КонсультацииСемейные отношения

Муж тиран, а я жертва? Он бьёт меня, орёт матом на нас с детьми. Просит прощения, но всё повторяется

02 апр. 2018
Ксения11111
Мне 32 года, замужем, двое детей... Муж тиран, может ударить меня, хватать детей, орет матом и на меня и на детей, ссоры при детях... Но при всем том что я все понимаю и дальше жить так нельзя, нахожу стотыщ причин не уходить, а давать шансы на исправление, муж дает обещания, просит прощения у меня и детей, но все повторяется... Неделю, месяц все может быть хорошо, но потом как черная полоса, каждый день через день крики, хватает и ломает игрушки детей, может замахнуться на меня, может кулаком в дверь ударить, ну или меня в руку, что ближе... Я не знаю как справится, как саму себя уговорить, если его жалко, если боюсь что не даст мне уйти будет угрожать забрать детей... Я не знаю как быть...

03 апр. 2018
Ксения11111, здравствуйте!
Какой возраст у Ваших детей?
Муж вёл себя так в браке с Вами всегда?
Рекомендую прочитать Цикл насилия
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
03 апр. 2018
Ксения11111
Детям 5 и 1.8. Живем седьмой год. Я сама не знаю что мне надо... Виноваты оба, а выхода не вижу
03 апр. 2018
Ксения11111, здравствуйте!
Виноваты оба, а выхода не вижу

А в чём конкретно Вы видите свою вину?
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.
03 апр. 2018
Ксения11111
Чувствую вину перед ним, если я не такая как ему хочется, не убираюсь каждые 15 мин, дети играют он хочет сразу все убрать за ними, говорю они ж играют, потом уберем... Нет надо сразу. Старший может мне матом отвечать, ругаю мужа что за ним все повторяет, а муж считает я сама виновата раз сын мне так говорит... В ссорах обзывает унижает посылает... Перед детьми чувствую вину... Что они видят это слышат...
03 апр. 2018
Ксения11111, чувство вины по сути своей очень деструктивно. И именно оно и ставит Вас в позицию жертвы. Так вот и вопрос - кто ставит Вас в позицию жертвы (Вы сами себя или Ваш муж Вас)?
03 апр. 2018
Ксения11111
Мне не очень понятен Ваш вопрос... Я затрудняюсь на него ответить... Муж считает что я должна спрашивать разрешения выйти в магазин, купить для себя что то. Не важно мыло шампунь или пачку мюсли. Что надо договариваться... Но при этом меня ставит перед фактом что на выходных едет с ночевкой на рыбалку... Почти каждое мое решение принятое мной, обсирается, называется предательством... Что я за спиной у него решают вопросы...
03 апр. 2018
Муж считает что я должна спрашивать разрешения выйти в магазин, купить для себя что то

А что мешает Вам делать так, как Вы считаете нужным?
03 апр. 2018
Ксения11111
Я и делаю так, не всегда, но когда я сама точно могу решить вопрос решаю. Но для него это предательство. Пример. Младшая дочь с его родителями, пока мы полетели на неделю с сыном и мужем в отпуск. Новогодние праздники. Бабушка у меня спросила можно внучку отдать на пару часов дяде с тетей, чтоб они подарки ей подарили? Говорю мужу, твой брат хочет взять нашу дочь на пару часов. Муж не против. Я тоже разрешаю. Но в течении часа муж ругается с братом и запрещает тому брать дочку. Я же написала отдельно что можно, берите, праздники, вы не чужие люди... Муж узнал, закатил грандиозной скандал всем и мне и своим родителям и брату что мы все предатели и за его спиной решили где дочь проведет пару новогодних часов... Что раз он сказал нет значит никому нельзя. Второй пример. У моего кузена сын в больнице, болеет, нужны деньги для лечения. Говорю мужу давай немного поможем, у нас есть такая возможность. Соглашается. Обговариваем сумму. Муж слег с температурой. Болеет. Деньги нужны срочно. Чтоб не поднимать больного человека, сына в сад, дочь к бабушке, еду в банк перевожу ранее оговоренную сумму. Деньги получены. Лекарства куплены. Муж пришел в себя. Спрашивает ну что когда деньги поедем отправлять? Говорю я уже 3 дня назад все отправила... И началось. Ты за моей спиной... Предательница... Там ребёнок на грани, ты болеешь, я сама поехала все сделала чтоб тебя лишний раз не тревожить... И снова ушат унижения... Крайние три дня каждый день какие то мелкие ссоры. Вчера поругались из за сына. Муж за ноги стащил с дивана ребенка тот на попу упал заплакал и убежал. Муж с криками за ним... Переломал игрушки... А сегодня подходит ко мне спрашивает: ты со мной не разговариваешь? Говорю нет. Отвечает: ну и быкуй дальше... То есть он типа ни в чем не виноват а я тут гордая птица такая с бедным мужем не говорю... Он перепсиховал, выорался, сын уже все забыл, папа лучший друг... А я не забыла.

Мешает скорее тот факт что я примерно представляю что меня ждет после такой вылазки. И мне не хочется криков, мата, унижения при детях... 5летний сын уже сейчас когда не хочет убирать свои игрушки, может орать мне: ты меня заеб... Ла. Говорю что это плохие слова, нельзя никогда так говорить а в ответ ну папа ж тебе так говорит...
04 апр. 2018
Ксения11111, но только почему-то получается, что в результате всего этого Вы испытываете чувство вины, как писали ранее. А, может быть, надо начать испытывать какие-то другие чувства в этих ситуациях с мужем? Например, проявить чувство собственного достоинства и уверенности в себе? Тогда и у него пропадёт необходимость Вам демонстрировать такое своё поведение. Ведь наши партнёры всегда кармически для нас обусловлены. Каждый человек не просто так появляется в нашей жизни. И, возможно, именно с этим мужчиной Вы и должны наработать эти качества. Вот он Вам и создаёт такие ситуации, чтобы Вы начали проявляться иначе. Просто, если Вы не решите эту задачку сейчас, то даже в случае смены партнёра Вы получите вновь точно такого же.
И ещё вопрос - до рождения детей муж вёл себя также?
04 апр. 2018
Ксения11111
А я то понимаю что я права, принимая какие то решения, потому что обдумываю просчитываю. Уверенность в своих решениях точно есть. А вот как научится любить себя, как проявляется чувство собственного достоинства??? Получается раз мне встретился такой человек, мы вместе сейчас, у нас растут дети... И через унижения маты и угрозы я должна учится быть сильной с чувством достоинством и уверенности в себе...
04 апр. 2018
А вот как научится любить себя, как проявляется чувство собственного достоинства???

Одно осознание того, что Вам необходимо этому учиться, уже много значит для Вас. Меняться самому всегда непросто. Но это единственное, что даёт улучшение жизни. И тогда вокруг Вас тоже начинают меняться и люди, и обстоятельства.
Как вариант, попробуйте нехитрое упражнение. Каждый день 50 раз в течение 2-х месяцев прописывать фразу, которая начинается словами "Я люблю себя, потому что..." А далее Вы не выискиваете какие-то свои качества, а пишите совершенно очевидные реальные вещи. Даже если будет получаться абракодабра. Например, "Я люблю себя, потому что снег белый", "Я люблю себя, потому что ковёр синий" и т. д. Главное, чтобы это был реально существующий факт. Не пытайтесь задумываться над смыслом. Просто пишите. Тогда подсознание примет информацию о том, что Вы любите себя. Потому что на уровне сознания всё равно будет идти блокировка. Наша задача обойти его.
04 апр. 2018
Ксения11111
Продолжая жить в той же каше, каждый писать о любви себе потому что... Уж явно не любовь к себе любимой держит меня с ним... Любила бы себя, не терпела бы унижения и побои...
04 апр. 2018
Уж явно не любовь к себе любимой держит меня с ним...

А что тогда держит?
04 апр. 2018
Ксения11111
Жалость страх держит

Первым шагом к любви себе, должен быть шаг ухода от мужа... И этим шагом доказать и себе и ему, что я могу, что пусть мне и страшно но я смогу. Осталось только сделать наверно его...
04 апр. 2018
Ксения11111, может быть Вы и решите уйти от мужа. Но это не отменяет работы над собой.
И этим шагом доказать и себе и ему, что я могу, что пусть мне и страшно но я смогу.

Человек, который любит себя, никому ничего не доказывает и не с кем не воюет. Иначе это будет из серии "назло маме отморожу уши". Ваш муж ведь тоже рядом с Вами проходит свои жизненные уроки. Всё, что Вы делаете, делайте ради себя, в первую очередь, а не ради того, чтобы кому-то утереть нос.