КонсультацииАрхив

Разрушать ли семью из-за увлечения?

04 апр. 2018
NataliBelarus
Здравствуйте, мне 25 лет, 4.5 года замужем, от брака имеем ребенка 2- х лет. Сейчас хочу развестись с мужем и не знаю правильно ли я поступаю. Я никогда не чувствовала себя любимой мужем, он уделяет очень мало времени семье, все свое свободное время проводит или перед телевизором или в гараже. А пол года назад появился молодой человек который стал ухаживать, строит какие то совместные планы на будущее. И теперь я не знаю как поступить, с одной стороны я понимаю что мужа не люблю, меня раздражает всё что он делает, а с другой стороны у нас маленький ребенок, может он не такой уж и плохой (не пьёт, не бьёт). Я запуталась и не знаю как поступить. Что мне делать?

05 апр. 2018
NataliBelarus, здравствуйте!
Что для Вас было бы наилучшим решением в этой ситуации?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
Вы не уверены в своём друге?
Советую Вам прочитать как мы выбираем партнёра
05 апр. 2018
Здравствуйте.
а с другой стороны у нас маленький ребенок,

В случае завершения отношений вы не перестанете быть родителями для вашего ребенка. Ребенку жить в семье, где нет любви между родителями, а есть раздрожение и недовольство очень непросто.
Вы пробовали что-то делать для сохранения семья? Говорили с мужем о том, что вас что-то не устраивает, чего вы хотите чтобы было?
Важно помнить, что если вы хотите завершить супружеские отношения, то выбор нужно делать между тем жить вам дальше в браке с конкретным мужчиной или нет. Я понимаю, что ваш новый знакомый и ваше общение, все это подталкивает к тому, чтобы сделать выбор. Но если и уходить от мужа, то уходить надо потому что вы больше не любите мужа, вас что-то неустраивает в вашей семейной жизни, в нем самом, а не к кому-то.
А пол года назад появился молодой человек который стал ухаживать, строит какие то совместные планы на будущее.

Какие чувства у вас к нему?