КонсультацииПсихологическая реабилитация

Недавно умер супруг. Как жить с этим горем?

01 окт. 2023
Анастасия
7 лет назад Бог подарил мне прекрасного супруга. Мы жили душа в душу, это знаете из ряда того, что браки заключаются на небесах. Нам пришлось переехать из родного города в связи с появлением проблем со стороны моей семьи. Переезд был тяжелым, все новое, менталитет, люди…. В нашей семье начали появляться ссоры, проблемы… но мы очень любили друг друга, и все невзгоды мы переживали поддерживая и любя друг друга. В начале этого года мы узнали страшную новость - у мужа в почке обнаружили опухоль. Но все говорили, что по описаниям она доброкачественная. Сделали операцию и после гистологии подтвердилось то, чего я боялась. Опухоль оказалась злокачественная. Почку удалили, операция прошла хорошо. Я поддерживала мужа и морально и физически, постоянно читала как правильно питаться, какие витамины нужны- я очень хотела помочь любимому супругу. Спустя время после выписки супругу стало плохо, повысилась температура, мы снова в больницу. Многочисленные КТ, МРТ. И когда нам сказали, что у мужа мелкие метастазы- меня как облили кипятком и не раз. Мы уехали в Москву, лечились там. За нас брались профессора, все обещали выход в ремиссию. Так парень молодой и все будет хорошо…. После 8 лучевых мы вернулись домой. Сьездили на медицинскую комиссию, нам одобрили дорогостоящие лекарства. И через день мужу становиться плохо, его начинает шатать и трясти…. Я сразу подумала о низком давлении. Мы вызвали скорую, супруга отвезли в реанимацию, он пробыл там ночь. Утром я начала названивать в больницу и мне сказали, что состояние стабильное, сказали что нужно привезти… но через пару часов мне позвонил зав отделением и сказал мне что жизненные функции моего супруга на низком уровне и все может закончиться летальным исходом. Я прилетела в больницу, в реанимацию меня естественно не пустили. В этот день пришли наши основные лекарства и я должна была их получить. Мы договорились с врачом, что я привезу лекарства. Я вылетела из больницы и поехала как только можно в аптеку. По пути в аптеку, я увидела что мне звонят с больницы. Мое сердце просто остановилось на доли секунды- я как будто понимала что это за звонок. Я ответила и услышала в трубке самую страшную фразу в своей жизни- у Вашего супруга остановилось сердце, соболезнуем вам. Я в этот момент была за рулем, рядом сидел 12- ти летний сын, я свернула в какой то двор и просто с ужасом выпала из машины, мне показалось что я оглохла… я не могла дышать… я не могла поверить в то, что это происходит сейчас со мной. Сын понял что случилось и начал просто реветь. Мой супруг не биологический отец- но он усыновил ребенка и любил его как родного а сын его очень любил. Завтра 40 дней как моего супруга нет. Я постоянно плачу, пытаюсь не думать о нашей жизни, так как она была самой прекрасной. Я любила и была любима, мой супруг был прекрасным мужем и отцом. Моя жизнь просто разрушилась на тысячи кусочков и часть меня умерла вместе с ним. Он был не просто мужем он был моим соучастником по жизни. Были огромные планы на переезд и в целом планы на жизнь…. Я была уверена на 100% что мы победим болезнь и войдем в ремиссию… мне так тяжело сейчас я просто не знаю, как жить дальше.

02 окт. 2023

Анастасия, здравствуйте.

Готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

Условия консультации
1. Соглашаясь на консультацию, Вы подтверждаете, что достигли возраста 18 лет. 2. Я не работаю с людьми, имеющими психиатрические диагнозы, принимающими сильные психотропные препараты. 3. Вы честно отвечаете на мои вопросы. 4. Результативность встречи зависит от Вашего желания работать над Вашей жизнью. 5. Бесплатная консультация не является психологической сессией в полной мере, а служит целям выявления "горячей точки" запроса для дальнейшей работы в онлайн или очном формате на платной основе. Оплату можно произвести, перейдя по ссылке на мою анкету: https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858 6. Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями. 7. В сб, вс и праздничные дни отдыхаю, поэтому не всегда отвечаю. 8. При отсутствии ответа в течение трех суток, тему закрываю. 9. Вся переписка доступна для прочтения пользователям сайта. 10. Буду благодарна Вам за отзыв о нашей работе по завершении бесплатной консультации (https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858).