КонсультацииСемейные отношения

Муж на меня обиделся из-за шутки. Как наладить отношения?

11 дек. 2024
Вероника
Мне 26 лет, супругу 30. С мужем вместе 10 лет, женаты 6. Проблема следующего характера: на протяжении полугода я намекала мужу, чтобы он убрал животик и вернул пресс, который был у него в 20 лет. Он этого не хотел и мы как бы просто всегда отшучивались. На секс это никак не влияло. Я всегда его безумно хотела и он меня. Но в голове, видимо что-то сидело и не отпускала мысль, что я стройная, фигуристая и хотела рядом с собой видеть немного подтянутого мужа. И вот муж начал заниматься спортом, проходят первые тренировки, а я как оказывается (с его слов) не поддержала его. Он приходил с трени и кушал само домашнее. Я видимо в грубой форме сказала нму, что бесполезно что ты занимаешься тогда, если на ночь кушаешь сало. Он пил пиво раньше часто, сейчас перестал почти, а я не заметила этого и не похвалила, не поддержала ему. А только кидала насмешки с его слов и говорила в шутку что он в зеркало не помещается. Я правда шутила, а он принял близко к сердцу… Как итог: у нас нет секса больше недели (он у нас каждый день) и я не понимала в чем причина, а потом он рассказал, что у него психологический загон теперь по поводу того, что он толстый и не гоже ему своим пузом об мен тереться. Говорит не встает на меня, полосу что психика направлена на борьбу с жиром. Мол как говорит сексом заниматься, если в голове сразу мои слова сплавают, что он толстый. Типо теперь похудеть и не знает, когда желание вернётся у него к сексу. Так же перестал обнимать, целовать и даже докасаться до меня. Мне очень больно от этого. Я извинилась перед ним. Но это ничего не дало. Я хочу исправить ситуацию и хочу поддержать его и теперь всей семьей мы будем питаться правильно. Подскажите, я запуталась и не понимаю, неужели человек может страстно любит меня и в один миг просто всё перестать делать по отношению ко мне? При этом мы общаемся, но нас дети, вопросы решаем все, но на этом всё…

11 дек. 2024
Вероника

Так же ещё сказал, что если бы он начал так говорит как я то я бы вообще ушла в депресссию и стала анарексичкой. Думать надо говорит, перед тем как сказать. Год назад у нас была ситуация какая/то, где я тоже словами обидела его, он простил меня, конфликт разрешил я и вот опять он говорит, что я на свои грабли наступаю.

12 дек. 2024

Вероника, здравствуйте! Вы бы хотели поработать через текстовые сообщения или 30 мин по видеосвязи бесплатно?

12 дек. 2024
Вероника

Здравствуйте, Ирина, текстом)

12 дек. 2024

Вероника, позвольте спросить, как бы вам хотелось, чтобы в идеале разрешилась эта ситуация?

12 дек. 2024

Также мне важно знать, насколько требовательно вы относитесь к себе: много ли усилий прилагаете к поддержанию своей внешности, социальной успешности и тд? Можно ли эти требования сопоставить с вашими ожиданиями относительно фигуры мужа?

12 дек. 2024
Вероника

Ч Даже не знаю, как бы мне хотелось, чтобы это все разрешилось… наверное так, чтобы мы так не страдали. В частности я. Потому что для меня это как будто наказание с его стороны, что меня не обнимают, не целуют. Не докасаются до меня. Хотя сегодня ночью я впервые обняла мужа спустя полторы недели и он положились меня сверху руку. Но на этом всё.

12 дек. 2024

Я думаю, вы очень точно подметили: он вас и правда наказывает. Скорее всего его задела эта история и он почувствовал себя униженным. Как вы думаете, имеет ли здесь смысл попросить у него прощения?

12 дек. 2024
Вероника

Я совершенно не требовательна к себе. Мне от природы досталась хорошая фигура, которую я поддерживаю. И после двух родов все удивляются, что я вообще рожала. Пока я в декрете и только занимаюсь логопедией. Свои деньги появились два месяца назад. Так всегда муж содержал семью, пока была в декретах и нахожусь ещё.

12 дек. 2024

И второй вопрос: если ваш муж продолжит набирать вес, сможете ли вы его любить?

12 дек. 2024
Вероника

Я попросила прощение как только узнала, из-за чего все произошло, на что получила ответ: «ой, иди уже». Больше я не просила прощения у него.

12 дек. 2024
Вероника

Смогу любить. Я и сейчас его люблю безумно, но не понимаю, почему он так поступает. Я не при всех ведь его унижала, это было всегда между нами все сказано. Все шутеечки эти… а он знает, как для меня важны прикосновения, поцелуи, а особенно секс. Хотя я и не получаю в нем оргазма.

12 дек. 2024
Вероника

У меня муж очень себя любит. Лев чистый по знаку зодиака. Всегда стараюсь угодить ему, забыв про себя.

12 дек. 2024
Вероника

Я готова ещё попросить прощение, понимаю, что некрасиво поступала. Завтра приедет из кмд и попрошу. Но я так боюсь этот разговор начать

12 дек. 2024
Вероника

Ирина, допустимо ли в здоровых отношениях, что человек может так наказать своего любимого? Муж ни разу не бил меня, но всегда учит жизни, чтобы я была мудрее, умнее, проверяла все, сразу исправляла ошибки, а не наступала на одни и тебе грабли

12 дек. 2024

Я думаю, что для того, часто мы просим прощения, начиная с оправданий или типа "ты тоже виноват". Так делать не надо. Вот инструкция, как просить прощения:

1) Напрямую скажите, за что вы просите прощения без попыток защищаться или анализировать

2) Расскажите, как в будущем будете себя вести.

3) Спросите, хочет ли человек еще как-то поговорить или что-то высказать

4) Спросите, что вы можете сделать, чтобы исправить ситуацию.

12 дек. 2024
Вероника

Я такой человек, что в голове уже и развод представила и что он изменяет мне… думаю, я не одна такая😅

А в конце концов все будет хорошо в отношениях.

12 дек. 2024

Я думаю, что когда нас сильно задевают, мы впадаем в детскую позицию. Вот как раз ваш муж сейчас в ней находится. Поэтому это можно понять. Другое дело, готовы ли вы это принимать? После разрешения конфликта вы можете обсудить и эту тему. Сказать о том, как вам больно: "Когда ты не касаешься меня и игнорируешь меня, Это выглядит, будто ты меня наказываешь. " И тут вы можете поделиться своими чувствами

12 дек. 2024
Вероника

Поняла Вас! Так и сделаю!

12 дек. 2024

Я думаю, все будет хорошо. В конце концов, реакция вашего мужа не похожа на реакцию безразличного человека

12 дек. 2024

Можем остановиться?