КонсультацииСемейные отношения

Муж просит деньги на ремонт своей квартиры, угрожает разводом. Что делать?

22 мар. 2024
Алена
Муж просит 190 тысяч рублей на ремонт своей квартиры, у него сдалась вторая квартира купленная до брака, мотивируя тем что будет ее сдавать, и возьмем ипотеку с мат капиталом и с аренды будем платить ипотеку. Но у меня это последние деньги, до этого добавляла на машину 300 тысяч, он говорит это копейки, живем мы в его квартире. Все дело в том что ребенку 1. 2 через 4 месяца заканчивается мое пособие по уходу за ребенком, работа находится в другом городе, выйти на работу не смогу, говорю что у меня должна быть своя заначка. Постоянно орет на меня иногда может толкнуть несильно подщечину дать. Говорит что я не вкладываюсь в общее дело семьи… Хотя все квартиры его… не понимаю запуталась. Сейчас кинул кольцо и говорит что это все развод

22 мар. 2024

Алёна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень эмоциональная ситуация, и ещё кольцо бросил.

При том, что уже Вы дали 300т. Р.

У меня ощущение, что Вы его боитесь и без него не знаете как дальше жить.

Как замкнутый круг.

Он хочет развод или забрать Ваши деньги на свои планы, что он хочет в итоге?

Или это шантаж?

22 мар. 2024
Алена

Добрый день, благодарю за отклик, он сначала просит спросил деньги на ремонт своего квартиры которая сдалась, буквально месяц назад, я ему сказала что это мои последние деньги… что через пару месяцев закончится пособие… он говорит что я не смотрю в будущее, начал оскорблять, что я ничего не добилась в этой жизни в части имущества нет своей квартиры, машины, хотя на его шее я не сижу часть продуктов сама беру, памперсы на пополам и так далее. Начался скандал и он опять меня покрыл матом сказал разводимся, типа или деньги или развод …

22 мар. 2024

Мне так и показалось, что это как шантаж выглядит: кошелек или жизнь.

Предположим, Вы отдали ему кошелек, и он его взял.

Типа, все забыли.

Опять люблю, мы семья.

Так получается с его позиции?

22 мар. 2024

Насколько Вы от него зависите, в плане помощи, есть ли где жить и что думаете как быть в случае Вашего решения выйти из отношений с ним?

Мне хочется понять, насколько Вы чувствуете свою зависимость от него.

22 мар. 2024
Алена

Так получается с его позиции? В его системе ценностей да, только материальная сторона похоже, жить могу у родителей, свое пособие пока есть, плюс попытаюсь взять свои 300 тысяч с машины, обещает отдать. Дело в том что я не понимаю, возможно делаю неправильно, может быть надо отдать деньги чтобы квартира приносила доход, он называет меня крысой не созданной для семьи это самое мягкое, и теперь мне кажется что я виновата и возможно нужно помочь ему с ремонтом для общего блага или я дура…тотальной зависимости от него нет…думаю подавать в случае развода на алименты,

22 мар. 2024

В случае развода алименты от отца естественно должны быть.

Отношения с ним - это быть в позиции унижения, как Вы пишете. Оскорбления, шлепки, угрозы как сегодня.

А о ребенке он думает, который испытывает все, что испытываете Вы?

Я чувствую не безопасность, нет понимания ради чего хорошего быть с ним.

Пока что так.

Много агрессии, хочется спрятаться от его эмоций, которые он не сдерживает.

Вы виноваты во всем, как с его слов выходит.

Надо деньги на ремонт?

Возьми кредит.

Мне понятно, что Вы ему доверяли раньше, отдали свои деньги на машину. А сейчас видите, что как то не так всё идёт. Нет уже прежней веры ему.

Вы сомневаетесь в нём и в отношениях с ним.

22 мар. 2024
Алена

Спасибо большое, у вас есть платные консультации?

22 мар. 2024

Алёна, ответил Вам в личных сообщениях.

22 мар. 2024

Рад Вас поддержать ❤️