КонсультацииОтношения в парах

Мужчину что-то не устраивает в наших отношениях. Ка его не потерять?

07 апр. 2023
Ева
Встречаюсь с мужчиной уже 5 месяц. Мне 21, ему 33. Оба хотим семью. Всё начиналось очень хорошо первые два месяца. Он очень заботливый, искренний, добрый, довольно состоятельный. Инициатива во многом исходила от него. Потом я улетела на отдых на 3 недели. Редко переписывались и созванивались. Когда вернулась, он меня встретил. Мы продолжали видеться, всё было более менее нормально, но как-то по-другому. Мы стали реже видеться. Через какое то время он стал пропадать и инициатива в общение чаще исходила от меня. Я ему могла написать, позвонить и вроде всё хорошо, он всегда отвечал, но сам что то редко предлагал. И вот недавно он перестал мне отвечать. Я ему написала с вопросом, почему так происходит. Будь это просто какой то парень, я бы не стала так делать и докапываться, но мы же в отношениях. Он сказал что не знает что ответить, мол накатал какое то сообщение и не отправил. Мы встретились и поговорили. Он сказал, что уже месяц чувствует что что-то не так. Я предложила вариант, что мы никак не развивали отношения: не пробовали жить вместе, не знакомились с друзьями, он в целом согласился. Сказал, что всегда почему-то бежит от женщин и боится разочароваться. Сказал, что не может ни одного конкретного факта привести, почему его перестало устраивать, что ко мне это не отсносится. Мы с ним очень тепло поговорили Около 4 часов, поцеловались, он сказал, что напишет. При этом я из-за него ушла со своей прошлой работы, и пока не нашла новую, он сказал, что могу не переживать, что нахожусь в такой ситуации, сказал, что всегда поможет. Я ему сказала, но заставлять и удерживать его не буду, но и расставаться я не хочу. Прошла почти неделя, он ничего пока что не писал. Я его очень не хочу терять, но и не понимаю, что могу сделать в такой ситуации. Я знаю, что он хороший и хочется ему помочь. Но это наверное невозможно.

07 апр. 2023

Здравствуйте, Ева. Жаль что нет взаимопонимания с любимым мужчиной.

Он сказал, что уже месяц чувствует что что-то не так. Я предложила вариант, что мы никак не развивали отношения: не пробовали жить вместе, не знакомились с друзьями, он в целом согласился. Сказал, что всегда почему-то бежит от женщин и боится разочароваться.

Заметим, это с ним что-то не так. Это он не развивает отношения, бежит от женщин и боится разочароваться. У него возможно есть негативный опыт, который он продолжает переносить в новые отношения. Если бы для него это было проблемой, то он бы обратился к психологу. Но судя по всему, он так это не воспринимает. Он сказал, помоги мне пожалуйста решить эту проблему?

При этом я из-за него ушла со своей прошлой работы, и пока не нашла новую, он сказал, что могу не переживать, что нахожусь в такой ситуации, сказал, что всегда поможет.

Почему из-за него ушли с работы? Какой помощи от него ожидаете, финансовой? Он уже помогал Вам таким образом или только пообещал?

08 апр. 2023
Ева

Он говорил, что видимо это его какая-то травма и ему надо проработать это с психологом, видимо пока руки не дошли.

С работы ушла, потому что у меня своеобразная работа, и я понимала, что ему это не очень нравится и доставляет дискомфорт, но он никогда не просил этого сделать. Он всегда помогал финансового, давал сильно больше, чем моя зарплата.

И сказал, что по этому поводу могу не переживать и что поможет в любой ситуации.

08 апр. 2023
Он говорил, что видимо это его какая-то травма и ему надо проработать это с психологом, видимо пока руки не дошли.

Совершенно верно, это его проблема и решать её должен он сам. Как поступает женщина если мужчина ведёт себя так, как ей не нравится, как показать ему это - один раз сказать что ей это не нравится и если он продолжает - дистанцироваться, сделать шаг назад в отношениях, перестать общаться, если они встречаются. То есть мы его не пилим, но и не терпим. Если он не изменит свое поведение, значит это игнорирование женщины и такие нездоровые отношения вообще не нужны.

С работы ушла, потому что у меня своеобразная работа, и я понимала, что ему это не очень нравится и доставляет дискомфорт, но он никогда не просил этого сделать. Он всегда помогал финансового, давал сильно больше, чем моя зарплата.

Если он об этом не просил, значит это Ваше решение и сделали Вы это, чтобы ему угодить. Но так не работает, чем больше мы угождаем и подстраиваемся под мужчину на первом этапе отношений, тем быстрее становимся ему неинтересны. Он влюбился в Вас, когда Вы работали на этой работе, значит и продолжаем, он пока не муж и не жених, мнение которого действительно имеет значение. Тем более он своего мнения не выражал. И брать Вас на полное содержание в принципе тоже не обещал, "помогу" это в его представлении может быть разовая акция, а с его избегающим поведением, теперь вообще непонятно, будет ли он Вам помогать, или просто исчезнет.

И сказал, что по этому поводу могу не переживать и что поможет в любой ситуации

Чтож, остаётся только написать, что Вам нужна помощь. Но Вы и сами понимаете, он ничего не должен и не обязан, отношения находятся на этапе неопределённости, и это не Вы, а он застрял как Винни-Пух в гостях у кролика.

К сожалению, когда мужчина навстречу не идёт, первый не пишет, на встречу не приглашает, не дарит цветы и подарки, не хочет быть рядом, то и отношений можно сказать нет. Вы поторопились эмоционально привязаться, а он пока нет. Он живёт своей жизнью в которой Вас нет или очень мало. Живите своей жизнью тоже, занимайтесь собой, своими делами, заботьтесь о себе, сделайте для себя все то, чего ожидаете от мужчины. Это очень частая женская ошибка, когда мы привязываемся раньше, чем мужчина выбрал нас - не для секса, а для общего будущего. Тогда он сам развивает отношения, сам идет навстречу и по его активности, по его поступкам мы видим силу его чувств, его отношение к женщине.

08 апр. 2023
Встречаюсь с мужчиной уже 5 месяц. Мне 21, ему 33. Оба хотим семью. Всё начиналось очень хорошо первые два месяца. Он очень заботливый, искренний, добрый, довольно состоятельный.

И ещё есть такой важный момент, когда начался секс в отношениях?

О семье что мужчина говорил, что не против вообще когда-нибудь или прямо вот уже сейчас?

08 апр. 2023
Ева

Он продолжал дарить подарки, даже когда почти не виделись, по его инициативе. Он сказал, что никуда не прячется и избегать меня не будет, потому что мы очень близки.

Секс очень не быстро начался. Мы где-то месяц просто ходили на свидания, ездили куда-то. Он довольно закрытый человек и я ему сказала, что о сексе я подумаю, когда он сможет хоть немного мне открыться, рассказать о себе хоть что-то, потому что каждый раз когда речь заходила о нем, он всегда очень поверхностно отвечал и избегал этой темы. Но это было тогда. Я уверена, что если напишу ему с какой то просьбой, он ее выполнит, конечно, за другого человека отвечать нельзя. Но я знаю какой он мужчина, и, в этом плане, он действительно мужчина. Он именно очень надежный, порядочный и не жадный, отвечает за свои слова. Это видно по тому, как он общается в принципе со всеми людьми вокруг, а не только со мной.

Видимо стоит ему дать время обдумать, а самой жить своей жизнью и появляться в его, только когда мне что то надо.

08 апр. 2023

Хорошо, если считаете его достойным и хорошим человеком. Но смотрим на поступки, что он делает. Если он не проявляет интерес, пропадает, не даёт о себе знать, значит в его жизни есть более важные люди и дела.

Видимо стоит ему дать время обдумать, а самой жить своей жизнью и появляться в его, только когда мне что то надо.

Тоже не лучший вариант, получается, как будто мужчина это дойная корова. Все таки отношения это дорога с двухсторонним движением, если он будет просто откупаться, не давая и не получая эмоции, появляться только для секса, зачем Вам это нужно? Если он не открывается, значит не доверяет, он возможно женат и живет другой жизнью, поэтому в Вашей появляется нечасто? Что Вы знаете о нем - его адрес, место работы, знакомы с его семьёй, друзьями? Он пригласил Вас в свою жизнь?

08 апр. 2023
Ева

Да он точно не будет появляться только для секса, скорее просто помогать, потому что порядочный. Знаю, что не женат. Адрес, место работы знаю. Друзей частично, брата.

08 апр. 2023

Ева, хорошо, если есть основания ему доверять и Вы знаете, что он Вас не обманывает. Тогда терпение и живём своей жизнью. Конечно, хочется ускорить развитие отношений, но если он сам не готов, то подогнать это сложно. Если захочет, вернётся. Можно иногда писать первой, но без перебора и не требовательно. О приятном, благодарность за проведенное время или подарок, "вот вспомнила о тебе, спасибо, это было очень мило)", воспоминание о каком-то приятном моменте, но если он в сети бывает, но молчит, то лучше не быть настойчивой, не требовать внимания. Если Вы сделали шаг, через время ещё шаг, а он не одного, нужно оставить его в покое. В идеале на каждый Ваш шаг должно быть 2 его шага, активность мужчины выше. Но уж что есть то есть. Наша задача быть красивой и жить для себя, не терять время на ожидание, никаких обязательств он на себя пока не взял, он не муж и не жених, так что Вы совершенно свободны. Общайтесь с подругами, проводите приятно время, а там будущее покажет. Ничего не ожидаем и не будем разочарованы. И конечно, работу искать, надеяться на себя и решать проблемы самостоятельно. Если он поможет, спасибо, но слишком рассчитывать на это не нужно.

09 апр. 2023

И ещё, важный момент, нужно научиться общаться с мужчиной. Учитывать его мужскую психологию. Пока мы просто болтаем с ним как с подружкой, мы можем неосознанно говорить то, что его отталкивает, а не притягивает. Не нужно банальностей, когда все скучно и предсказуемо, не нужно логики - она убивает влечение, нужен флирт, эмоции, любовная игра. Тогда появляется желание, сексуальное притяжение. Этому можно научиться и тогда общение будет способствовать развитию отношений. Будет желание поработать в частном формате, рада помочь Вам. Обращайтесь, я на связи. Если остались вопросы, задавайте, я обязательно отвечу.