КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Постоянная тревога

06 июн. 2016
Весенняя
Меня зовут Зоя.
4 месяца назад на работе сменился руководитель и начался ад. Я творческая личность, очень эмоциональна. И мне важно получать одобрение, жесткая критика, на матах, да и безосновательная чаще всего, меня дико угнетает.
Пропала уверенность в себе и своих силах. Я начала поправляться, не могу найти желание заняться спортом - хотя раньше хотя бы 10 минут ему уделяла.
Мне очень повезло с семьей - супруг меня поддерживает, детишки замечательные, родители всегда готовы помочь.

Но я живу как - будто под водой - положительные эмоции приносят слабую радость, а негативные топят еще глубже.

Поменяла отдел - ушла от того руководителя, но она продолжает мне вредить вешая все косяки на меня, это негативно сказывается на моей репутации в компании.
И вроде бы все что происходит сейчас я могу пережить, но постоянно ощущаю тревогу. Сердце колотится, спина холодеет, и т. д.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне вынырнуть?
Принимаю афобазол, но эффекта не вижу.

06 июн. 2016
Олеся Веревкина
Весенняя, а сменить работу Вы не думали? С учетом, что на работе мы проводим больше времени, чем со своими семьями, всем хочется получать от работы если не удовольствие, то хотя бы не получать негатив, поэтому Ваше настроение понятно.
В ближайшее время Вам ответит психолог и постарается помочь.
06 июн. 2016
Весенняя
Дело в том, что работа надомная. Из-за парализованной бабули не могу выйти в офис. А другая надомная работа не приносит такой доход. Деньги нам нужны, уволиться не могу.
06 июн. 2016
Олеся Веревкина
Весенняя, да. ка не печально, но такая ситуация у многих- держимся за работу из-за нехватки денег..Следите за темой, Зоя.
07 июн. 2016
Весенняя, доброе время суток! Зоя, если я правильно поняла, вы-фрилансер, но при этом контактируете вплотную с начальством? Как устроена ваша рабочая система?
Судя по вашему описанию, ваши личностные границы были задеты, попраны грубым руководителем, и вы пытаетесь это брешь "заесть" в поедании, и "забыться" - принимая "Афабозол"...Так ли это для вас?
07 июн. 2016
Весенняя
Добрый день!
Это не совсем фриланс, просто свой функционал я выполняю дома.
Руководитель контактирует по скайпу, пишет письма.
Касаемо границ - соглашусь.
Не знаю как с этим справиться.
14 июн. 2016
Весенняя, извините, "за молчанку", почему то не увидела в оповещениях ваше новое сообщение:thumbsdown::(

Весенняя, по поводу выстраивания границ.
Часто ли вам в жизни сложно сказать: "НЕТ?" Кому именно? Близким и друзьям, или коллегам, начальству?
05 сент. 2016
Эсина Аскандарова
Добрый день! Думаю, вам надо сосредоточиться на напряжении в теле - и как только оно возникает, тут же срочно переставать думать о всём остальном и помогать себе снимать стресс. Хотите, обучу совладанию с тревогой? Это более-менее быстро. С границами сложнее.
Мои соболезнования.
Надеюсь, вы найдете способ, как подшутить над этой тяжелой ситуацией, чтобы сделать ее легче.