КонсультацииСемейные отношения

Мне кажется, что муж - манипулятор и провокатор. Нужен взгляд со стороны

12 сент. 2023
Дарья
С мужем женаты 8 лет, есть дети, но отношения -"быстрые качели", перепады. Он от начала брака как-то зацепил меня на крючок, зная, что я человек честный, но эмоциональный, и всё очень близко принимаю к сердцу. Делала всё для сохранения семьи много раз после его очередных выпадов, но все обесценивается им, хотя и говорит" люблю семью, люблю тебя, очень ценю, только это не показываю"в порыве нежности, но спустя время просто может ни с того ни с сего морально давить и провоцировать меня. Например, он может в своё отсутствие позвонить и говорить не по делу, а " мне кажется, ты мне мало внимания уделяешь... " А я обескуражена, потому как кручусь как белка в колесе с 4 детьми, по дому стараюсь все успевать, и ему время обязательно оставляю поиграть в шахматы, поговорить, шутками развлечь... Так обидно бывает, брошу трубку, чтобы не повышать тон (всё истерики мы прошли уже, поэтому теперь я предпочитаю удаляться от ссоры, чтобы остыть и не наговорить лишнего). Так он докопается, сделает меня виноватой ещё, чтоб чувство вины у меня было. Недавно своими провокациями он меня чуть до суицида не довёл, я была в такой апатии, в аффекте, что просто взяла провод и пошла в сарай. Он догнал, избил, душил, пинал. И спокойно спать пошёл. Но опять осталась я виновна, что довела его до такого. Он притом отцу моему позвонил чуть не в слезах, мол она меня довела, что мол покончить с жизнью хочет, я её приглушил... Отец мне высказал, что нельзя мужика пугать суицидом, глупо. Да и вообще, он чуть что - моему отцу звонит, жалуется, что я полицию вызывала дважды... Сама виновата... Истеричка и психушка, довела его. А он порой такой неадекват несёт, что ему потом не докажешь, забывает или косит пож идиота... И всё с рук ему сходит. И так во всём манипуляции, мол, я уеду, поживи без меня, как тебе тяжело будет, узнаешь. Он якобы с детьми помогает, правда, последнее время тащу на себе всё... Устала... Конечно, он спустя время извинится скудно... Лживо как мне кажется. Потом опять. Помогите разобраться.

12 сент. 2023

Дарья, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

12 сент. 2023
Дарья

Да, согласна. Спасибо

12 сент. 2023

Чтобы вы хотели получить от консультации с психологом?

12 сент. 2023
Дарья

Добрый день.

Поддержку получить и разобраться в себе, так ли я вижу всю ситуацию или всё отлично, так продолжать жить...

13 сент. 2023

Если описать ваши отношения с супругом, то на что это похоже?

13 сент. 2023

Как муж вам помогает?