КонсультацииСемейные отношения

Муж считает себя никем в моей квартире. Как мне быть в такой ситуации?

17 сент. 2023
Наталия
Мы живём с мужем в квартире моей и моего отца. Мой муж считает себя никем в этой квартире и твердит от том что его могут в любой момент выгнать и он не собирается тут ни за что платить, делать ремонт и вкладывать деньги. Квартира была оформлена на меня и на моего отца до брака. Как только начинается ссора, муж начинает давить на то что я от него могу уйти в любой момент и он останется ни с чем. Из имущества которым мы владеем оба это квартира, машина, паркинг и дача (все это оформлено на меня) Квартира как я уже сказала была оформлена на меня до брака, а дача которая принадлежала моему отцу была оформлена мне дарственной. В итоге в браке у нас куплена машина и два парковочных места. Но муж все равно утверждает что вкладывать во все это он не хочет. Потому что случись развод все перейдет мне. Я чувствую себя виноватой и раздражённой когда он это говорит. Начинаю доказывать ему обратное, но он как будто не слышит меня. У мужа есть квартира родителей и дача. То есть у него все равно есть где жить, это неправда что он останется ни с чем как он рассуждает. Но меня делают виноватой как будто квартиру или дачу я у него украла и должна нести ответственность за его чувства. Подскажите, как мне быть в такой ситуации?

17 сент. 2023

Здравствуйте, Наталия!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

17 сент. 2023
Наталия

Спасибо, я ознакомилась.

17 сент. 2023
Наталия

Вы можете обращаться ко мне Наталья на ВЫ.

18 сент. 2023

Наталья, Вы обращались раньше за помощью к психологу?

Если обращались, то напишите по какому вопросу и как Вы оцениваете результаты работы? Что понравилось и чем были не удовлетворены?

18 сент. 2023

Каким Вы предполагаете положительный результат нашей работы, который будет полезен Вам?

18 сент. 2023

Чтобы наша работа была эффективнее, желательно, чтобы после 21. 00 мы могли бы поработать в режиме диалога. Если у Вас будет возможность в это время быть на сайте.

18 сент. 2023
Наталия

Наталья, Вы обращались раньше за помощью к психологу?

Нет, не обращалась

18 сент. 2023
Наталия

Каким Вы предполагаете положительный результат нашей работы, который будет полезен Вам?

Я научусь справляться со своими эмоциями, перестану чувствовать себя виноватой и раздраженной.

18 сент. 2023
Наталия

Чтобы наша работа была эффективнее, желательно, чтобы после 21. 00 мы могли бы поработать в режиме диалога. Если у Вас будет возможность в это время быть на сайте.

Хорошо. Буду на связи после 21:00.

18 сент. 2023

Добрый вечер, Наталья!

Мы начинаем работу.

18 сент. 2023

Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

18 сент. 2023

Когда Вы планировали выходить замуж, Вы как-то обсуждали с будущим мужем вопросы, касающиеся движимого и недвижимого имущества, а также ведения семейного бюджета?

18 сент. 2023

Какие представления у Вас и у Вашего мужа о том, кто должен материально содержать семью?

18 сент. 2023

Сколько лет вы состоите в браке?

Есть ли у вас дети?

18 сент. 2023

С какого момента муж начал высказывать Вам свои материальные претензии?

Когда покупали машину и парковочные места кто решил, что они будут оформлены на Вас? Были ли для этого какие-то доводы?

18 сент. 2023

К сожалению сегодня в режиме онлайн поработать не получилось. Прошу ответить на мои вопросы, написать свои, если появились. Продолжим консультацию в свободном режиме по мере возможностей.

19 сент. 2023
Наталия

Когда Вы планировали выходить замуж, Вы как-то обсуждали с будущим мужем вопросы, касающиеся движимого и недвижимого имущества, а также ведения семейного бюджета?

Нет, особо не обсуждали, решали по мере поступления. Семейный бюджет был всегда раздельный. За исключением года когда копили на свадьбу и машину, жили на ЗП мужа. Мою откладывали.

19 сент. 2023
Наталия

Какие представления у Вас и у Вашего мужа о том, кто должен материально содержать семью?

У меня представление что муж. Но так как я работаю представление стало что оба. И муж считает что оба

19 сент. 2023
Наталия

Сколько лет вы состоите в браке?

Есть ли у вас дети?

16 лет живём вместе (10 лет брака)

У нас сын,9 лет

19 сент. 2023
Наталия

С какого момента муж начал высказывать Вам свои материальные претензии?

Когда покупали машину и парковочные места кто решил, что они будут оформлены на Вас? Были ли для этого какие-то доводы?

Два года назад, после крупной ссоры он собрал вещи и уехал, после мы помирились через месяц. С этого началось. Раньше он только отшучивался что у него ничего нет.

Мы оба решили что будет на мне. Муж первый предложил. Я согласилась. Парковочные места полагались только мне как собственнице квартиры. А машину муж сказал ехать и оформлять на меня.