КонсультацииОтношения в парах

Тип отношений с парнем не устраивает

16 мар. 2018
Nomename
Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже год. Мы с ним друг друга очень любим и расставаться не хотим. Но недавно вместе с ним заметили, что у нас в отношениях очень большие проблемы с общением. Нам как будто стало не о чем общаться, нет общих тем для разговора. Почти все время только и делаем, что занимаемся сексом. Нас обоих это стало напрягать. Совместно пытались решить проблему, искать темы для разговоров, но все в никуда. Проблема по прежнему так и осталась. Повторюсь, что как я, так и парень расставаться не хотим, но и такой тип отношений нас не устраивает. Что делать в такой ситуации? Или все таки придется расставаться?

16 мар. 2018
Nomename, приветствую!

Чем же именно вас не устраивают ваши отношения, основанные на сексе? Почему вы думаете, что вам непременно нужно о чём-то разговаривать? Вам хочется о чём-то поговорить, но партнёр не поддерживает тему, или не хочется вообще? И чем плохо то, что не хочется, если да?
16 мар. 2018
Nomename
В том-то и дело, что говорить хочется обоим. Но тема, которую начинает он-не нравится мне, либо я не могу ответить на какие-либо вопросы. И наоборот. Не нравятся отношения основанные на сексе тем, что у нас есть некоторые планы на будущее. Мы собираемся в скором времени пожениться. Но из-за проблем в общении то я, то он начинаем скандалы. Постоянно начинаем ругаться, психовать. Миримся быстро и сразу, так как не можем долго быть в ссоре. Но проблема от этого не решается. И я теперь затормозила дело со свадьбой.
17 мар. 2018
То есть проблема в скандалах?
17 мар. 2018
Nomename
Проблема в том, что мы перестали находить общий язык, общие темы. Нам обоим хочется по мимо секса общения, но этого как такового нет. А скандалы просто на почве этого происходят.
17 мар. 2018
Таким образом, "тема, которую начинает он-не нравится мне, либо я не могу ответить на какие-либо вопросы" - у вас нет общих тем для обсуждения. Абсолютно ни одной темы? А каков же был результат обсуждения отсутствия общих тем?
18 мар. 2018
Nomename
Ничего не изменилось. Просто еще проблема в том, что он слишком серьезно относится ко всему, что я говорю. Не как все. Он даже шубу может воспринять в серьез, разозлиться и поругаться из-за этого. А недавно, когда я говорила на эту тему с лучшим другом, он у меня спросил "не скучно ли тебе общаться с таким серьезным?" И только после этих слов я начала все это замечать и понимать, что он действительно чересчур серьезно все воспринимает. Из-за чего даже не можешь ему рассказать каких-либо вещей, потому что знаешь, что он придерется к какой-то мелочи и вместо того, чтобы успокоить, поддержать начнет скандал. От чего становится только хуже.

Единственная причина по которой я не могу с ним расстаться, так это то, что я люблю его. И знаю, что буду жалеть и глупостей натворить могу.
02 авг. 2018
Добрый день!

Актуален ли ещё ваш запрос?