КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочу от жизни, не вижу смысла, много молчу. Что делать?

28 янв. 2024
София
Неделю хорошее настроение, несколько месяцев плохое. То активная, то пассивная. Сейчас ничего не хочу, хотя всё хорошо. В голове мысли, что хочу умереть. Снова ничего неинтересно. Не вижу будущего. Не хочу общаться, тк не о чем. Я постоянно в себе. Переменчивость в сознании происходит не раз. Много нахожусь одна, когда ко мне проявляют внимание - злюсь. Хочется уехать далеко, чтобы никто не знал, где я и кто я, хотя постоянно лежу в кровати. Смотрю в одну точку. Всё лень. В смерти тоже не вижу смысла. А такое состояние мучительно. Слушала аффирмации, пыталась улыбаться. Учусь на организатора праздников, хочу быть позитивным человеком. Но я видимо не ту дорогу выбрала. Хочу плакать, а толку?

30 янв. 2024

София, добрый день. Как будто в тупике находишься. Такое ощущение от прочитанного возникло. И вроде как то пытаешься помочь себе, что то понимаешь и в то же время нелегко переживается нынешнее состояние. И как будто от людей понимания тебя что ли нет. Если хочешь мы можем продолжить нашу беседу. Возможно я тебе смогу чем то быть полезен

30 янв. 2024
София

Здравствуйте, давайте

30 янв. 2024

Ничего что я на Ты?

30 янв. 2024
София

На самом деле, смущает

30 янв. 2024

Все, понял. София а давно у Вас это состояние что Вы ничего не хотите. Когда обнаружили это помните?

30 янв. 2024

Как давно заметили что неделю хорошее настроение несколько месяцев плохое? Раньше как то иначе было?

30 янв. 2024
София

Скорее всего давно. Однако и ранее такое бывало. Сейчас вообще нет никаких целей в жизни. Заторможенной стала. Шум в голове будто. Отрешённость. Пишу личный дневник. Не знаю, помогает ли это или только усугубляет всё

30 янв. 2024

Что послужило причиной что Вы закрылись в себе София?

30 янв. 2024
София

Прекращение общения с важным человеком, который мне был, как вторая мама, дочкой даже называла:) Прозвучали триггерные фразы моей жизни : Ты мне никто, не нужна, " я тебя не люблю, но ты мне важна". При этом всём мне пожелали счастья, прислали подарки на память, при этом толком не прозвучало окончательное решение о прекращении общения) В данном общении я всегда подстраивалась, и была двигателем. Я была абсолютно наивной, как 5летний ребёнок. А мои чувства разбили, хотя этот человек всегда был для меня поддержкой. Меня и не держали, и не отпускали. Говоря о том, что я классная, присылая сердечки+ фразы триггеры, где надо прекратить общение. Я прекратила писать, но я ждала инициативы от другой стороны. Поняла, что и живу только этим ожиданием, которое скорее всего бессмысленно. В итоге я сказала в голосом всё, что думаю и чувствую. Удалила переписку и кинула в ЧС. Теперь всё окончено. Внутри боль и непонимание, кто я и что я, чего хочу, какой хочу быть, кем реализовываться.

30 янв. 2024

София слышу что это был очень важный для Вас человек который отверг Вас. Слышу так же что Вы надеялись какое то время, Вам было непросто расстаться. Грустно действительно что так сложилось.

30 янв. 2024
София

Я надеялась больше полугода)

30 янв. 2024

София к большому сожалению мне подсказали администраторы что это Ваша 4 ая бесплатная консультация. Если Вы хотите продолжить уже только в платном формате получится. Мне жаль. Если решитесь буду рад помочь. Надеюсь был полезен для Вас

30 янв. 2024
София

Понимаю, если бы вы мне провели те бесплатные консультации) Однако у каждого психолога видимо свои условия, уловки. На сайте подобной информации не находила. Не можете помочь - не беритесь)