КонсультацииОтношения в парах

Почему у меня появляется отягощение при мысли об отношениях с девушкой?

17 сент. 2023
Данил
Мне 15 лет, у меня появилась подруга, но спустя время при мысли о ней стало появляется некое чуство отягощения или даже отвращение, мне не охота с ней общаться или иметь что то общие, и так каждый раз не только о подруге но и о всех каких либо серьёзных отношений с девушками, а так если просто общатся то нет никаких проблем.

18 сент. 2023

Данил здравствуйте, консультации подростков запрещены правилами сайта, поэтому Вашу тему придётся закрыть.

Вы можете обратиться на единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

88002000122 или обратиться вместе с родителями к школьному психологу.

Если в общем, то отношения - это работа. В близких отношениях есть не только страсть и привязанность друг к другу, а необходимость нести ответственность и подстраиваться под другого, практиковать принятие. Это непросто и требует психологической зрелости. Поэтому возникают такие переживания. Однако именно в близких отношениях можно обрести настоящее удовлетворение и радость. Так что оно того стоит.