КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Тревога при принятии решений. Работа не приносит радости

24 июн. 2020
Катерина
На работе испортились отношения с начальством, я давно поняла, что никакого развития на данной работе не будет, повышения зп тоже, а работы становится все больше, плюс гнобление от всех начальников и других людей. Я очень хочу уволиться, мне не нравится эта работа, но я с ней справляюсь, мне не нравится коллектив, не нравится, что меня не ценят как сотрудника, что на меня вешают работу, хотя другие коллеги вообще не приходят на нее. Хочу уволиться, но не могу решиться, страх, что я не найду другую работу, что буду сидеть на шее у родителей, но у меня есть хобби - фотосъемка, это то, что мне нравится и то, чем я люблю заниматься, и то, что иногда приносит деньги. Вопрос вот в чем, как преодолеть страх, ведь я просто насилую себя, мне это не приносит радости и удовлетворения. Спасибо.

25 июн. 2020

Катерина, здравствуйте! Если Вам не нравится работа, коллектив, не складываются отношения с начальством и нет перспектив, то для чего цепляться за эту работу, которая не даёт ровным счетом ничего - ни материального, ни морального удовлетворения. Ни перспектив развития и улучшения материального положения, ни ощущения собственной значимости и ценности для коллектива и начальства? Если Вы боитесь уходить "в никуда", боитесь остаться без работы, то имеет смысл сначала найти себе новую работу, а лишь потом увольняться.