КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочется выходить из дома, пропускаю занятия. Как бороться с этой проблемой?

11 сент. 2023
Светлана
Давно заметила, что не могу заставить себя куда то идти. Еще в прошлом учебном году в последние пару месяцев я стала прогуливать школу втихаря от мамы. Если мама уходила на работу раньше меня я писала учителю, что у меня плохое самочувствие и от самовнушения мне реально становилось плохо. Желания не было совсем, приходила в школу, только чтоб не было слишком много пропусков и не брать больничный. Учусь я впринципе хорошо, без троек и двоек закончила 8 класс, теперь перешла в 9 и снова началась эта проблема, хоть учебный год только начался. Еще я хожу в художественную школу, но туда желания ходить тоже нет, я сама не знаю почему так происходит, сколько бы не могла понять. С одной стороны я вообще не могу смотреть людям в глаза, стесняюсь своего внешнего вида, а с другой просто не хочется никуда идти, хочется закрыться от всех, спрятаться под одеялом и спать/сидеть в телефоне. У меня есть пара подруг в школе, с которыми у нас очень хорошие отношения, мы постоянно шутим вместе, но не смотря на все это не могу пойти, просто потому что мне не нравится моя внешность, я не хочу идти такой в школу, не хочу показываться людям. Часто такое было, когда утром смотришься в зеркало, вроде красотка, а потом посмотришь на себя в школе и хочется плакать. Не знаю относится ли это к этой проблеме, но у меня узлы в щитовидке, плохие отношения с мамой. (она в разводе и живу я у нее, хотя с папой у нас отношения прекрасные. Просто у него нет своего дома и он снимает комнату. ) Мама вечно ко всему придирается, отбирает телефон за любую мелочь, но при этом я все равно почему-то выбираю остаться дома, а не идти в школу, где люди вокруг явно доброжелательнее... Хотела еще добавить, что это началось после того, как на мне загорелась футболка, то есть год назад. С того момента у меня келоидные рубцы от ожогов 3 степени и возможно из-за этого у меня проблемы с самооценкой. У меня уже небольшой недовес (2 кг) и я все равно считаю себя недостаточно худой, хотя раньше я была примерно на 10 кг толще и считала себя очень красивой. Я не знаю, как решить эту проблему, потому что вечно пропускать занятия я не могу

12 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)