КонсультацииОтношения в парах

После очередной ссоры с парнем, поняла, что больше ничего не чувствую. Что делать?

18 сент. 2023
Ирина
С парнем мы начали встречаться после двух месяцев общения, оба влюбились. Летом происходили мелкие ссоры, но в целом все было хорошо, я очень любила этого человека и при одной мысли о расставании у меня накатывали слезы. Примерно две недели назад я начала замечать что чувства ослабевают и после очередной ссоры неделю назад появилось ощущение что я к нему вообще ничего не чувствую и даже хочу расстаться. При ссоре, произошедшей два дня назад, когда он злился на меня, я про себя молилась просто чтоб мы сейчас расстались, но мы помирились. Ему не нравится что мы редко видимся, а у меня нет желания видеться с ним. Я хочу расстаться, но мне очень жалко его, он и без того травмированный человек, а ещё недавно рассказал обо мне маме и его мама меня тоже полюбила. Я не знаю что делать, может ли быть такой этап в отношениях? Может это просто надо перетерпеть и всё будет хорошо?

18 сент. 2023

Ирина здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

18 сент. 2023

"Конфетно-букетный период" с сильными эмоциями очень быстро проходит. Невозможно постоянно испытывать восхищение и влюбленность к человеку. Поэтому вопрос скорее не в том, что Вы сейчас к человеку чувствуете, а в том, хорошо ли Вам рядом с ним? Ощущаете ли Вы себя с ним в безопасности? Есть ли в ваших отношениях доверие и тепло? Можете ли вы вместе проводить время в каком-то интересном вам обоим занятии? Хотите ли Вы продолжать отношения с ним? Хотели бы с ним будущего, детей и всего прочего?

18 сент. 2023
Ирина

На все эти вопросы я могу ответить «когда как». Иногда да, иногда нет, не знаю как это объяснить.

19 сент. 2023

В таком случае можно договориться о периоде разделения, когда вы оба могли бы подумать о ваших отношениях, проверить чувства. Может быть на расстоянии Вы лучше поймёте чего именно Вам не хватает в отношениях с молодым человеком.