КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Зацикленность, неумение принять, зависть, несправедливость, дереализация. Как с этим справиться?

02 окт. 2023
Рина
Мне 18 лет и я чувствую сильную тревогу, ком в горле, ужасное чувство зависти, дереализации, потерю смысла жизни когда у кого то сбываются мои мечты. Я пытаюсь радоваться за человека, но получается только агрессия. Например с 14ти лет я хотела работать, но меня никуда не брали тк мне нет 18ти, а моих знакомых брали. И я чувствовала злость, нежелание что-либо делать. Или в 10 лет я загорелась Японией/Америкой, захотела посещать страны, путешествовать. Начала учить эти языки, после захотела там уже пожить. За все эти 8 лет я ненавидела людей которые живут в этих странах, у которых получилось поступить в языковую школу или люди, которым просто повезло родиться в семье, которые могут себе позволить переезд заграницу/путешествие. Я ощущаю удушенность когда вижу посты девочек, которые учатся в языковой школе в Японии или живут заграницей. Это долго не проходит и сильно триггерит меня, я не могу больше ни на чем другом сконцентрироваться.

03 окт. 2023

Здравствуйте, Рина. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно ответ, если всё устраивает для уточнения вопроса, актуального для Вас.