КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла в жизни, нет мотивации. Что делать дальше?

08 дек. 2021
Анастасия
Не вижу смысла в жизни, хочу умереть. Каждый раз представляю, как все страдают по мне и говорят, как любят, жаль только я этого не вижу. Нет мотивации к жизни, желания идти дальше. Плачу каждый день, ведь так легче, переодически наношу себе телесные повреждения.

09 дек. 2021

Анастасия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

09 дек. 2021

Я сочувствую Вам что Вы сейчас переживаете такой период времени.

Не вижу смысла в жизни, хочу умереть... Нет мотивации к жизни, желания идти дальше.

Можете объяснить, что Вы подразумеваете под "смыслом" и "мотивацией", "желанием идти дальше"?

А если человек просто живёт и радуется тому, что он живёт, то значит он не имеет права жить?

Каждый раз представляю, как все страдают по мне и говорят, как любят, жаль только я этого не вижу.

Вам не хватает от близких поддержки и тёплых слов о Вашей ценности и значимости...

Расскажите немного о себе. Вы сейчас учитесь? Какие у Вас отношения с родителями? С друзьями? Чем увлекаетесь?

Чем я могла бы Вам помочь здесь на сайте?