КонсультацииСемейные отношения

Муж просит деньги на ремонт своей квартиры. Я отказала, а он обиделся

29 янв. 2021
Ирина
Муж взял себе ипотеку до свадьбы, квартира его. Деньги на еду делим пополам. Подарки редко дарит, скупой. В рестораны не водит, все уходит на ипотеку. Просит меня скинуться на ремонт квартиры, я отказываю. Он послал, сказал что-то строю из себя. Он платит за свет и интернет, обиделся и у меня свет в комнате выключил (типо чтобы не тратила). Говорит ты типо вкладываться вообще не собираешься.

29 янв. 2021

Здравствуйте, Ирина!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Какой вариант Вам подошел бы больше?

29 янв. 2021

Ирина, что бы Вам хотелось для себя решить, в чем разобраться в результате нашей консультации?

29 янв. 2021
Ирина

Хочу понять правильно ли я сделала что, отказала скидывать ему на ремонт, хотя до этого соглашалась.

29 янв. 2021

Сколько лет Вы в браке?

А что поспособствовало тому, что Вы изменили свое решение вложить свои деньги в ремонт?

29 янв. 2021
Ирина

Вместе около 7 лет, в браке около 1,5 лет. Решила проверить его надежность. Хотим ребенка завести если он даже на ремонт денег может найти.

29 янв. 2021
Ирина

Отреагировал бурно, начел матом говорить.

29 янв. 2021

Под надежностью Вы подразумеваете его платежеспособность или щедрость?

29 янв. 2021
Ирина

Платежеспособность, я все таки думаю что мужчина должен быть опорой. А мой доход это мой доход. Когда дети появятся он что тогда вообще не будет денег давать.

29 янв. 2021
Ирина

К слову я сейчас больше него получаю

29 янв. 2021

Ирина, мужчина должен быть опорой. Я с Вами солидарна.

Опора- это какой-то определенный материальный вклад?

Готов ли Ваш муж искать более высоко оплачиваемую работу?

Он тоже видит проблему в том, что его дохода может не хватить на содержание Вас в отпуске по уходу за ребенком и ребенка?

Когда Вы выходили замуж, вами с мужем обговаривалось- кто, как и сколько будет вкладывать в семейный бюджет? И как будет организована материальная сторона жизни, когда родится ребенок?

29 янв. 2021
Ирина

Опора это если я не смогу работать, сможет ли он нас обеспечить.

Как раз отправляет резюме на новое место. Но даже с учетом нового места я больше получаю.

Он долго противился детям, еле согласился на планирование ребенка. До этого все были отмазки выплачу ипотеку, куплю машину, новую работу получу и тд.

Ну я ему говорю если ты мне на маникюр не даешь, не покупаешь ничего, то что будет в декрете. Он говорит что это совсем разные вещи и там по обстоятельствам.

29 янв. 2021
Ирина

А так у нас все пополам было. Когда снимали так же пополам за квартиру платили. Он мне ничего не покупает, если беру у него деньги то в долг.

29 янв. 2021
Ирина

Говорит любит меня сильно и бла бла. Но как про деньги заходит речь в бешенство впадает.

У меня когда была депрессия на работе я хотела уволиться, говорила ему что не хочу работать. И некоторое время не работать дома отдохнуть, его это тоже в бешенство привело.

29 янв. 2021
Ирина

А по поводу ухода, я специально работу ищу в белых организациях, чтобы декретные и так больше платили.

29 янв. 2021

Складывается впечатление, что проблема ваших взаимоотношений несколько глубже, нежели оплата ремонта и тот конфликт, с которым Вы обратились. Ваш муж- мужчина экономный и для него важен Ваш вклад в семейный бюджет.

Я понимаю, что Вас разозлила и обидела реакция мужа на то, что Вы не готовы вложить свои средства в ремонт, но, видимо, его ожидания были другими.

Вопрос формирования семейного бюджета- очень важный вопрос при вступлении двоих людей в брак. Вы спрашивали напрямую- на что Вы можете расчитывать, например, если родится ребенок?

29 янв. 2021

А пока у Вас нет ребенка, на что Вы вкладываетесь сейчас?

В ремонт, я поняла, не хотите, а на что могли бы? Этот вопрос Вы обсудили с мужем?

29 янв. 2021
Ирина

Спрашивала, он уходит от ответа. Говорит что там уже будет видно когда дети появятся.

29 янв. 2021
Ирина
А пока у Вас нет ребенка, на что Вы вкладываетесь сейчас?

На еду половину скидываю

29 янв. 2021
Ирина

Вот сейчас недавно после конфликта. Сказала ему что если у него на ремонт нет, то что с ребёнком тогда.

Он опять ушёл от темы, сказал ну все мне понятно с тобой и ушёл.

29 янв. 2021
Спрашивала, он уходит от ответа. Говорит что там уже будет видно когда дети появятся.

Понимаю, что Вам уверенности не приносят его слова, а заставляют тревожиться еще больше.

Ирина, можно ли сказать, что у Вас с мужем доверительные, крепкие и стабильные отношения?

Что связывает Вас, что между вами общего?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Не услышала непрофессиональных советов. Все было продуманно и больше давало мне подумать и понять самой, что правильно, а что нет. Спасибо за список книг, обязательно их прочитаю.

Ирина