КонсультацииОтношения в парах

Постоянно ссоримся с мужем

31 мар. 2018
Анастасия29
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 29 лет. Ребенок 2,5, замужем. Проблема в постоянных ссорах с мужем. Я переехала от своего окружения и попала в совершенно чужую среду. Думала что мама мужа будет мне другом, но оказалась совсем иначе. От мужа постоянные унижения, такое ощущение что когда я ушла в декрет я стала никем и можно вытирать ноги, угрожать и иногда даже руки распускать. Понимаете я не могу уйти сейчас средства не позволяют, да и идти некуда. Я понимаю что есть и моя вина оправдываю и прощаю его. Я срываюсь на ребенке, не хочу быть такой. Кратко обо мне: мама была пьющей отец ее бил и старший брат потом, она умерла мне было 7 лет, меня выростили бабушка с дедушкой, в 20 умирает бабушка, а 25 погибает старший брат. Это все оставило столько боли и злости во мне. До декрета я получила 2 образования, работала на достаточно хорошей работе. Были друзья. А сейча кажется как будто я в клетке, и не хочется порой жить, но у меня есть ребенок и я держусь. Не знаю что ждать завтра. Что мне делать? Что во мне не так? Не пойму что со мной и как это все преодолеть. Подскажите в каком направлении двигаться, расчитывать я могу лишь на себя

31 мар. 2018
Что во мне не так? Не пойму что со мной и как это все преодолеть.

Изъянов никаких в Вас нет, просто вы бессознательно воспроизвели в своей семье ровно ту же схему, которая была в семье Ваших родителей: муж унижает жену. Поскольку другого примера у Вас перед глазами, очевидно, не было, Вы и выбрали мужа, который ведёт себя с Вами так же, как отец вёл себя с матерью.
Если нет возможности и желания уйти от мужа, то следует учиться защищать себя и свои границы. Я могу это сделать, но это вопрос многих консультаций - за один раз его не решить.
Возможно, что когда Вы научитесь это делать, поменяется и поведение мужа. Но не факт.
31 мар. 2018
Анастасия29
Спасибо. Я предполагала, что переношу опыт семьи в которой родилась, на нынешнюю семью. Возможно вы правы и я не умею отстаивать свои границы или делаю это скорее агрессивно, не идя на компромисс и даже в подсознании переношу агрессию на своего отца, на мужа. Но даже если я разведусь, что само по себе травма для моего ребенка, не факт что такой же сценарий не повториться. Я все же думаю дело во всем, что у меня внутри и поэтому я разрушаю, а не сохраняю. Возможно порекомендуете литературу по этой теме, хотелось бы изменить ситуацию
01 апр. 2018
следует учиться защищать себя и свои границы. Я могу это сделать, но это вопрос многих консультаций - за один раз его не решить.