КонсультацииАрхив

Как понять намерения молодого человека? Разрушать семью я не буду

01 мая 2019
Анютины глазки
Здравствуйте. Полгода назад устроилась на работу с подругой в мужской коллектив. Она на одно направление, я на другое, но при этом мы все находимся в одном помещении. Спустя некоторое время начала замечать в свой адрес знаки внимания одного молодого человека (N). Ловила и ловлю по сей день частые взгляды на себе; шутки; угощения; чуть позже, якобы случайный, тактильный контакт. Постоянно слышу из его уст свое имя, по делу или без дела, также просто так может его называть, сидя спокойно работая и не в тему. При разговоре всегда смотрит в глаза, пристально и долго, не отводя взгляда. Проявляет заботу: плохо чувствую – лекарство даст, не раз спросит как я; фруктами угощает, сладостями. Также ждет после работы, что бы пойти вместе. Когда собираемся с коллективом выбраться, будь то отдых на природе, будь то развлекательный центр, он спрашивает, иду ли я, а порой и в утвердительной форме говорит «ты тоже идешь». Всегда замечаю его присутствие в том месте на работе (а помещение у нас большое), где нахожусь я. Грубо говоря, по пятам ходит, выставляя это случайностью. Подруга как-то говорит, что со стороны очень заметно, что куда я, туда и он. Если меня нет, то начинает искать, спрашивать. Потом говорит, что видела, каким он на меня взглядом смотрит. Но, потом я узнала, что у него есть дочка и гражданская жена. Про дочку рассказывает, но про жену ни слова. Когда показывал фотографии дочки, то там были еще и жены, так он сразу их быстро пролистывал. На мои вопросы о ней отвечал быстро и холодно, быстрее закрыть тему. Говорил, что если б не ребенок, он с ней не жил, что они разные по характеру, что она не шибко красивая, что у них не было романтики. Несколько дней подряд задавал вопросы определенного характера: какого мужа я бы хотела; кто на работе самый красивый; нравится ли мне тот, нравится ли мне этот; кто красивее этот или тот; смогла бы я выйти замуж за парня другой национальности (он русский, но переехал в другую страну с другой нацией); смогла бы я не работать, а сидеть дома, если муж много получает (жена его сидит дома). Когда я только пришла, он и другой молодой человек (Х)(который тоже проявлял ко мне знаки внимания, который мне потом признался в этом, также говорил вещи интимного характера, что если бы у него не было девушки (а он на ней жениться собирается) стал бы со мной строить отношения) начали спорить, чья я. На прямую задавали вопрос, кого бы я выбрала. Потом я узнала, что он сделал предложение жене и они расписались. Когда я по-доброму начала расспрашивать, он не хотел говорить на эту тему, просил, что бы я никому не говорила, отказался от поздравления, выпить за счастье. На выходных пошли с коллективом на природу. МЧ (N) не стал брать с собой жену и ребенка, хотя можно было и он говорил, мол, она тоже хочет, но говорил это не с радостью. Под конец они неожиданно пришли. Он взял дочку и подошел ко мне и представил « назвал меня ласково и говорит это моя дочка» и только потом коллективу. Спустя время смотрит на меня и говорит, подойди к тете, она засмущалась. Затем, мы оказываемся в 3 и он говорит дочке «ты хочешь поиграть с тетей?» она говорит «хочу». Мы с ней познакомились, она мне руку пожала. Мы начали играть. Она меня берет за руку, бегает со мной, смеется, лепит. Слышу, он ищет меня, зовет, а все это при жене. Потом под конец он смотрит на меня и спрашивает у дочки «как тебе игралось с тетей?» она «хорошо» он «тебе понравилась тетя?» она «да». Он улыбнулся и посмотрел на меня. При жене меня ласково называл. Мои вопросы заключаются вот в чем: как мне быть в такой ситуации? Что из этого выйдет? Какие у него намерения ко мне и как он ко мне относится? Что значило знакомство с дочкой и расспрос про меня? Разрушать семью не по моим понятиям. Заранее спасибо за внимание и ответ.

01 мая 2019
Анютины глазки,
Добрый день

Что значило знакомство с дочкой и расспрос про меня?

Часть флирта.

Анютины глазки,
Вообще в Вашем описании нет ничего, что не мог бы себе позволить сексуально раскрепощённый и психологически здоровый человек в отношении другого человека. Обычное чувственное и эмоционально насыщенное общение.
То, что Вы такое общение воспринимаете как намёк на интим или задумываетесь, столкнувшись с таким общением, о "разрушении семьи", может означать, что в Вашей жизни был и есть дефицит такого общения.
Это как человек из Африки, не видевший снега, попадает в Европу и первый же октябрьский снегопадик воспринимает как снежную бурю)
Если это так, то мы можем поработать с Вами над повышением Вашей эмоциональной компетентности.
Вы заинтересованы в такой работе?