Елена, 21
Есть ли опыт посещения психолога/психотерапевта? Нет
Принимали/ете медикаменты? Нет
Зравствуйте! Мне 21 год, мужчине, о котором пойдет речь, 25. Провстречались мы почти год, из этого времени более полугода жили вместе душа в душу.
Но две недели назад мы разошлись по его инициативе. Его слова : " ты знаешь, что я категорически не хочу семью и детей, ни сейчас, ни в последствии, я люблю тебя, но наши желания и цели крайне расходятся, а потому я хочу поддерживать с тобой дружеские отношения а тебе желаю встретить достойного мужчину который тебя осчастливит, а я не хочу тратить твое время. " Да, он прав, наши желания на будущее расходятся. А значит все, это действительно конец и с этим ничего нельзя сделать? Я понимаю что во всех сферах наши отношения идеальны для нас обоих и развиваются в лучшую сторону с каждым днем. Но неужели правильно отказаться от чувств из - за того что в некоторых темах мы никогда не придем к согласию? Хотя об этом говорить уже поздно. Сейчас больше меня волнует вопрос, как мне себя вести? Мне очень хочется с ним общаться, нам интересно вместе, но я боюсь что это может привести к "сексу без обязательств" и еще большим переживаниям после. Нам не стоит сближаться? Иначе это никогда и не закончится... Надо рубить сплеча?
И я не могу разобраться в себе, понять, он - любовь всей моей жизни, или это просто мой страх, что не смогу так полюбить, что не встречу человека столь же близкого по духу, в сексуальных пристрастиях ( это первый мужчина с кем мне было хорошо в постели), бытовых вопросах, во всем, кроме желания/нежелания создавать семью, страх проходить все эти притирки характеров, изучение новой души, знакомство с родителями и тд. Сейчас мы продолжаем общаться через соц сети, но безумно по нему скучаю и уверена что он скучает тоже.
КонсультацииАрхив
Слушать разум или сердце?
12 окт. 2016
Елена Майская
12 окт. 2016
Елена Майская, доброй ночи. Психолог ответ Вам через некоторое время, следите за темой. Рекомендую ознакомиться с разделом "Эмоциональная зависимость", в нем подобраны темы с консультациями психологов, в том числе и по отношению в парах.
12 окт. 2016
Елена Майская, здравствуйте! Пока вы встречаетесь с мужчиной и просто проводите друг с другом время, кажется, что это не так важно, что цели в жизни у вас разные и есть другие разногласия по принципиальным вопросам. Кажется, что главное, что вам хорошо проводить время вместе.
Ваш мужчина абсолютно прав - если вы хотите семью и детей, а ему это не нужно, то ваш союз будет лично для вас мучительным и без будущего. Пройдет какое - то время и вам будет жаль, что вы потратили свои годы на человека, который не связывает с вами своё будущее. Вам будет гораздо больнее, чем теперь.
Если вам хочется с ним развлекаться и приятно проводить время - ваш мужчина вполне доступен и совсем не против, как я поняла из вашего письма. Но если вы верите, что таким образом вы сможете привязать его к себе и он поменяет свой взгляд на жизнь и ваши отношения - то это обманчивые надежды.
Вы вместе были год и, конечно же, вам страшно что - то менять, страшно остаться одной. Любые перемены вызывают тревогу, а те которые касаются отношений - особенно остро переживаются. Так что, вероятно, вам стоит сейчас найти себе что - то отвлекающее, чтобы не так тяжело было пережить разрыв - общайтесь с подругами, знакомьтесь с новыми парнями, найдите себе занятие по душе: танцы, фитнес, кино, рукоделие, книги... Сейчас важно переключить внимание на что - то иное, не цепляться за прошлое.