КонсультацииОтношения в парах

Мужчина довёл меня до депрессии, я подавлена. Отталкивает своим отношением

13 нояб. 2018
Енотан
Недавно я уже обращалась за помощью к одному из Ваших специалистов. Тогда мне очень хорошо помогли разобраться в ситуации. Теперь же мне вновь нужна консультация. Возможно это покажется весьма избитой темы, но каждый хотя бы раз в жизни оказывался в подобной ситуации.

Итак. Мне 23 года. Живу я в весьма небольшом городке. Город весьма скучный, но в нем есть достаточно мест, где можно провести время. Однако мой мир состоит из дом-работа-дом. Вот уже на протяжении года я живу с молодым человеком. Познакомились мы с ним случайно через общих знакомых в Новый год. Общение было весьма захватывающим, сносящим крышу и многообещающим. Он уже через месяц общения признался в любви. А через полгода переехал ко мне из своего родного города. Тогда мне казалось это чем-то сказочным. Жить с любимым человеком под одной крышей, строить планы на будущее. Но реальность ударила кирпичом по голове.

После двух недель совместной идиллии начались скандалы. Причем темы были всего две. Первая - он на протяжении 3х месяцев сидел без работы, точнее даже не пытался ее найти. Скажите "не так то и легко устроиться на работу". И я не соглашусь с Вами. При желании можно найти работу, да хоть грузчиком на завод. А потому отсюда выливается вторая тема скандалов - "ты ничего не делаешь, а только играешь в компьютере" С одной стороны я его понимала: чужой город, чужие люди, нет друзей. Но с другой стороны: это не повод сидеть на попе ровно. Работу я ему с горем пополам нашла. Он работает, но она его не устраивает. То начальник козёл, то з/п маленькая, то командировки постоянные. А новую искать не хотим. Дело дошло до кредита. Его фраза убила наповал "Мне кредит могут не дать, прописка временная. Давай на тебя возьмем, а платить буду я" Итог: плачу кредит я. Ладно, мне не трудно, тем более что я получаю достаточно хорошо для нашего города. Но суть не в том, кто будет платить, а в том, как он себя повел в данной ситуации. Ладно, это пол беды.

Дальше у нас идет быт. По дому помощи вообще никакой. Отговорки две "Забыл" или "Спина болит" Парню 24 года, к слову. В итоге: стиралка как билась током полгода назад так до сих пор и бьется, полки не прибиты, краны текут, люстра не заменена, гардины не повешены. Я и сама могу управиться с этим, или попросить своего отца. Но в нашей семье он мужчина. И такие мелочи возлагаются на его плечи. Я, как женщина, свои обязанности выполняю: стирка, уборка, готовка. При всем при этом я работаю.

Детей у нас нет. Официально мы не расписаны. Жениться он не намерен в ближайшее время, как и заводить детей. Да и черт с этим. Мы молоды, у нас еще вся жизнь впереди. Однако секса у нас нет. Точнее один раз за 2-3 месяца и то после моей истерики "Дай мне уже! Я живой человек и у меня есть потребность!" И то, секс такой себе - скудненький: ни страсти, ни желания, ни удовлетворения. После многочисленных бесед без скандалов о том, что надо что-то менять мы всегда возвращаемся к одному и тому же. Более того, в разговорах он всегда молчит, говорит "я не знаю, что сказать". А недавно я поставила ему условие: у тебя есть 2 недели исправить свои косяки, в противном случае полетишь обратно домой. Но все, что он делает, это смотрит видео на ютубе и играет в майнкрафт. А я уже на пределе своего терпения.

У меня депрессия, местами истерия, я кидаюсь на людей без повода. У меня пропало желание что-либо делать. Я потеряла интерес к жизни. У меня нет друзей. Я просто подавлена. А уезжать он не хочет и не собирается. А я так больше не могу. Я смотрю на себя в зеркало и мне противно. Меня тошнит от самой себя. Меня отталкивает этот человек своим отношением. Я не знаю как еще с ним разговаривать. Как еще ему объяснить, что так продолжаться больше не может?

13 нояб. 2018
Енотан, здравствуйте! Вы не находите, что Вы чудесным образом заменили этому молодому человеку мамочку. А с мамочкой можно и не работать, и не выполнять мужские обязанности по дому. И уж тем более, с мамой не занимаются сексом. Отсюда и результат. Что сейчас Вам мешает расставить все точки над "и" и прекратить этот садомазохизм над самой собой?
14 нояб. 2018
Енотан
Я прекрасно осознаю, что заменила ему мамочку. И неоднократно пыталась прекратить это все. И не только разговорами, но и действиями. Но он комфортно так устроился и не хочет уходить. Уйти самой? Как бы не так. Квартира в которой мы живем - моя. Все, что в ней находится - мое. Я вложила свои деньги в эту квартиру и являюсь ее собственником. Он там лишь временно прописан. А потому вопрос: почему я то должна уходить из своей квартиры? Он там никто вот пусть и уходит. И я ему об этом говорила и обо всем остальном. Но он считает, что мои истерики временные, и когда я успокоюсь все снова будет хорошо. Он еще ребенок наивный. Он не готов нести ответственность и создавать семью. А потому и не хочет брать на себя ответственность за свои поступки. Он, наверное, ждет когда я в край озверею и пришибу его чем-то. Я ему предлагала вариант разойтись тихо и спокойно. Даже подыскала ему съемную квартиру за небольшую сумму. Но он явно не хочет лишаться такого теплого уголочка, где есть все удобства для его безделья.
14 нояб. 2018
Енотан, в данном случае - это уже вопрос больше к правоохранительным органам. С их помощью Вы элементарно решите этот вопрос.