КонсультацииОтношения в парах

Устала от сложных отношений с парнем

11 мая 2018
Alina89
Здравствуйте. Меня зовут Алина мне 30 лет. Не замужем. Скоро будет 8 лет как я нахожусь в очень сложных отношениях. Раньше у меня была сильная зависимость. Сейчас апатия и в тоже время не могу оставить. Мой парень ведет себя мягко говоря по свински. Я устала от этого и от самой себя в том числе (

11 мая 2018
Alina89, здравствуйте!
Что мешает Вам разорвать отношения?
Как именно ведёт себя Ваш молодой человек?
Советую прочитать про зависимые отношения
Что хотите получить в результате общения с психологом?
11 мая 2018
Alina89
Здравствуйте! Прочитала статью которую вы скинули и поняла что она про меня, у меня родители развелись когда мне было 2 года и с мамой я никогда не жила.. Эта тема очень болезнена для меня. Сейчас же я не чувствую такой любви к своему парню. Более того я понимаю что он не тот человек который мне будет поддержкой и опорой. С ним я не чувствую себя счастливой. Или же иногда когда он нормально себя ведет возникает какая то радость, но не надолго. Может рассказать всю историю с самого начала?

Сейчас на данный момент скорее всего мешает привычка и я боюсь то, что если оставлю его сама то он не даст мне нормально жить, так как это сильно заденет его самолюбие.
Сейчас очень редко звонит, редко приезжает. Внимание от него не дождешься. В тоже время если звонит и например не ответила сразу или не услышала телефон у него начинается истерика. Никогда не слушает то что ему говорю в такой момент и бросает трубку.
Грубит, обзывается. Ему нужен только секс и всё как я поняла от его поведения.

От общения с психологом хочу понять свои ошибки и вообще понять как выйти из этого состояния. Потому что я уже истощена и сильно устала от этого состояния. Я и с другими не хочу общаться, знакомиться.
11 мая 2018
Alina89 Добрый день, Алина!
Как проходит ваш вечер, когда Вы одна?
Что будет с Вами, если Вы завершите отношения? Что с Вами происходит, когда он начинает истерить по телефону?

То, что Вы истощены, слышится в ваших словах. Вам нужен отдых от отношений и жизнь ради себя. Умеете так?
Чтобы понять свои ошибки, нужно пожить одной. В независимости ни от кого.
11 мая 2018
Alina89
В тоске и переживаниях, в сожалениях что потратила свои годы впустую на него. В непонимании как дальше быть. Если завершу отношения я боюсь что потом начну опять как раньше страдать скучать и думать что он исправится. А так если если завершу думаю этот груз с сердца ушел бы. Я как в цепи с ним. Я очень сильно изменилась, я сама это понимаю. Я боюсь что он начнет меня шантажировать угрожать мне. Он всегда угрожает мне. Когда начинает истерить у меня начинает болеть сердце. Начинается бешенство в сердце. Я не могу слово сказать ему. Потом я начинаю ему звонить чтобы он выслушал хотя бы. А он скидывает. Я хочу чтобы меня не трогало такое поведение чтобы мне было безразлично это его поведение.
11 мая 2018
Благодарю!
По поводу потраченных лет. Да, может быть слишком много. Но ведь были времена, когда Вам было хорошо? Значит, зря прожиты не все 8? И в любом случае, это важный для Вас опыт для построения новых отношений.
Его истерики Вас сильно задевают, ему этот нужно. Далее он бросает трубку, чтобы вы продолжали кипеть внутри. Скорее всего он сам дико боится Вашей агрессии, поэтому и нападает первый.
Ваша сильная реакция имеет причину. И здесь нет его вины, корни этого в Вашей жизни. Тут обычно помогает терапия.
Вы можете волевым усилием все порвать, но страх шантажа и истерик останется.
12 мая 2018
Alina89
Личная консультация бывает конфециальной здесь? Мне просто не очень удобно писать всё на людях. Хотелось бы более личной консультации если это возможно
12 мая 2018
Алина, все возможно. Думаю, подробно ответит Светлана Дьяченко.
Я могу ещё чем-то Вам помочь в открытом формате?
12 мая 2018
Alina89, ответила Вам в личном сообщении.
24 мая 2018
Alina89, я могу еще чем-то Вам помочь в таком открытом формате?