КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как забыть девушку? Не могу принять её решение

03 апр. 2018
Хамид
Я парень, и мне 22 через неделю. Полгода назад расстались с девушкой, а месяц назад близкая подруга (так я считал) после первой пары заявила с серьезным тоном что я должен перестать ей писать по телеграмму. Это было конечно шок, просто кивнул не зная что ответить т. к. она это сказала серьезно. В тот же день я позвал ее чтоб выяснить почему так она решила, но она не вышла.

И так я 3 дня мучал себя вопросами что не так со мной, почему она кинула и тд, удалился везде, но спустя 3 дня она через почту написала свои мысли - типа я должен ее понять как друг и уважать ее выбор. Она якобы не против дружбы но хочет сократить период общения. И решили на завтра встретиться. При встрече она тоже самое, она уклонялась от моего ответа, я не услышал главное, и это встреча тоже ничем не помогло.

Снова зарегался в телеграме и написал ей, правда не сразу, но она прочитав не отвечала, прошел день, второй. Я ее знаю, она не такая уж занятая, особенно после учебы. Я ей написал что видимо это конец и ты так решила прощаться. Пока. После этого почти каждый день видели друг друга в универе, но проходили как не знакомые, не общались, а тупо проходили мимо. Спустя две недели наш общий знакомый был с ней, а у него был ко мне разговор, так получилось что мы втроем оказались на буфете, раньше такой же состав мы все болтали шумели, на этот раз только он говорил, а мы с ней молчали.

Чтоб он не заподозрил моментами кивали или говорили с ним. Тогда с ней обменялся словечками. И прошло еще 2-3 недели, все так же, для нее - я незнакомец, а для меня она. Проходим мимо, даже если оказались в одном помещение, я выхожу сразу, и так каждый день думаю про это умираю мысленно. 4 года были близкими и бац все этого нету. Я не могу это принять. Вижу каждый день, она такая улыбается веселая, радуется. А у меня не так. Да она красивая приятная девушка, все около нее, она в окружение, у нее нету времени на эти дружеские отношения походу, ведь это ей ничего не дает.

Не могу забыть, не получается. Что делать не знаю, да я человек сентиментальный, упертый, много минусов у меня. Но я понимал ее лучше всех, знал ее секреты, наверно из-за этого она решила отпустить меня. Будто в горле что то застряло, а у меня не получается ни проглотить, ни выплюнуть. Помогите пожалуйста.

04 апр. 2018
Хамид, здравствуйте!
Вы можете поговорить с девушкой, сказать ей о своих чувствах и выяснить, что происходит?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
05 апр. 2018
Хамид
Она знает о моих чувствах, мы друг друга знаем как никто другой. Она решила просто отделяться. Но самой причины не говорит. Буквально вчера она написала, начала разговор, а я попал еще в ступор. Издевается ли она?
09 апр. 2018
Уважаемый Хамид.
Хорошо, что Вы умеете быть чувствительным, внимательным и преданным.
Человеческие отношения - очень сложная система и очень живая...
Забывать не надо! Надо уважать право и выбор другого.
Оставьте свое отношение к девушке как сокровище своей души, как красивую часть, воспоминание.

Отзыв о консультации

5 апреля Юлия связалась со мной, и мы частенько обсудили, беседовали. А ответ психолога вот сегодня увидел, спасибо ей за советы, я постараюсь следовать им.

Хамид