КонсультацииОтношения в парах

Паранойя, проблема с нервами и чувствами

31 окт. 2018
Мар до
Здравствуйте, меня зовут Мария, 18 лет. Мне нужна помощь, тк я сама уже не знаю, как мне быть.

Я рассталась с парнем больше полугода назад, пытались восстановить отношения, но что-то шло не так. Сейчас самая главная причина, по которой он не видит отношения, то, что я уеду вскоре учиться в другой город вместе с другом. Через год он собирался переехать ко мне, но теперь говорит ждать его год, а учиться позже начать, или поступить в этот город. По многим причинам не могу сделать ни того, ни другого. Сказал " тогда поезжай и без меня".

Я пыталась себя убедить, что он мне не нужен, что мне нужно учиться, постоянно думаю о нем, паранойю, слежу чуть ли не за каждым шагом. Мозгами понимаю, какой это бред. Пыталась занять себя, чтоб не думать об этом всем, не получается. Я уже отчаялась...

Не понимаю, что мне делать. Помогают только таблетки успокоительные, из-за них не чувствую дискомфорта в груди, чувства частично отключаются. Но без них с ума схожу... Кажется, что скоро в психушку попаду...

31 окт. 2018
Мар до, добрый день. Вы расстались или нет? Что хотите получить от консультации?
31 окт. 2018
Мар до
Расстались, но я хочу вернуть отношения. Он согласен только если я останусь, а я не могу

Я хочу совета, как потушить в себе такие чувства тревоги и т д. Постоянные нервотрепки, которых я не хочу, а некоторые необоснованны, выматывают до изнеможения
01 нояб. 2018
Мария, доброго дня!
Скажите, пожалуйста, что для Вас в настоящее время является наиболее важным- получить задуманное образование или восстановить отношения с молодым человеком?
01 нояб. 2018
Мар до
Я знаю, что мне нужно образование. Мозгами понимаю все, но не могу отпустить ни его, ни отношения. Я пыталась, мучительно просто!
01 нояб. 2018
Конечно, образование нужно и личная жизнь- так же важная составляющая жизни человека.
Поэтому я и спрашиваю Вас снова- что сейчас в данный момент является для Вас наиболее значимым?
С чем легче справиться- с разлукой или с временным откладыванием получения образования?