КонсультацииСемейные отношения

Муж-тиран. Мы с детьми боимся его

16 февр. 2020
Рита

Я не знаю как мне правильно поступить и что делать в этой ситуации. Дело обстоит так: у нас семья, я - мама, муж и трое детей. Детям старшему (сын) 14 лет, средней (дочь) 10 и младшему (сын) 5. Мне 36 мужу 37. Живём мы вместе 15 лет. И на протяжении 15 лет у нас постоянно нарастает насилие в семье. Это происходит: когда муж изрядно выпивает и начинает со всеми ругаться без причины, может придраться ко всему. От этого страдают и дети и все близкие родственники и родители. Он не цензурно выражается, дерётся не видит не каких границ. Дети его боятся и я тоже его. Не может никто успокоить. Как можно решить эти проблемы?

16 февр. 2020

Рита, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

16 февр. 2020
Рита

Я согласна

16 февр. 2020

Рита, Вы описываете сложную ситуацию в семье, которая будет только ухудшаться. Какие варианты решения Вы видите? Что Вы делали раньше, чтобы выйти из этой ситуации?

16 февр. 2020
Рита

Я уходила к родителям они и сами забирали меня с детьми, но он (муж) возвращает нас, угрожает родителям, переворачивает всё, угрожает, кидается на родителей. А недавно он ударил и отца и мать (моих родителей) и мне пришлось забрать детей и вернуться. У него нет ничего святого.

После всего этого как можно с ним жить? Хочу уйти, уехать, но как это сделать, что бы он нас не преследовал?

16 февр. 2020
Рита

Это сложная ситуация. Здесь наверное нужн, психиатр моему мужу, скорее всего

16 февр. 2020
А недавно он ударил и отца и мать (моих родителей) и мне пришлось забрать детей и вернуться. У него нет ничего святого.

Да, у него нет ничего святого, он опасен для Вас, родителей, детей! У Вас есть все основания заявить на него в полицию, а Вы берете детей и везете их туда, где им опасно?

Хочу уйти, уехать, но как это сделать, что бы он нас не преследовал?

Обращаться в полицию при его попытках причинить вред Вам и Вашим близким. Вам нужно показать, что Вы готовы дать отпор и не будете жертвой.

Это сложная ситуация. Здесь наверное нужн, психиатр моему мужу, скорее всего

Согласно кажется сложно. Но решать надо не за мужа, а за себя. У Вас есть поддержка родителей и возможность к ним переехать.

Чтобы выйти из состояния жертвы, Вам нужно начать действовать, от Вас зависит физическое и психологическое здоровье детей!

16 февр. 2020
Рита

Неоднократно вызывали полицию он всегда убегает или же его мама просит полицию что бы его не забирали и полиция не предпринимает никаких действий. На основании примирении сторон.

Я должна сама взять и уехать, куда нибудь подальше. Как это сделать правильно, что бы это не было шоком для детей у них здесь школа друзья дом в котором они живут? Справлюсь ли я сама с тремя детьми в чужом городе?

16 февр. 2020
Как это сделать правильно, что бы это не было шоком для детей у них здесь школа друзья дом в котором они живут?

Ваши дети видят, что происходит и то, что они видят их травмирует намного больше, чем расставание с друзьями и домом. Все дети в таком возрасте, что если Вы им скажете, что папа с мамой не могут жить мирно, и дальше будет еще сложнее и единственный выход - это разъехаться, они поймут о чем вы говорите.

Справлюсь ли я сама с тремя детьми в чужом городе?

Это решать Вам, ищите все возможные варианты поддержки на первом этапе, а дальше надо справляться.

Что Вам нужно для того, чтобы справиться?

16 февр. 2020
Рита

Уверенности в себе.

Если у меня не получается я не хочу возвратиться обратно.

Я никогда не уезжала никуда одна, а тут ещё и трое детей, тройная ответственность

16 февр. 2020
Уверенности в себе.

В чем Вы не уверены?

Я никогда не уезжала никуда одна, а тут ещё и трое детей, тройная ответственность

Действительно, это сложно и потребует от Вас мужества и использование всех Ваших умений и знаний. Что может Вам помочь в ситуации отъезда? С чего начнете? Как думаете, чем Вам могут помогать старшие дети?

16 февр. 2020
Рита

Дети у меня замечательные. Они мне помогут поддержат.

Начну с поиска квартиры и работы, уже занялась этим. Соберу документы и вещи первой необходимости.

Надо предупредить на работе и в школе.

16 февр. 2020
Дети у меня замечательные. Они мне помогут поддержат.

Это хорошо!

То, что Вы пишите- это конкретный план и вполне реализуемый! Кроме детей, кто может Вам сейчас помочь?

16 февр. 2020
Рита

Родители мне могут помочь. Но к ним я обращюсь позже.

16 февр. 2020
Рита

С финансовой стороны мне придется взять кредит