КонсультацииСемейные отношения

Боюсь в будущем остаться без жилплощади

03 апр. 2018
Кристина..а
Добрый день, я бы хотела получить совет, как мне поступить в этой ситуации. Я заканчиваю школу, а моя мама хочет продать квартиру.

Дело в том, что я боюсь в будущем остаться без жилплощади, потому что это постигло мою сестру. Мама аргументирует свои поступки тем, что мне нужно будет помогать в другом городе деньгами. Сама она живет сейчас в деревне, а я в городе одна на съемной квартире. В короткие сроки нужно решить, будем ли мы продавать квартиру. На меня давит вся эта ситуация, мне нужно готовиться к экзаменам, а мама постоянно напоминает о том, что я обязана принять решение.

Моя сестра меня подбивает на то, чтобы я думала о своем будущем, чтобы я оставила квартиру, чтобы было в случае чего вернуться туда. Подскажите мне пожалуйста, как мне лучше поступить, потому что времени нет.

03 апр. 2018
Кристина.. А, Добрый вечер. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. На какие деньги Вы планируете жить, когда будете учиться? Каким образом сестра осталась без квартиры?
03 апр. 2018
Кристина..а
Мне 18. Я планирую поступать на бюджет, потому что мама сказала, что не будет оплачивать мое обучение. Я планирую работать параллельно учиться, так же будет степендия. Моя сестра в этом же возрасте отказалась от доли на квартиру под давлением мамы. Мама переехала в деревню этой осенью, потомучто вышла замуж третий раз, меня она оставила в городе, чтобы я доучивалась, сейчс с я живу с чужим человеком на съемной квартире и жду окончания школы.

Видите как получается, в деревни она дом снимает и говорит, что ей сложно оплачивать квартиру в городе, хоть она и сдает ее в аренду. Мама меня уверяет в том, что будет мне помогать, из его слов я услышала, что она не оставит меня без жилья. Это может показаться убедительным, но то же самое она обещала сестре.

Я в какой-то степени понимаю, что в деревне тоже же сложно жить, она хочет свое хозяйство, дом свой. Но я беспокоюсь за себя, за свое будущее, а под постоянным давлением с ее стороны, мне сложно принять такое важное решение. Мама мне поставила условие, в том случае, если я откажу в продаже квартиры то она не будет мне помогать в будущем, потому что нет средств.
03 апр. 2018
Добрый вечер. Не будет помогать, зато будет квартира.