КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла жить, нет мотивации что-либо делать. Нужна помощь

06 дек. 2023
Янн
Мне уже 23 года, но я никак не могу избавиться от мыслей о суициде. Каждый день мысли приходят при любом действии которое я хочу совершить, к примеру просто перед тем как приготовить еды в голове прокручивается мысль что лучше бы я умер. Самое сложное это как либо замотивировать себя что либо сделать ведь любая важная задача идет с мыслью что «зачем ее делать ведь я совсем скоро умру»

06 дек. 2023

Янн, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

07 дек. 2023
Янн

Мне уже 23 года, но я никак не могу избавиться от мыслей о суициде. Каждый день мысли приходят при любом действии которое я хочу совершить, к примеру просто перед тем как приготовить еды в голове прокручивается мысль что лучше бы я умер. Самое сложное это как либо замотивировать себя что либо сделать ведь любая важная задача идет с мыслью что «зачем ее делать ведь я совсем скоро умру»

08 дек. 2023

Скажите, как давно вы в таком состоянии?

После чего начались такие мысли?

08 дек. 2023
Янн

Лет с 14ти замечаю свое пессимистичное состояние. Отец пьющий, скандальный поэтому с 10ти лет ушел в игры и долгое время мне это помогало, но а сейчас даже видеоигры не помогают забыться.

08 дек. 2023

Вы посещали специалистов и врачей с таким запросом?

08 дек. 2023
Янн

Никак себя не могу себя замотивировать пойти к психологу потому что параллельно с пониманием что это мне действительно нужно есть страх об постановке на учёт и мысль о том что «неужели я такой слабый» не мужик чтоли и так далее

08 дек. 2023

Что вас поддерживало раньше?

08 дек. 2023
Янн

Я просто уходил с головой в онлайн видеоигры и это отлично помогало не слышать ругать дома и не думать о своем состоянии. А сейчас поддерживает только моя девушка с которой мы уже 4. 5 года но мне очень обидно вовлекать ее в мою проблему из за чего она грустит.