КонсультацииОтношения в парах

Не чувствую себя ценной для партнёра. Проблема во мне или в нём?

16 сент. 2023
Рина
Не понимаю, что происходит в моих отношениях с партнёром... Он на меня давит или я веду себя глупо? Мы вместе полтора года. С одной стороны, он меня обеспечивает и я живу в его квартире. Он относиться ко мне по доброму, никогда не повышал на меня голос, не поднимал руки. С другой стороны, я не вижу с его стороны привязанности, активной заинтересованности, желания быть рядом. Он считает, что мужчина и женщина в отношениях должны быть самодостаточными партнёрами, быть на равных, при этом он считает, что мы должны общаться с одной компанией, иметь одинаковое мнение и одинаковые взгляды, интересоваться одним и тем же, но при этом, партнёрша все равно должна вносить что-то новое в его жизнь, но при этом все должны быть независимы и свободны... А ещё он предлагает материальную помощь и говорит, что все в порядке, но во время конфликтов тут же мне припоминает, что за столько времени я так и не нашла нормальную работу не начала зарабатывать. Хотя когда я в мирное время говорю о беспокойствах на это счёт, он опять говорит, что всё нормально и у меня всё получиться. Он может при мне называть других девушек сексуальными, а когда я сказала, что мне это неприятно, заявил, что я хочу ограничить его и что может ему тогда вообще молчать и ничего не говорить... Сейчас он уехал работать в другой город, меня с собой не взял, хотя в финансовом плане это было бы выгоднее и ему и мне. Объяснил это тем, что я треплю ему нервы, что со мной его жизнь стала скучной и серой, что ему неинтересно так жить. При этом о расставании не говорил. Иногда говорит о том, что скучает. Один раз даже сказал, что любит. Объясняет это тем, что ему тяжело говорить подобные вещи. Когда я называю его ласковым прозвищами - говорит, что ему это неприятно. В целом, все постепенно начало налаживаться, мне казалось, что все это был просто сложный период и он закончился, наконец. Но вот, произошёл случай, когда я вновь почувствовала, что меня не ценят и во мне не заинтересованы. К нему приехали на выходные его друзья, а меня с собой никто не позвал. Я расстроилась и сказала ему об этом. Он вместо того, чтобы извиниться за неловкую ситуацию и пообещать, что мы встретимся лично, обвинил меня в том, что я сама виновата, что не общаюсь с его друзьями и что я веду себя глупо и по детски. Он вообще часто обвиняет меня в детском поведении... А для меня это первые отношения. Я не знаю как правильно. Я просто прошу проявлять ко мне заботу и уважение, ценить меня, быть рядом, заботиться обо мне (простите, но я все же считаю, что девушки слабые и хрупкие, что они источник любви и тепла, что они и не должны быть равными партнёрами с мужчинами, но это, конечно, только моё мнение и не более того)... Разве это детское поведение? Ради него я сильно похудела, научилась красится, ношу одежду в его вкусе, ухаживаю за собой, научилась готовить, стала следить за домом, стала искать себе новые увлечение и т.д. Мои недостатки лишь в проблемах с финансами и ревнивости (но она вполне обоснована, учитывая, что он открыто говорит, что хочет шведскую семью или что нибудь подобное, что не представляет как это - всю жизнь спать с одним партнёром, а мои заявления о том, что это ненормально - опять "детские") Я ничего не понимаю. Я правда глупый ребёнок, который слишком много требует от партнёра и видит в нем папочку? Или у меня нормальные требования - забрать меня с собой в новый город, выбирать меня чаще, чем друзей, извиняться передо мной, если обидел, говорить больше ласковых слов, просто признавать мою важность, не говорить мне об интересе к другим женщинам, уважать меня и мои взгляды, говорить мне комплименты чаще, чем шутки, приглашать на свидания, сделать мне, наконец-то, предложение...? Или он прав и я веду себя глупо? Я не понимаю 😭😭😭

16 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)

16 сент. 2023
Рина

Здравствуйте, хорошо 🥺