КонсультацииСемейные отношения
Муж на меня обиделся из-за шутки. Как наладить отношения?
Так же ещё сказал, что если бы он начал так говорит как я то я бы вообще ушла в депресссию и стала анарексичкой. Думать надо говорит, перед тем как сказать. Год назад у нас была ситуация какая/то, где я тоже словами обидела его, он простил меня, конфликт разрешил я и вот опять он говорит, что я на свои грабли наступаю.
Вероника, здравствуйте! Вы бы хотели поработать через текстовые сообщения или 30 мин по видеосвязи бесплатно?
Здравствуйте, Ирина, текстом)
Вероника, позвольте спросить, как бы вам хотелось, чтобы в идеале разрешилась эта ситуация?
Также мне важно знать, насколько требовательно вы относитесь к себе: много ли усилий прилагаете к поддержанию своей внешности, социальной успешности и тд? Можно ли эти требования сопоставить с вашими ожиданиями относительно фигуры мужа?
Ч Даже не знаю, как бы мне хотелось, чтобы это все разрешилось… наверное так, чтобы мы так не страдали. В частности я. Потому что для меня это как будто наказание с его стороны, что меня не обнимают, не целуют. Не докасаются до меня. Хотя сегодня ночью я впервые обняла мужа спустя полторы недели и он положились меня сверху руку. Но на этом всё.
Я думаю, вы очень точно подметили: он вас и правда наказывает. Скорее всего его задела эта история и он почувствовал себя униженным. Как вы думаете, имеет ли здесь смысл попросить у него прощения?
Я совершенно не требовательна к себе. Мне от природы досталась хорошая фигура, которую я поддерживаю. И после двух родов все удивляются, что я вообще рожала. Пока я в декрете и только занимаюсь логопедией. Свои деньги появились два месяца назад. Так всегда муж содержал семью, пока была в декретах и нахожусь ещё.
И второй вопрос: если ваш муж продолжит набирать вес, сможете ли вы его любить?
Я попросила прощение как только узнала, из-за чего все произошло, на что получила ответ: «ой, иди уже». Больше я не просила прощения у него.
Смогу любить. Я и сейчас его люблю безумно, но не понимаю, почему он так поступает. Я не при всех ведь его унижала, это было всегда между нами все сказано. Все шутеечки эти… а он знает, как для меня важны прикосновения, поцелуи, а особенно секс. Хотя я и не получаю в нем оргазма.
У меня муж очень себя любит. Лев чистый по знаку зодиака. Всегда стараюсь угодить ему, забыв про себя.
Я готова ещё попросить прощение, понимаю, что некрасиво поступала. Завтра приедет из кмд и попрошу. Но я так боюсь этот разговор начать
Ирина, допустимо ли в здоровых отношениях, что человек может так наказать своего любимого? Муж ни разу не бил меня, но всегда учит жизни, чтобы я была мудрее, умнее, проверяла все, сразу исправляла ошибки, а не наступала на одни и тебе грабли
Я думаю, что для того, часто мы просим прощения, начиная с оправданий или типа "ты тоже виноват". Так делать не надо. Вот инструкция, как просить прощения:
1) Напрямую скажите, за что вы просите прощения без попыток защищаться или анализировать
2) Расскажите, как в будущем будете себя вести.
3) Спросите, хочет ли человек еще как-то поговорить или что-то высказать
4) Спросите, что вы можете сделать, чтобы исправить ситуацию.
Я такой человек, что в голове уже и развод представила и что он изменяет мне… думаю, я не одна такая😅
А в конце концов все будет хорошо в отношениях.
Я думаю, что когда нас сильно задевают, мы впадаем в детскую позицию. Вот как раз ваш муж сейчас в ней находится. Поэтому это можно понять. Другое дело, готовы ли вы это принимать? После разрешения конфликта вы можете обсудить и эту тему. Сказать о том, как вам больно: "Когда ты не касаешься меня и игнорируешь меня, Это выглядит, будто ты меня наказываешь. " И тут вы можете поделиться своими чувствами
Поняла Вас! Так и сделаю!
Я думаю, все будет хорошо. В конце концов, реакция вашего мужа не похожа на реакцию безразличного человека