КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла жить, со мной никто не хочет строить отношения

06 окт. 2023
Юрий
Мне 34 года. Всегда хотел семью. Девушки со мной не хотят ни отношений, ни секс, поэтому я девственник с женщинами. Общался с парнями, был секс с ними. Парни отношений никогда не хотели. Я чуствую, что мне нет смысла жить. Меня никто не любит и не хочет в качестве партнера на долго.

06 окт. 2023

Юрий, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 окт. 2023

Вы описали свою ситуацию, но не написали что бы Вам хотелось в ходе консультации. Чем Вас поддержать?

Вы пишете о том, что желаете длительных отношений. Можете рассказать немного о том, как Вы себе представляете отношения? Что в них должно быть? Каким Вы видите времяпровождение в отношениях? Чем люди, состоящие в отношениях, занимаются в жизни?

Есть ли у Вас пример отношений?

06 окт. 2023
Юрий

От консультации: решение проблемы. Представляю себе отношения в виде семьи, партнерства. В них должны быть мужчина и женщина. Времяпрепровождение в будни на работе, в выходные общий досуг или раздельный. Люди в отношениях такие же как и без них. Решают проблемы. Примера отношений нет у меня. Дело в том, что со мной не хотят отношений и секса.

06 окт. 2023
Времяпрепровождение в будни на работе, в выходные общий досуг или раздельный. Люди в отношениях такие же как и без них. Решают проблемы.

Вы описываете обычные партнёрские отношения. Так и друзья в общежитии живут. Тогда в чём для Вас разница между теми отношениями, которые у Вас уже есть и теми, какие Вы хотели бы иметь?

06 окт. 2023
Дело в том, что со мной не хотят отношений и секса.

Как девушки объясняют своё нежелание отношений и секса с Вами? Скольким девушкам Вы это предлагали?

06 окт. 2023
Юрий

У меня нет отношений. Я не живу в общежитии. Иметь хочу отношения между мужчиной и женщиной, романтические и бытовые.

06 окт. 2023
Юрий

Предлагал я встречаться лет до 23 девушкам. Знакомился. Может 10девушкам предлагал, все отказали, потом надоело предлагать. Говорили не их типаж. Говорили что хотят бизнесмена или с квартирой парня. Секс тем более никто не хотел со мной. Им хотелось бугая страстного с машиной и связями. Женщина в 19 лет мне сказала что я и не мужчина.

06 окт. 2023
Говорили не их типаж.

Ну то есть нужно просто найти такую женщину, для которой Вы будете "её типажом".

Женщине естественно хочется парня, который мог бы её обеспечивать. Это нормальное желание - вырастить потомство в уютной пещерке, так ведь? Это же инстинкт самосохранения и воспроизводства. Вы ведь тоже не любых женщин выбираете, а только тех, которые соответствуют Вашим представлениям и желанию.

06 окт. 2023
Юрий

Мне сказали женщины, что такой типаж никому ненужен. Типаж Сыроежкина, конопатого. Одиноких мам много и они одни тянут детей... Плохо выбрали себе парня? Думаю деньги это лишь причина. По моему есть типаж самца, и я под него не подхожу.

06 окт. 2023

Вы в своём первом посте написали

Я чуствую, что мне нет смысла жить. Меня никто не любит и не хочет в качестве партнера на долго.

Правильно я понимаю из этих слов, что ценность Вашей жизни для Вас определяется тем, чтобы кто-то другой - мужчина или женщина - сказали Вам что Вы - "их типаж" и создали бы с Вами семью? Выглядит это так, что единственное, что Вы в себе видите ценного - это способность иметь постоянный секс с одним партнёром.

А как обстоят дела с другими сферами Вашей жизни? Есть у Вас друзья? Работа? Увлечения? Чем Вы занимаетесь в свободное время?

Одиноких мам много и они одни тянут детей... Плохо выбрали себе парня?

Интересное сравнение. Кстати, Вы не рассматривали женщину с ребёнком? Для неё типаж уже вряд ли имеет значение. Больше как раз способность заботиться, обеспечивать семью и поддерживать отношения.

Такой типаж никому ненужен. Типаж Сыроежкина, конопатого.

Ну это враньё. Я видела такие пары, на фоне которых "типаж сыроежкина" будет выглядеть принцем. Просто их вместе держит не внешность, а общие увлечения и образ жизни.

Если посмотреть на Вашу жизнь с этой точки зрения, то какие из Ваших интересов и увлечений могли бы быть интересны женщине?

06 окт. 2023
Юрий

Нет смысла жить, так как нет пары. Друзей у меня нет. Есть знакомые, но с ними я не имею интересов и они со мной тоже встречаться как друзья не желают.

06 окт. 2023
Юрий

У меня есть работа, есть увлечения.

06 окт. 2023
Юрий

Женщины меня не рассматривают, а не я их. Вы так и не поняли, что именно женщины меня не хотят ни для секса, ни для отношений. Я же вижу как к другим женщины относятся. Им они и глазки строят и дают номера телефона. У меня к примеру брат женился на женщине с ребенком... И она тоже выбрала типаж, а не заботу.

06 окт. 2023
Юрий

Мои интересы творческие. Рисование, юриспруденция, бытовой ремонт. Когда я учился в институте, то всем нравился студент Влад. Девочки за ним бегали, подмигивали, играли. Не потому что у него такой образ жизни и увлечения, а потому что у него внешность брюнета с голубыми глазами, и папа владелец магазинов. Со мной девочки общались дружески, по типу помощи и списать.

06 окт. 2023
Нет смысла жить, так как нет пары.

Вот не понимаю я этой фразы. Неужели смысл всей Вашей жизни сводится до постоянного секса с одним партнёром? Всё остальное можно найти и вне супружеских отношений.

Друзей у меня нет. Есть знакомые, но с ними я не имею интересов и они со мной тоже встречаться как друзья не желают.

Ну вот смотрите, Вы не имеете интересов с другими людьми. У Вас нет друзей. Это означает, что есть что-то, чего Вам не хватает в умении строить отношения вообще, независимо от пола. При чём тут тогда типаж? Стоит честно признать: "Девушки меня не выбирают потому что я не умею поддерживать интересное общение, не умею вкладываться в отношения и не быть другом". Тогда проблема начнёт решаться.

Типаж - это внешность, физиологические качества, которые передаются по наследству. Если бы они не выбирались кем-то из женщин - они бы вообще не передавались. Есть люди, которые вообще не переживают по поводу внешности, а делают её своей изюминкой в модельном бизнесе. Есть инвалиды или люди с уродливой внешностью, которые несмотря на это создают крепкие отношения.

Внешность важна только вначале отношений. Потом люди привыкают друг к другу и на первый план выходят внутренние качества. Выше Вы писали про одиноких женщин с детьми. Это ведь как раз и есть показатель того, что красивые парни или девушки - это ещё не гарантия того, что люди умеют выстраивать близкие отношения и оставаться вместе. Когда люди раз, другой обжигаются, они начинают ценить в людях совершенно другое.

06 окт. 2023
Юрий

Если со мной не общаются ни для секса, ни для дружбы, то какой смысл в жизни? Социальная жизнь у меня обширная... Помогаю людям, волонтёрю. Но люди считают эту помощь как повод использовать, как в сказке о рыбаке и рыбке.

06 окт. 2023
Юрий

Пока я был ребенком, я и дружил и имел интересы с ребятами. Но потом мои интересы не стали сходится... Пить я не хочу, и наркоманить тоже. Мои друзья бухают, а мне не интрресно это. А не пьющих людей я не встречал.

06 окт. 2023
Юрий

Моя внешность не вызывает интерес у женщин. Может те инвалиды или некрасивые имеют денег и родителей авторитетных. Мой сосед с пузиком, страшненький, но папа ему купил джип и у него нет отбоя от парней и девушек. Деньги решают многое. На меня не обращают внимание из за внешности, а компенсировать ее нечем. Хвалиться, я не люблю, врать тем более. Поэтому без коммуникаций и общения с женщиной у меня нет жизни. Гены мои никому не нужны. Общаться я люблю, но у всех уже есть с кем общаться. Разведенные с ребенком не такие милые как вы пишите. Они и не хотят мужа, они для себя рожают игрушку. А родить гни хотят от мажора или мачо, чтобы хвалиться перед подругами.

07 окт. 2023
Если со мной не общаются ни для секса, ни для дружбы, то какой смысл в жизни?

Как будто больше нет ничего, что было бы в этой жизни интересного кроме отношений. Вас окружает целый мир, множество стран, людей, много интересных природных явлений, на которые можно было бы посмотреть, много исторических памятников, развлечений, много людей, которые как и Вы нуждаются в помощи и поддержке. Множество разных групп по интересам, бесконечные образовательные курсы, даже онлайн. Всякого рода религии и культуры.

Ну ок, Вы решили в жизни себя ограничить личными отношениями. Это Ваш выбор.

Вы пишете:

Социальная жизнь у меня обширная... Помогаю людям, волонтёрю... Пить я не хочу, и наркоманить тоже. Мои друзья бухают, а мне не интрресно это. А не пьющих людей я не встречал.

Другими словами, мир в Вашем понимании делится на две части: "Я" - положительный герой, не пьющий, не курящий, занимающийся волонтёрством, и "они" - которые меня не принимают. Ну ладно, это Ваш жизненный опыт, Вы привыкли считать себя особенным.

Но при этом Вы почему - то пишете о женщинах:

Деньги решают многое... На меня не обращают внимание из за внешности, а компенсировать ее нечем. Хвалиться, я не люблю, врать тем более. Поэтому без коммуникаций и общения с женщиной у меня нет жизни. Гены мои никому не нужны... Они и не хотят мужа, они для себя рожают игрушку. А родить гни хотят от мажора или мачо, чтобы хвалиться перед подругами.

Как будто бы все женщины одинаковые, всем нужен мачо с деньгами и все хотят себе игрушку в виде ребёнка.

Получается что себя Вы умеете выделять из общей "толпы", а других людей видите как бесформенную но однообразную массу, в которой все люди мыслят одинаково. Получается как-то несправедливо, как будто Вы являетесь единственным человеком на планете, имеющим право не пить, не курить и заниматься благотворительностью. А женщины на такое не способны.

То, что Вы не встречали таких мужчин и женщин говорит лишь о том, что у Вас маленький жизненный опыт. На самом деле таких людей очень много. Среди моих друзей таких много. Я сама консультирую Вас сейчас бесплатно, это тоже по сути благотворительность. Если Вы не научитесь видеть реальность, а будете придерживаться только своих убеждений, то Ваша жизнь вряд ли изменится к лучшему.

Мне жаль, что Вы не хотите посмотреть на мир шире.

Возможно, Вам сейчас сложно строить близкие отношения с людьми. Если Вы всё-же захотите поработать над собой, то есть терапевтические группы, в которых люди учатся общаться и взаимодействовать с другими. Есть возможность личной терапии, на которой Вы можете один на один с психологом разобрать причины Ваших сложностей и найти пути решения. Есть телефоны доверия, на которые можно обращаться когда тяжело. Вы всё равно не один, даже если Вам так хочется в это верить. Ваша жизнь имеет смысл для других людей и она всё равно стоит того, чтобы её жить.

Отзыв о консультации

Консультация не помогла. Смысла в жизни так и нет. Смысл жизни без людей не может быть, а с ними у меня нет связи. У меня не маленький жизненный опыт как пишет психолог, а очень большой. Я учился в институте и общался с одногрупниками, работал в разных организациях, и знакомился лично с людьми. Трезвенников не пьющих в пятницу не знаю. И психолог выставил меня "особенным", якобы я отделяю себя от людей. Однако это они меня удаляют из общества. Ещё в детстве меня не принимали в группы, хотя меня даже не знали. Других, кого не знали, их принимали.

Юрий