КонсультацииОтношения в парах

Парень часто делает акцент на деньги

04 апр. 2018
Маъмура
Добрый день, мой молодой человек при общение часто делает акцент на деньги, говорит что у него хорошая зарплата, он хорошо зарабатывает, у него всегда были деньги, его отец хорошо зарабатывает. Такая ситуация немного смущает меня. Лично я считаю, что так часто говорить девушке о деньгах неприлично, или может смущаюсь из за своего воспитание, так как меня научили не говорить о деньгах в обществе. Нормально ли то что делает мой парень? О чем это говорит?

04 апр. 2018
Маъмура, здравствуйте!
Парень любит подчёркивать, что он финансово благополучен.
А как он расстаётся с деньгами?
Щедр он или скуп?
И как эта ситуация (кроме того, что смущает Вас) отражается на ваших с ним отношениях?
Рекомендую прочитать Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной
Психолог ответит через некоторое время.
04 апр. 2018
Маъмура, добрый день, присоединюсь к вопросам администратора
Лично я считаю, что так часто говорить девушке о деньгах неприлично, или может смущаюсь из за своего воспитание, так как меня научили не говорить о деньгах в обществе.

А что Вас так смущает в этой ситуации? Что это для Вас означает? О чём это говорит?
04 апр. 2018
Маъмура
Я понимаю что он любит подчеркивать, что он финансово благополучен, но не понимаю почему он это делает. Ведь даже по этикету это не правильно. Он конечно каждую копейку считает, а ко мне скажем 90% щедр.

Это меня смущает потому что все мужчины которые встречались мне были достаточно знаменитыми и богатыми. Почему то со мной хотят встречаться именно такие мужчины, другие избегают меня. Вот это и меня смущает, неужели я похожа на меркантильного человека? Как раз в начале наших отношении мой парень начал сразу делать какие-то подарки. Я ему сразу говорила что жду от него не подарки а внимания и моральную поддержку. Но он все время расскажет мне как у него много денег. Все время деньги деньги деньги. Это как-то внушает недоверие к ним.
04 апр. 2018
Это меня смущает потому что все мужчины которые встречались мне были достаточно знаменитыми и богатыми. Почему то со мной хотят встречаться именно такие мужчины, другие избегают меня. Вот это и меня смущает, неужели я похожа на меркантильного человека?

Это интересно что с Вами хотят встречаться именно такие мужчины. Возможно стоит исследовать как именно Вы с ними общаетесь, как Вы себя ведёте при общении, какое у Вас выражение лица, как они Вас представляют.
В рамках форума я не смогу Вам в этом помочь, потому что это нужно наблюдать со стороны или через моделирование ситуации. Здесь я могу лишь предложить как-нибудь записать Ваш разговор с молодым человеком на телефон и прослушать потом самой. Попробовать представить себя на месте Вашего молодого человека, как бы он себя чувствовал, находясь рядом с Вами. Может быть это даст Вам какие-то идеи о том, почему это происходит.

Но Вы так и не ответили на мой вопрос: что для Вас лично это означает? Что Вас воспринимают как меркантильного человека? Покупают Ваше внимание? Или как это для Вас выглядит?
04 апр. 2018
Маъмура
Не вижу смысла скрывать что-то от психолога, я еще невинна (я мусульманка), парень с которым я встречаюсь у меня первый. Остальные только поклонники. Во внешности у меня все натуральное. Я не считаю себя супер красавицей)) Извините за такую нескромность но мужчины тянутся ко мне. С одной подругой мы поругались из за этого. Она мне откровенно говорила почему все мужчины смотрят и хотят познакомиться с тобой а со мной даже общаться не хотят. Было конечно больно услышат от нее такие слова, ну вот после этого она со мной не общается. Еще другая подруга с ней пойдем например гулять и опять такая же ситуация, я себя чувствую винаватой перед подругам. Дело в том что я никогда не хотела иметь отношения. Многие считают меня очень холодной и недоступной, думаю возможно это и тянет людей ко мне. По другому еще как объяснить не знаю.

Кажется они думают что все девушки одинаково падки к деньгам. Кажется да, они пытаются покупать мое внимание, но это настолько низко... Я люблю простых и скромных людей.
04 апр. 2018
Я люблю простых и скромных людей.

Вы как-то даёте это им понять? Вы говорите им в чём Вы нуждаетесь и как Вам можно понравиться кроме денег?

Маъмура, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.