КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла жить. Хочу избавиться от затяжного плохого настроения

13 мар. 2020
Катерина
Живу с мыслями о суициде уже несколько лет, сейчас мне 18 лет. Нет сил и желания ничего делать и двигаться дальше. В начале года установила приложение Moodpath для отслеживания своего состояния, стабильно показывает тяжёлую депрессию, но я не обращалась к специалисту, потому что думаю, что моя модель поведения скопирована с тех, кто правда живет с депрессией, чтобы оправдать свою лень и нежелание что-либо делать. Хочу избавиться от этого затяжного плохого настроения, но не знаю как.

13 мар. 2020

Здравствуйте, Катерина! Дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364

Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).