КонсультацииАпатия. Депрессия
Не вижу смысла жить, со мной никто не хочет строить отношения
Юрий, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Вы описали свою ситуацию, но не написали что бы Вам хотелось в ходе консультации. Чем Вас поддержать?
Вы пишете о том, что желаете длительных отношений. Можете рассказать немного о том, как Вы себе представляете отношения? Что в них должно быть? Каким Вы видите времяпровождение в отношениях? Чем люди, состоящие в отношениях, занимаются в жизни?
Есть ли у Вас пример отношений?
От консультации: решение проблемы. Представляю себе отношения в виде семьи, партнерства. В них должны быть мужчина и женщина. Времяпрепровождение в будни на работе, в выходные общий досуг или раздельный. Люди в отношениях такие же как и без них. Решают проблемы. Примера отношений нет у меня. Дело в том, что со мной не хотят отношений и секса.
Времяпрепровождение в будни на работе, в выходные общий досуг или раздельный. Люди в отношениях такие же как и без них. Решают проблемы.
Вы описываете обычные партнёрские отношения. Так и друзья в общежитии живут. Тогда в чём для Вас разница между теми отношениями, которые у Вас уже есть и теми, какие Вы хотели бы иметь?
Дело в том, что со мной не хотят отношений и секса.
Как девушки объясняют своё нежелание отношений и секса с Вами? Скольким девушкам Вы это предлагали?
У меня нет отношений. Я не живу в общежитии. Иметь хочу отношения между мужчиной и женщиной, романтические и бытовые.
Предлагал я встречаться лет до 23 девушкам. Знакомился. Может 10девушкам предлагал, все отказали, потом надоело предлагать. Говорили не их типаж. Говорили что хотят бизнесмена или с квартирой парня. Секс тем более никто не хотел со мной. Им хотелось бугая страстного с машиной и связями. Женщина в 19 лет мне сказала что я и не мужчина.
Говорили не их типаж.
Ну то есть нужно просто найти такую женщину, для которой Вы будете "её типажом".
Женщине естественно хочется парня, который мог бы её обеспечивать. Это нормальное желание - вырастить потомство в уютной пещерке, так ведь? Это же инстинкт самосохранения и воспроизводства. Вы ведь тоже не любых женщин выбираете, а только тех, которые соответствуют Вашим представлениям и желанию.
Мне сказали женщины, что такой типаж никому ненужен. Типаж Сыроежкина, конопатого. Одиноких мам много и они одни тянут детей... Плохо выбрали себе парня? Думаю деньги это лишь причина. По моему есть типаж самца, и я под него не подхожу.
Вы в своём первом посте написали
Я чуствую, что мне нет смысла жить. Меня никто не любит и не хочет в качестве партнера на долго.
Правильно я понимаю из этих слов, что ценность Вашей жизни для Вас определяется тем, чтобы кто-то другой - мужчина или женщина - сказали Вам что Вы - "их типаж" и создали бы с Вами семью? Выглядит это так, что единственное, что Вы в себе видите ценного - это способность иметь постоянный секс с одним партнёром.
А как обстоят дела с другими сферами Вашей жизни? Есть у Вас друзья? Работа? Увлечения? Чем Вы занимаетесь в свободное время?
Одиноких мам много и они одни тянут детей... Плохо выбрали себе парня?
Интересное сравнение. Кстати, Вы не рассматривали женщину с ребёнком? Для неё типаж уже вряд ли имеет значение. Больше как раз способность заботиться, обеспечивать семью и поддерживать отношения.
Такой типаж никому ненужен. Типаж Сыроежкина, конопатого.
Ну это враньё. Я видела такие пары, на фоне которых "типаж сыроежкина" будет выглядеть принцем. Просто их вместе держит не внешность, а общие увлечения и образ жизни.
Если посмотреть на Вашу жизнь с этой точки зрения, то какие из Ваших интересов и увлечений могли бы быть интересны женщине?
Нет смысла жить, так как нет пары. Друзей у меня нет. Есть знакомые, но с ними я не имею интересов и они со мной тоже встречаться как друзья не желают.
У меня есть работа, есть увлечения.
Женщины меня не рассматривают, а не я их. Вы так и не поняли, что именно женщины меня не хотят ни для секса, ни для отношений. Я же вижу как к другим женщины относятся. Им они и глазки строят и дают номера телефона. У меня к примеру брат женился на женщине с ребенком... И она тоже выбрала типаж, а не заботу.
Мои интересы творческие. Рисование, юриспруденция, бытовой ремонт. Когда я учился в институте, то всем нравился студент Влад. Девочки за ним бегали, подмигивали, играли. Не потому что у него такой образ жизни и увлечения, а потому что у него внешность брюнета с голубыми глазами, и папа владелец магазинов. Со мной девочки общались дружески, по типу помощи и списать.
Нет смысла жить, так как нет пары.
Вот не понимаю я этой фразы. Неужели смысл всей Вашей жизни сводится до постоянного секса с одним партнёром? Всё остальное можно найти и вне супружеских отношений.
Друзей у меня нет. Есть знакомые, но с ними я не имею интересов и они со мной тоже встречаться как друзья не желают.
Ну вот смотрите, Вы не имеете интересов с другими людьми. У Вас нет друзей. Это означает, что есть что-то, чего Вам не хватает в умении строить отношения вообще, независимо от пола. При чём тут тогда типаж? Стоит честно признать: "Девушки меня не выбирают потому что я не умею поддерживать интересное общение, не умею вкладываться в отношения и не быть другом". Тогда проблема начнёт решаться.
Типаж - это внешность, физиологические качества, которые передаются по наследству. Если бы они не выбирались кем-то из женщин - они бы вообще не передавались. Есть люди, которые вообще не переживают по поводу внешности, а делают её своей изюминкой в модельном бизнесе. Есть инвалиды или люди с уродливой внешностью, которые несмотря на это создают крепкие отношения.
Внешность важна только вначале отношений. Потом люди привыкают друг к другу и на первый план выходят внутренние качества. Выше Вы писали про одиноких женщин с детьми. Это ведь как раз и есть показатель того, что красивые парни или девушки - это ещё не гарантия того, что люди умеют выстраивать близкие отношения и оставаться вместе. Когда люди раз, другой обжигаются, они начинают ценить в людях совершенно другое.
Если со мной не общаются ни для секса, ни для дружбы, то какой смысл в жизни? Социальная жизнь у меня обширная... Помогаю людям, волонтёрю. Но люди считают эту помощь как повод использовать, как в сказке о рыбаке и рыбке.
Пока я был ребенком, я и дружил и имел интересы с ребятами. Но потом мои интересы не стали сходится... Пить я не хочу, и наркоманить тоже. Мои друзья бухают, а мне не интрресно это. А не пьющих людей я не встречал.
Моя внешность не вызывает интерес у женщин. Может те инвалиды или некрасивые имеют денег и родителей авторитетных. Мой сосед с пузиком, страшненький, но папа ему купил джип и у него нет отбоя от парней и девушек. Деньги решают многое. На меня не обращают внимание из за внешности, а компенсировать ее нечем. Хвалиться, я не люблю, врать тем более. Поэтому без коммуникаций и общения с женщиной у меня нет жизни. Гены мои никому не нужны. Общаться я люблю, но у всех уже есть с кем общаться. Разведенные с ребенком не такие милые как вы пишите. Они и не хотят мужа, они для себя рожают игрушку. А родить гни хотят от мажора или мачо, чтобы хвалиться перед подругами.
Если со мной не общаются ни для секса, ни для дружбы, то какой смысл в жизни?
Как будто больше нет ничего, что было бы в этой жизни интересного кроме отношений. Вас окружает целый мир, множество стран, людей, много интересных природных явлений, на которые можно было бы посмотреть, много исторических памятников, развлечений, много людей, которые как и Вы нуждаются в помощи и поддержке. Множество разных групп по интересам, бесконечные образовательные курсы, даже онлайн. Всякого рода религии и культуры.
Ну ок, Вы решили в жизни себя ограничить личными отношениями. Это Ваш выбор.
Вы пишете:
Социальная жизнь у меня обширная... Помогаю людям, волонтёрю... Пить я не хочу, и наркоманить тоже. Мои друзья бухают, а мне не интрресно это. А не пьющих людей я не встречал.
Другими словами, мир в Вашем понимании делится на две части: "Я" - положительный герой, не пьющий, не курящий, занимающийся волонтёрством, и "они" - которые меня не принимают. Ну ладно, это Ваш жизненный опыт, Вы привыкли считать себя особенным.
Но при этом Вы почему - то пишете о женщинах:
Деньги решают многое... На меня не обращают внимание из за внешности, а компенсировать ее нечем. Хвалиться, я не люблю, врать тем более. Поэтому без коммуникаций и общения с женщиной у меня нет жизни. Гены мои никому не нужны... Они и не хотят мужа, они для себя рожают игрушку. А родить гни хотят от мажора или мачо, чтобы хвалиться перед подругами.
Как будто бы все женщины одинаковые, всем нужен мачо с деньгами и все хотят себе игрушку в виде ребёнка.
Получается что себя Вы умеете выделять из общей "толпы", а других людей видите как бесформенную но однообразную массу, в которой все люди мыслят одинаково. Получается как-то несправедливо, как будто Вы являетесь единственным человеком на планете, имеющим право не пить, не курить и заниматься благотворительностью. А женщины на такое не способны.
То, что Вы не встречали таких мужчин и женщин говорит лишь о том, что у Вас маленький жизненный опыт. На самом деле таких людей очень много. Среди моих друзей таких много. Я сама консультирую Вас сейчас бесплатно, это тоже по сути благотворительность. Если Вы не научитесь видеть реальность, а будете придерживаться только своих убеждений, то Ваша жизнь вряд ли изменится к лучшему.
Мне жаль, что Вы не хотите посмотреть на мир шире.
Возможно, Вам сейчас сложно строить близкие отношения с людьми. Если Вы всё-же захотите поработать над собой, то есть терапевтические группы, в которых люди учатся общаться и взаимодействовать с другими. Есть возможность личной терапии, на которой Вы можете один на один с психологом разобрать причины Ваших сложностей и найти пути решения. Есть телефоны доверия, на которые можно обращаться когда тяжело. Вы всё равно не один, даже если Вам так хочется в это верить. Ваша жизнь имеет смысл для других людей и она всё равно стоит того, чтобы её жить.
Отзыв о консультации
Консультация не помогла. Смысла в жизни так и нет. Смысл жизни без людей не может быть, а с ними у меня нет связи. У меня не маленький жизненный опыт как пишет психолог, а очень большой. Я учился в институте и общался с одногрупниками, работал в разных организациях, и знакомился лично с людьми. Трезвенников не пьющих в пятницу не знаю. И психолог выставил меня "особенным", якобы я отделяю себя от людей. Однако это они меня удаляют из общества. Ещё в детстве меня не принимали в группы, хотя меня даже не знали. Других, кого не знали, их принимали.