КонсультацииСемейные отношения

Из-за мамы и брата, которые выпивают, у меня появилась тревога. Как справиться?

06 окт. 2023
Настя
Моя мать страдает алкогольной зависимостью, она пила, сколько я себя помню, но недавно она ушла в запой и мне пришлось устроиться на работу, начать буквально жить самостоятельно (я несовершеннолетняя) и пытаться хоть как-то жить. Также она все детство применяла ко мне физическое и морально насилие, я не знаю, отразилось ли это как-то на мне, но я могу спокойно говорить об этом и даже шутить. Из-за матери и брата, который тоже выпивает, у меня появилась тревога, которая теперь сопровождает меня с 12 лет, что даже мешает жить. А еще у меня бывают моменты, когда я чувствую за что-то вину и пытаюсь наказать себя, умышленно причиняя себе боль. В такие моменты мне хочется, чтобы меня все ненавидели и чтобы у меня была неизлечимая болезнь или какое-то расстройство, чтобы мне было очень плохо

06 окт. 2023

Настя, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать