КонсультацииОтношения в парах

Устраиваю ссоры с парнем из-за своих подозрений

01 апр. 2018
Iriinna69
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 19 лет. Я встречаюсь с парнем почти два года, ну и конечно как и у всех у нас есть ссоры. Он у меня второй парень, я у него первая. Когда мы начинали встречаться, особо чувств не было, но потом мы сильно друг друга полюбили.

Проблема я не знаю во мне или в нём. Он может мне не писать (он говорит, что не любит общаться в вк), не звонить. Ждёт пока я первая и напишу и позвоню (если сброшу, он не перезвонит). Но когда рядом и заботиться обо мне, и целует и обнимает, если мне плохо, то будет рядом и поддерживает. Приедет всегда когда я попрошу (когда отпустят). Но меня очень смущает, что не позвонит и не напишет сам первый (нет такое бывает, он кидает фотографии, записи)

Когда я в тот раз заболела сильно, он приехал ко мне. Он очень забывчивый, у него такая память на всё, может забыть, что что-то пообещал. А я устраиваю из этого всего скандалы, как он говорит: «Понасмотрелась своих фильмов и хочет теперь жить по ним». Но если заходит речь расставании, он меня не отпускает, боится сильно потерять. Он меня ревнует, к брату, другу. Познакомил меня давно со всей семье и далее родственниками. Все мной довольны.

Проблема в том, что я до конца не понимаю он меня любит или это всё несерьёзно, когда я начинаю спрашивать, он злиться, говорит, что дорога, любит, ему весело со мной и очень боится потерять, говорит: «Ну мы же про встречались почти два года, если бы не любил, я бы не терпел. Ну вот такой я. Ну не романтик.». Я устраиваю из-за своих подозрений ссоры, а ему они надоедают. Я смотрю на других, там парни и позвонят и напишут, и приедут заберут.

Думаю, если расстанемся, то я останусь одна (я очень активный человек) но таковых подруг у меня нет. Помогите понять проблема во мне или в нём?

01 апр. 2018
Iriinna69, Ирина, добрый день!
Советую Вам прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
01 апр. 2018
Iriinna69
Переписка в чате или по электронной почте.
01 апр. 2018
Iriinna69, данный формат является платной услугой.
Вы можете связаться с любым психологом и договориться об условиях предоставления консультации.
01 апр. 2018
Важно, чтобы Вы понимали следующее.

Первое: проблемы, с которыми Вы сейчас сталкиваетесь, весьма типичны. С ними сталкивается абсолютное большинство девушек от 14-ти до 20-ти (как правило, хотя верхняя граница бывает и выше). Это проблемы возраста, сексуального и эмоционального созревания. Хорошая новость в том, что, будучи типичными, все они достаточно стандартно и решаются.

Второе: эти проблемы сугубо субъективны. То есть нигде за пределами Вашей головы их не существует: никто не заболел, не умер, не потерял финансовое состояние, не женился, не развёлся, не родил) Речь идёт об индивидуальных переживаниях, связанных с вашей коммуникативной некомпетентностью, с неумением строить отношения с молодыми людьми.

Именно поэтому я Вам предлагаю посмотреть на эти «проблемы» не как на проблемы, а как на повод для самообучения, повод для овладения искусством комфортных отношений.

Вы понимаете, о чём я?
Вас устраивает такой подход? Если да, то продолжим.