КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую, что выгораю, сама уже не справляюсь

08 окт. 2023
Кристина
Мне 21 год, учусь на последнем курсе университета (журналист). С недавнего времени пришла к выводу, что нахожусь в состоянии выгорания уже чуть больше года. В начале мне казалось, что это просто такие периоды: месяц хорошо, месяц плохо. А потом поняла, что по сути состояние не меняется. Есть лишь временные улучшения или, наоборот, ухудшения. Хотя я много чем занимаюсь, учусь. При этом чувствую себя уставшей. Вот, что я выделила у себя на данный период:~ мне тяжело просыпаться утром. Я буквально не хочу вставать. И сколько бы я не спала, я не высыпаюсь~ тяжесть в теле/ проблемы со здоровьем~ быстрая утомляемость и проблемы с памятью. Ощущение "пустой головы"~ непонимание своих чувств/эмоций и скачки настроений~ пытаюсь обмануть организм тем, что если он посмотрит что-то в инете, он отдохнёт. Я вообще перестала понимать, что это такое отдых. Потому что, даже проводя время на воздухе/с близкими, я не чувствую себя по итогу отдохнувшей~ пофигизм граничит с тревожностью~ я не пропускаю дедлайны, но буквально со скрипом заставляю себя что-либо делать. ~ у меня есть доля мотивации, но нет ресурса не то, чтобы что-то делать и планировать, да даже просто думать об этом. ~ нет чёткого видения цели. ~ ты либо ревёшь сутками, либо вообще не можешь плакать. ~ проблема с усидчивостью и концентрацией. Прожила в этом состоянии весь 3 курс, именно тогда всё началось, и проживаю в начале 4. От проблем не убегаю, признаю, что нужно что-то делать. Я пытаюсь себе помочь. Замечаю, что мне становится легче, если я почитаю, послушаю подкасты или музыку, посмотрю сериал или отключу телефон. Но понимаю, что этого недостаточно. Сейчас нет ресурса ни на что, базовые вещи удаётся делать с трудом. И я осознаю, что не знаю как сейчас со всем этим справится, потому что сама с этим уже не справляюсь.

08 окт. 2023

Кристина, здравствуйте. Ознакомьтесь с правилами бесплатного консультирования. Если все устраивает - можем начать.

08 окт. 2023
Кристина

С правилами ознакомилась, меня всё устраивает

09 окт. 2023

Кристина, тема выгорания достаточно обширная и требует времени, системности и другого формата работы (очно/онлайн) - так как подразумевает использование определенных техник и методик.

Поэтому, зная, что в настоящий момент мы с вами находимся в условиях текстового консультирования и для того, чтобы эта часть консультации прошла эффективно - сформулируйте, пожалуйста, вашу цель - что бы вы хотели получить по итогу данного формата? В чем вы видите для себя наилучший результат?