КонсультацииСемейные отношения

Познакомилась с молодым человеком моложе меня и хочу уйти от мужа. Как быть?

16 сент. 2023
Аля
Мне 46 лет, замужем 19 лет, двое детей, муж старше на 15 лет. Отношения с мужем сложные, полное безразличие ко мне, отсутствие любви и взаимопонимания, интима последние годы почти нет, к тому же упреки и ссоры, ограничивает меня в финансах. Встретила молодого человека, моложе на 10 лет. Чувств таких в своей жизни ни к кому не испытывала,8 месяцев с ним встречалась. Поняла, что встретила свою вторую половину, хорошо вместе и физически и духовно. Полюбили друг друга, он хочет, чтобы мы были вместе. Но у него нет детей, и он их хочет именно от меня, а я не могу ему этого обещать, потому что возраст уже... Хотя очень бы хотела от него ребенка. От мужа решила уйти и поняла для себя, что это связано не только с этим молодым человеком, просто уже невыносимо жить в этом браке, где твой муж отравляет тебе жизнь. Но молодой человек был вынужден уехать в другой город за 1600 км, зовет жить к себе. Хочу уехать к нему с детьми и начать новую жизнь. Понимаю, что многие меня не поймут и осудят, но и жить так тоже невыносимо.

23 сент. 2023

Здравствуйте, Аля! Если Вы хотите уйти от мужа, с которым нет ни любви, ни взаимопонимания, то этому решению никто не может помешать. Брак - это ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз двух людей, и, если один из них больше не хочет жить вместе, то брак распадается, так как нет никакой необходимости жить насильно с тем, с кем жить не хочется. Стоит ли опираться на мнение окружающих " многие меня не поймут и осудят", если это ВАША жизнь и ВАША семья? Для того, чтобы принимать самостоятельные решения относительно своей собственной жизни нет необходимости опрашивать многих чужих Вам людей, чтобы узнать, нравится или не нравится им то, как Вы устраиваете СВОЮ жизнь - Ваша личная жизнь их никак не касается. Так ведь? Для того, чтобы принимать решение о разводе и переезде к другому человеку, важно мнение близких Вам людей - Ваших детей и Вашего избранника, которые будут вынуждены жить в новых условиях, которые Вы им создадите, если переедете вместе с детьми в другое место вслед за своим избранником. Важно знать, хотят ли дети жить в новом месте с новым человеком. Важно также понимать, готов ли Ваш избранник к тому, что при создании семьи с любимой женщиной ему придется жить с чужими ему детьми от предыдущего брака, о которых ему придется заботиться, так как они станут членами его семьи.

Поняла, что встретила свою вторую половину, хорошо вместе и физически и духовно. Полюбили друг друга, он хочет, чтобы мы были вместе. Но у него нет детей, и он их хочет именно от меня, а я не могу ему этого обещать, потому что возраст уже... Хотя очень бы хотела от него ребенка.

Аля, если Вы боитесь, что мужчина откажется от Вас, если Вы ему не родите детей, то для чего тогда связывать себя с таким человеком и переезжать к нему?