КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Учусь профессии, которую ненавижу, у меня сильная тревожность и апатия. Что делать?

02 окт. 2023
Валя
Не знаю, как поступить. Я чувствую, что хочу исчезнуть и чтобы меня никто не трогал. Я учусь на 3 курсе, на профессии, которую ненавижу всем сердцем, проблема ещё в том что мне нужно 16к отдать за пересдачи предметов за тот год (а из ещё и сдать надо как то), одновременно с этим ездить на мероприятия и показывать наш проект (я ненавижу выступать), одновременно с этим мне нудно сделать курсовую до зимы и защитить её уже 28 декабря, так же этой же зимой мне нужно сдать сессии уже за этот год, одновременно с этим мне нужно готовится к дипломной работе… Я ненавижу это место людей профессию и все что с этим связанно У меня много раз уже были срывы и так что я плакала и плакала, не могла остановится. Мне страшно Я не могу взять и уйти, я не хочу подводить маму, она много денег отдала за 2 года обучения 3 год-этот он последний, ни я не смогу я не осилю…слишком много всего нужно делать одновременно Я даже за 1 маленькое дело не могу взяться, сил как будто нет Мне хочется лечь и плакать и чтобы все забыли о моем существовании

02 окт. 2023

Здравствуйте, Валя. Понимаю, как вам сложно, и хочу поддержать. Взяла вашу тему на бесплатную консультацию. После того, как вы ознакомитесь с условиями и выразите своё согласие, мы сможем приступить.

03 окт. 2023
Валя

Я согласна поработать с вами, спасибо!

03 окт. 2023
Я согласна поработать с вами, спасибо!

Валя, спасибо вам за доверие) Прежде всего хочу выразить вам сочувствие, что вы оказались в сложной ситуации. Но вы смогли найти в себе силы обратиться за помощью, это правильное решение.

Вместе с вами мы попробуем найти выход из сложившейся ситуации. Чтобы этот выход устраивал именно вас и подходил вам, мне может потребоваться задавать вам дополнительные вопросы, это необходимо мне для лучшего понимания ситуации, а вам может помочь лучше понять себя.

03 окт. 2023
Я даже за 1 маленькое дело не могу взяться, сил как будто нет Мне хочется лечь и плакать и чтобы все забыли о моем существовании

Как давно у вас такое состояние? Это связано только с учёбой или также с тем, что раньше приносило вам удовольствие?

Кто выбирал учебное заведение и профессию? Сложности с учёбой стали возникать сразу или с какого-то момента? Как вы думаете, с чем это связано?

Мне страшно Я не могу взять и уйти, я не хочу подводить маму

Говорили ли вы маме об этом?