КонсультацииАпатия. Депрессия

Стала депрессивной, много плачу, не могу контролировать свои эмоции. Что делать?

03 окт. 2023
Катя
Мне очень многое нужно сказать, но я даже не знаю с чего начать. Я устала очень сильно. Стала меняться. Я не была такой депрессивной, что со мной? Постоянно плачу. Много причин. Мне плохо. Постоянно ругаюсь с братом. Не могу контролировать свои эмоции. Я не заслуживаю, чтобы меня любили.

03 окт. 2023
Катя

Я часто плачу без причины, накатывают именно истерики. Хотя все детство я никогда не плакала почти

03 окт. 2023
Катя

Мне плохо, мне страшно, что со мной???

03 окт. 2023

Здравствуйте, Катя! Я готова с Вами пообщаться. Прочитайте условия бесплатной консультации и, если всё устраивает, можем начать.

03 окт. 2023
Катя

Да, устраивает

03 окт. 2023

Прежде всего хочу поддержать Вас в этот непростой момент. Любой человек может чувствовать себя плохо и любой человек достоин любви. Расскажите, пожалуйста, когда началось это состояние? Что за события предшествовали? Что вызывает слезы?

04 окт. 2023
Катя

Наверное началось всё это где-то года два-три назад. Да, могла там заплакать иногда, но не обращала внимание особо. А состояние из-за которого я оказалась здесь, наверное где-то пол года назад. Думаю, что предшествовало то, что родители развелись. А слезы вызывает любая мелочь: плохая оценка (меня за оценки не ругают, тут именно ощущение что я тупая), ссора с братом, хотя раньше я к ним спокойной относилась, если нужно ехать к папе, я не хочу! (большую часть времени я провожу у мамы)

04 окт. 2023
Катя

Сейчас я могу просто не из-за чего заплакать, например из-за того, что мама разговаривает с братом не так, как я хочу. Я знаю это глупо...

04 окт. 2023
Катя

Постоянно в голове мысль что я недостойна того, что имею

04 окт. 2023
Катя

Я очень хочу поговорить с психологом в реальной жизни, но, к сожалению, это пока что единственный способ

04 окт. 2023
Катя

И за что мне быть достойной хоть чего нибудь, если я всем доставляю только проблемы

04 окт. 2023
Катя

Все детство любила ездить а лагеря, сейчас просто не могу. Не выношу ощущение что я одна

04 окт. 2023

Катя, развод - это серьезное испытание для всей семьи и особенно детей, которые часто возлагают вину за происходящее на себя (что не верно). То, что с Вами происходит, может быть следствием продолжающегося стресса по этому поводу.

Почему Вы считаете, что доставляете проблемы всем? Это Вам говорят или это Ваше внутреннее ощущение? Говорили ли Вы маме, что не хотите ехать к папе? Как она реагировала на это? Вопросов много и они помогли бы разобраться в причинах Вашего состояния и найти выход. Но, я понимаю, что Вы несовершеннолетняя и это, к сожалению, не позволяет мне работать с Вами. Вам нужен детский психолог, который будет работать с Вами с согласия родителей. Для этого нужно рассказать маме, что с Вами происходит и что Вам нужна помощь. Это может быть трудно, но Ваше состояние того требует. Частые слезы по мелочам могут быть признаком депрессии и с этим нужно разбираться в очной работе со специалистом (детским психологом), а не в письменном формате. Мама может найти детского психолога в частном порядке (сейчас много информации и отзывов в сети) или обратиться в службу психологической помощи в вашем районе.

Ваше состояние объяснимо и у него есть веские причины. Через подобное проходят многие и с этим можно и нужно работать. Просто сейчас нужно обратиться к специалисту и получить помощь. Как мы обращаемся к врачу, когда болеет наше тело, также и нашу душу нужно лечить, когда она болит.

04 окт. 2023
Катя

Спасибо вам❤️ Я попробую поговорить с мамой