсолютно... Я хочу узнать, как мне себя вести в такой ситуации, а не зачем он мне... Не был бы нужен, я бы не писала этот пост.

13 нояб. 2020

Отношение он к Вам поменял. Вы не на 1 месте уже. Что было раньше - то было раньше. Это раньше Вас все устраивало, сейчас отношения другие, от него к Вам по крайней мере точно. Вы думаете, он поменяется по отношению к Вам от того, что Вы как то себя иначе вести будете?

Отвлекитесь на себя, займитесь своими интересами, живите для себя.

Я не скажу как Вам себя вести, это можете знать только Вы. Я могу помочь это понять, что бы Вы сами приняли решение по этому вопросу. И именно по этому я и спросил, зачем Вам этот мужчина.

13 нояб. 2020
Елена

Скажем так, я хочу его вернуть. Когда еще я не знала о другой женщине, я у него спрашивала, хочет ли он со мной сойтись? Он отвечал да. Но при этом к нему таскается эта мадам, которая четко нацелена на квартиру. Переехать я к нему на данном этапе не могу,т.к. моя работа связана с животными и я полностью отдалась работе. В планах было построить дом и переехать туда уже вместе. А он этим воспользовался. Но даже загруженность работой не мешает мне думать об этой ситуации. Поэтому я не знаю как быть. , понимаю что мне нужна помощь, встряска, чтобы мозги на место встали... Насстраиваю себя на мысли что ему от меня нужны только деньги и машина, но и это не помогает...

13 нояб. 2020
Елена

Предлагала даже ему сходить к семейному психологу, чтобы разобраться в наших проблемах, но категорическое нет с его стороны. И тут я понимаю что менять он ничего не хочет... Т. Е. Мозгами я понимаю что меня держат на поводочке, то притягивая к себе, когда ему удобно, то отпуская на длинный поводок, можешь идти, но особо не увлекайся, если что я тут недалеко, но продолжаю жить какой то надеждой, что вдруг все изменится, когда и эта женщина ему надоест... А она ему надоест, и он это понимает... Но и я не хочу ждать годы когда он с ней наживется. И какой то тупик.

13 нояб. 2020

То есть получается Вам изменяют, Вами пользуются, а Вы хотите его вернуть?

13 нояб. 2020

Вот и спросил, зачем? ) Что это принесет Вам хорошего? Когда он так поступает (пользуется, нашел другую и тд). Будет ли он Вас любить и не предавать в дальнейшем?

Думаю, что нет.

13 нояб. 2020

Вернуть его я не помогу, что бы вернуть его чувства надо работать с ним. Я могу помочь убрать Ваши чувства к нему, если они есть и убрать переживания по поводу того, что он Вас сильно огорчил и расстроил своим поведением. Т. Е. Могу помочь убрать чувства к нему и привязанность к нему