КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не хочу учиться выбранной специальности, но боюсь рассказать маме. Как поступить?

27 сент. 2023
Ульяна
Где-то в конце апреля я поняла, что не хочу учиться по специальности (сейчас начался 3 курс). Поэтому я забила на учёбу и даже не пришла на сессию. Думала, за лето буду искать то, чем действительно хочу заниматься, однако из-за тревожности из-за того, что не сдала экзамены (при этом я намеревалась сдать их на пересдаче в сентябре) и своей возросшей интернет-зависимости (это, пожалуй, не совсем интернет-зависимость. Я постоянно читаю новеллы и мангу и не могу остановиться, постоянно ищу новые работы, несмотря на то, что всего день назад решила перестать), я так и не начала поиски и не устроилась на какую-нибудь подработку как планировала. Я так и не начала готовиться к экзаменам, пропустила пересдачи и вот пропустила уже два дня пересдач с комиссией (а это вроде бы последний шанс сдать долги, то есть меня уже почти точно отчислят), так и не сумев взять себя в руки. Я намереваюсь отчислиться (возможно, восстановиться через год) и найти работу, параллельно занимаясь поисками того, кем хочу быть по жизни. Сейчас я чувствую сильную тревожность и вину. Весь этот месяц я провалялась в постели, не сумев взять себя в руки, фактически вися на шее у своей мамы. У моей мамы в этом месяцы много работы, какие-то проблемы, да ещё и младший брат ушёл из дома, забив на колледж (правда вчера он пришёл забрать вещи, был какой-то разговор и он пообещал закрыть долги). Я хочу рассказать маме о своих планах/мыслях (чтобы не врать), но очень боюсь её реакции.

27 сент. 2023

Ульяна, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации. Если подходит - можем начать

27 сент. 2023
Ульяна

Подходит

27 сент. 2023

Напишите, пожалуйста, чего ждете от консультации? Что будет хорошим результатом нашей работы для вас?

27 сент. 2023

После вашего ответа на вопрос выше я продолжу задавать вопросы, чтобы чуть больше понять ситуацию. Прошу вас отвечать развернуто, по мере возможности. Когда мне будет достаточно информации - поделюсь с вами своими выводами и рекомендациями.

29 сент. 2023

Ульяна, актуальна ли еще консультация?