КонсультацииОтношения в парах

Девушка повышает на меня голос, не проявляет уважения, высказывает постоянные претензии. Что делать?

08 окт. 2023
Артём
С девушкой в отношениях полтора года, часто случается одна и та же ситуация, она говорит что я не несу за нее ответственность и обесцениваю ее чувства, хотя я всегда пытаюсь все узнать и решить проблему, сегодня сыграло то что я чинил машину в сервисе и не узнал у нее, хочет ли она кушать и еще что либо, я был заинтересован в скорейшем окончании ремонта машины что бы нам не пришлось тратить ни время ни денег и ездить с комфортом, она может часто себе позволить оскорбить меня, повысить голос, то есть не проявляет уважения, я уже не понимаю что я должен сделать для нормальных отношений между нами

08 окт. 2023
Артём

Тут есть кто нибудь?

08 окт. 2023

Артем, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Насколько я понимаю Вас, девушка очень часто недовольна Вами, и хотела бы другого отношения к себе.

Она говорит, что хочет, или Вы сами должны догадаться, что она хочет?

Испытываете ли Вы чувство вины перед ней?

08 окт. 2023
Артём

Она хочет что бы я сам все понял, при том обычно человек объясняет что хочет и понятно для другого, всегда чувствую себя виновным в этом, даже когда я вовсе не виноват

08 окт. 2023
Артём

Я всегда интересуюсь, чего ты хочешь? Что я могу тебе дать сейчас? Но она говорит о том что я тебе уже говорила и намекает что я глуп

08 окт. 2023
Артём

Я всегда сдержан во время ссор, спокойно говорю и показываю, она же может грубо кричать, оскорблять всячески и порой замахнуться

08 окт. 2023
Артём

Вы здесь?

08 окт. 2023

Возможно, Вы даёте девушке право на то, что она имеет в паре больше прав чем Вы.

При этом, не говорит Вам о свои желаниях и намерениях, а хочет что Вы догадались сами.

Вы считает это нормальным и правильным?

08 окт. 2023
Артём

Я так не считаю

08 окт. 2023

А девушка понимает, что хотите Вы, принимает Ваше право на уважительные отношения, или это только Ваша обязанность?

Мне кажется, что Вам в отношениях с девушкой дано право на то, чтобы испытывать чувство вины, за сделанные и не сделанные поступки.

При этом, я понимаю, что Вы хотите дать ей заботу и поддержку.

В результате Вы получаете взамен неудовольствие девушки и непонимание как себя вести с ней.

08 окт. 2023
Артём

Я уже подумываю о том, что сдаюсь за борьбу над всем этим, слишком много энергии и сил я трачу на этот человека себя не жалея, в ответ получая малую часть

08 окт. 2023
Артём

А как я могу поступить иначе, что бы не было такого права на испытание вины по умолчанию и донести о том что я хочу здорового разрешения конфликта без ненормального отношения к себе в таком формате?

08 окт. 2023
Я всегда сдержан во время ссор, но спокойно говорю и показываю, она же может грубо кричать, оскорблять всячески и порой замахнуться

Видите, Вы себя сдерживаете и уважительно относитесь к девушке, она же не подбирает ни слов, ни эмоций.

Вы многое держите в себе, возможно это девушка считает Вашей "нерешительностью или даже слабостью. "

И она применяет это в отношениях, возможно и манипулирует тем, что Вы не можете ей ответить зеркально.

Контролируя себя, Вы лишаете себя свободы выражения.

Она это понимает.

Я так вижу.

08 окт. 2023
Артём

Она скорее всего считает что я все должен делать, как она говорит «настоящий мужчина-……. »

Хотя в отношениях оба человека идут к дзену, при этом всем она говорит что все делает для меня но по факту ничего весомого нет

08 окт. 2023

А что Вы получаете в отношениях с девушкой?

08 окт. 2023
Артём

Знаете, как то раз я решил тоже отзеркалить ее поведение, в плане тона повышенного, так услышал что я не мужик и вообще кем только не был

О том что я вообще ничего не могу и положиться на меня нельзя

08 окт. 2023
Артём

Честно, я даже не знаю что я получаю

Будтл бы ничего совсем, не чувствую любви и заботы, это очень редко проявляется в чем то

08 окт. 2023
А как я могу поступить иначе, что бы не было такого права на испытание вины по умолчанию и донести о том что я хочу здорового разрешения конфликта без ненормального отношения к себе?

Вы лишаете себя права, связывает себе руки грубо говоря.

Вместо того, чтобы сказать громко или эмоционально, что нужно говорить вслух, и Вы не экстрасенс, чтобы угадывать ее мысли и "хотелки".

Рот у людей для того, чтобы говорить и находить коммуникацию.

Девушка убедила Вас, что это не важно.

Вы согласились.

Думайте над этим.

08 окт. 2023
Артём

Я очень тактилен, мне в целом хватает физического контакта, даже простых объятий и поддержки в моих каких либо делах, я очень ценю когда человек интересуется чем либо и в целом проявляет интерес, а тут словно ничего из этого, я должен по каким то причинам быть ответственным за то что ей скучно дома, то что она никуда не ходила и хочет куда либо выйти, почему то должен ее развлекать, что то делать для ее настроения, что то придумывать что бы ей поднять настроение

08 окт. 2023

Это не личное мнение о мужчине.

У Вас оно может быть другим, не похожим.

И причем здесь ее "настоящий мужчина" к Вам, Вы в любом случае будете другим. Не похожим на ее идеал.

Значит, она общается со своим идеалом.

Сейчас.

В отношениях с Вами.

Вот об этом и надо с ней говорить, потому что вопросов много, а ответов мало.

08 окт. 2023

Вот, как мы и думаем.

Она общается со своим идеалом, а не реальным мужчиной, то есть Вами.

Опять о Вашем чувстве вины хочет она сказать.

Отзыв о консультации

Очень прекрасный психолог, помог мне найти часть от внутреннего пазла и кажется я что то понял о своей проблеме, всем советую обращаться к этому специалисту

Артём