КонсультацииОтношения в парах

Не даёт покоя страшная мысль, что разлюбил девушку

05 апр. 2018
Nedela50
Добрый день! Меня зовут Александр, мне 20 лет. Понимаю, что вопрос скорее всего глупый, но не знаю что делать! Проблема взаимоотношения с моей девушкой. Встречаемся полгода, все было очень хорошо и я очень сильно ее люблю. Но примерно уже 2 недели мне не даёт покоя страшная мысль, что я ее разлюбил, и чувства как будто бы пропали. Но головой вроде понимаю, что люблю, но не могу с собой ничего поделать. Не знаю как справиться с этим дурацким чувством, очень боюсь ее потерять. Помогите пожалуйста советом, что делать в этой ситуации.

05 апр. 2018
Nedela50, Александр, добрый день!
В Ваших отношениях с девушкой что-то изменилось?
Что произошло в эти две недели?
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
05 апр. 2018
Здравствуйте, Александр!
Обратите, пожалуйста, внимание на вопросы администратора Светланы.

Какие именно чувства пропали?
Вы про эйфорию, возбуждение, влюбленность? Или про что-то еще? Опишите свои переживания подробнее, пожалуйста.
Чем это Вас так пугает?
05 апр. 2018
Nedela50
Скорее всего пропало чувство влюбленности, не знаю как будто перестаю чувствовать что-то. Ничего конкретного не произошло. А боюсь того, что могу ее потерять, но не хочу этого
05 апр. 2018
А как именно потерять? За счет чего?
05 апр. 2018
Nedela50
Потерять, в смысле расстаться, я не хочу этого, но часто возникает непонятное чувство, о котором рассказал выше.
05 апр. 2018
Да, рассказали. Но что значит потерять? Она уйдет? Вы ее прогоните? Что-то еще? Как это связано с тем, что у Вас чувства изменились? Пока не понимаю, как выстраиваете тут связь.
06 апр. 2018
Nedela50
У меня начинают появляться мысли, что я ее разлюбил, из-за того что часто появляется мысль что я ничего к ней не чувствую, поэтому иногда в голове дурацкая идея - стоит с ней расстаться, чтобы не обманывать. Этого я и боюсь
06 апр. 2018
Возможно, у Вас прошли не все чувства, а только эйфория от влюбленности.

Когда люди только начинают встречаться, они постепенно открываются друг для друга - физически и душевно.
И вот это вот предвкушение, отсутствие гарантий, нерегулярность встреч очень вовлекают в происходящее. Человек думает о другом, ухаживает, радует подарками и т. п.
С другой стороны, у каждого человека есть свой быт, свои привычки.
И эта влюбленность нам дана, чтобы оторваться от быта и образовать пару несмотря ни на что.

Но рано или поздно пара стабилизируется.
И меняется характер чувств. Они не уходят, просто становятся другие. За это не стоит винить себя, это естественный процесс в отношениях.

Вторая версия. Вы чем-то недовольны в отношениях, но допускать до осознания это нельзя - у вас же любовь. Когда подавляется какое-то одно чувство, то подавляются все. Позволите себе чувствовать недовольство девушкой (не выражать, не ругаться и не скандалить, а просто отдавать перед собой отчет) - тогда вернется и любовь.

Третий вариант. Девушка сообщила Вам, насколько ей важно то, что сейчас происходит между Вами. И Вы являетесь заложником этой важности.

Разные версии - разные пути работы) Что на самом деле у Вас внутри, виднее только Вам. Откликнитесь:)