КонсультацииЛичностные проблемы

Как сэкономить свои энергетические ресурсы и понять, что со мной такое?

01 окт. 2023
Нэт
Мне 42 года, замужем, взрослый сын. У меня 2 профессии, которые как дополняют друг друга, так и независимы друг от друга, я говорю на 4 языках, есть взрослый ребенок, замужем во второй раз, имею несколько гражданств. После превого развода у меня был кризис. Я была счастлива, когда ушла от мужа, и в тот момент я получила разом все, что хотела. Я занималась тем, чем хотела, у меня был высокий доход, дома чисто и тихо, я приобрела множество навыков, которые хотела освоить, я много путешествовала, и т.д. В то время мой бывший муж доставил мне много неприятностей, и ребенок тоже. Через 3 года после развода я вдруг почувствовала огромную усталость, и стала задавать себе такие вопросы: " А что дальше? , И это все? Куда двигаться? Чего хотеть? " Мне ничего не хотелось, мне просто хотелось перестать существовать, мне опротивел мир со всей этой суетой. Все казалось каким-то пластиковым, ненастоящим. Я ушла с работы, замкнулась в себе, и за полтора года превратилась в унылую женщину с паническими атаками и манией преследования. Я очень много читала в тот период, просто практически не спала, и темы были разные - от поэзии Цветаевой до гипотезы Пуанкарэ, которую доказал Перельман. Причем я ее поняла :). Депрессия обошлась без таблеток, так как я для себя решила, что это токсично, а панические атаки, когда я нашла инфу, что у меня именно панически атаки, я назвала "нереальными", и, как только начинался приступ, я себя говорила, что это нереально, и все прекращалось. Мания преследования тоже прошла, как только я поняла, что это мания преследования. Вопросы с сыном и бывшим я решила. Я перечисляю эти детали к тому, чтобы было понятно, что мой мозг постоянно работает, и в интенсивном режиме, это мне не мешает, это меня успокаивает. В общем, спустя 4 года после равода, я решила взять себя в руки, перестать лежать на диване и жалеть себя, и я уехала в другую страну (до этого я уже жила в 2х, не считая России). Я для себя решила, что никогда не выйду замуж и что буду тихо и скромно жить. Но! Я встретила мужчину, и все так закрутилась, что я уже 3 года замужем за ним, не работаю в данный момент. Сначала все было нормально, мы оба были увлечены одним проектом, но потом мне надоело быть поклонницей его таланта (потому что на самом деле талант у меня, и мы оба это понимаем). В общем, я заскучала с мужем, мы живем, как соседи. Я его понимаю, он мне ничего плохого не сделал, но жить рядом становится невыносимо. Я понимаю, что, как только я найду работу, я от него уйду. Вопрос в том, кем работать, потому что я не уверена, смогу ли я держать то напряжение, которое подразумевает моя профессия (плюс нужно проходить курсы, так как я не в профессии уже больше года). Далее, я больше и больше начинаю понимать, что мужчины меня совсем не интересуют (плюс, я поняла, что никогда не любила, поэтому совсем не складывались отношения). Все мысли о женщинах. Депрессии мне больше не грозят, я это прошла. Сейчас вопрос в экономии своих энергетических ресурсах, потому что я изрядно измоталась со всеми этими мыслями, вопросами и поисками решений. Что со мной такое, почему? Мне нужен взгляд со стороны, и, желательно, профессионала. Спасибо.

01 окт. 2023

Добрый день. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.

01 окт. 2023
Нэт

Добрый день, Татьяна! Да, условия устраивают. Спасибо за ответ.

01 окт. 2023

Как к вам лучше обращаться? Вы написали, что вы не в профессии уже больше года. А проект, с которым вы работали вместе с мужем, не относится к вашей профессии? Сколько по времени вы в итоге не работаете и чем сейчас занимаетесь? Какие у вас есть хобби? Чем вы занимаетесь ежедневно?

01 окт. 2023
Нэт

Татьяна, меня зовут Наталья. Проект был моим улечением, а муж этим занимается профессиональо, но в тот момент, когда мы встретились, у него все было плохо, и мы вместе все это подняли. К моей профессии этот проект совсем не относится. Не работаю по профессии год и 10 мес. Сейчас я помогаю мужу. Пишу, рисую, советую. Хобби на данный момент у меня - графический дизайн, дизайн одежды, (униформа) книги, философия, спорт (пока не занимаюсь изьза травм).

Всеми хобби занимаюсь практически ежедневно (или одно и другое), плюс уборка, готовка, стирка, магазины.

01 окт. 2023
Нэт

* ии одно и другое = или в зависимости от объема. Но это практически все мои занятия. Я нашла курс, который мне нужен. Но пока думаю.

01 окт. 2023

Вы многогранная и интересная личность. Почему думаете на счет курса? Что мешает принять положительное решение? Вы говорите, что как только найдете работу, уйдете от него. Почему существует эта связь? На данный момент вы зависите от него материально?

01 окт. 2023
Нэт

Спасибо, Татьяна. Насчет курса думаю потому, что моя работа высокооплачиваемая, и тот факт, что я не работаю долго, вызывает неуверенность в себе. Плюс курс о новой информации, я бы, честно говоря, подкорректировала бы направление работы, и новый курс дополнил и сменил бы направление чуть-чуть. Да, в данный момент завишу от него (не понимаю, как так вышло, я никогда ни от кого не зависела материально). Я иногда думаю, что после депрессии я все еще была не в себе, раз наступила на те же грабли. Дело в том, что в моей жизни было нескольо мужчин, и все они попадались на моем пути в кризисные моменты (мои и их). Потом я пахала на решение проблем их и своих, а потом уходила. Я это поняла в этих отношениях. Не понимаю, почему такой паттерн поведения. И вообще, зачем мне все это... Я думала, возможно, у меня такое отношение к мужчинам из-за моего отношения к отцу. Он совсем не присутствовал в семье, жил своей жизнью, мама решала все проблемы. У меня к нему совсем не было уважения, только жалость и пренебрежение, причем эти чувства я испытывала даже будуги ребенком (помню еще до школы). С другой стороны с мужчинами мне очень легко, я их понимааю практически без разговоров, а женщин нет. В общем, столько всего в голове, что я совершенно запуталась, кто я и чего я. )

01 окт. 2023
Нэт

Я дополню про работу. То, как я вижу ситуацию. Тот факт, что там хорошо платят, соответственно, повышает требования. Я отправила резюме в 2 компании, мне отказали. Я, конечно, понимаю, что и сама чувствую себя неуверенно, и это очень мешает, но никак не могу отделаться от этой неуверенности, плюс я свою специализацию не очень люблю, так как слишком много стресса. Поэтому хотела немного другую специализацию, но. В том же домене.

01 окт. 2023

Я вам предлагаю расставить приоритеты. Насколько я поняла, вы хотите уйти от супруга по причине того, что вам с ним невыносимо. А для этого нужно начать зарабатывать. Вы нашли курс, но по причине неуверенности в себе вы на счет него думаете. У вас не такой большой перерыв в работе и этот курс может помочь вам немного сменить специализацию на ту, которую вы хотите. И может если начать курс, то и уверенность появится? Вы как минимум окажетесь в той же среде) Что самого страшного случится, если вы на этот курс пойдете? А если не решитесь пойти? Если хомячок копает норку, то у него хотя бы есть шанс ее выкопать.

01 окт. 2023

По поводу мужчин, скорее всего паттерн поведения сформирован в детстве, да. Мне сразу бросилось в описании в глаза, что бывший муж и сын доставляли вам проблемы. Есть с чем поработать в вашем отношении к мужчинам. Но с этим вы можете разобраться после. Это глубокая тема, с ней лучше в личную терапию пойти.

02 окт. 2023
Нэт

Спасибо, Татьяна. Вы все правильно поняли) Да, нужно расставить приоритеты, это точно). Спасибо))) Я даже рассмеялась, как все оказалось просто. Спасибо

02 окт. 2023

Рада помочь, Наталья. Если консультация была полезно, оставьте пожалуйста отзыв.

02 окт. 2023
Нэт

Татьяна, конечно! Спасибо!!!

Отзыв о консультации

Татьяна быстро и эффективно указала на проблему и ее решение. Тревога ушла, и теперь я понимаю, куда двигаться дальше. Я очень благодарна Татьяне за профессионализм.

Нэт