КонсультацииОтношения в парах
Девушка повышает на меня голос, не проявляет уважения, высказывает постоянные претензии. Что делать?
Тут есть кто нибудь?
Артем, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Насколько я понимаю Вас, девушка очень часто недовольна Вами, и хотела бы другого отношения к себе.
Она говорит, что хочет, или Вы сами должны догадаться, что она хочет?
Испытываете ли Вы чувство вины перед ней?
Она хочет что бы я сам все понял, при том обычно человек объясняет что хочет и понятно для другого, всегда чувствую себя виновным в этом, даже когда я вовсе не виноват
Я всегда интересуюсь, чего ты хочешь? Что я могу тебе дать сейчас? Но она говорит о том что я тебе уже говорила и намекает что я глуп
Я всегда сдержан во время ссор, спокойно говорю и показываю, она же может грубо кричать, оскорблять всячески и порой замахнуться
Вы здесь?
Возможно, Вы даёте девушке право на то, что она имеет в паре больше прав чем Вы.
При этом, не говорит Вам о свои желаниях и намерениях, а хочет что Вы догадались сами.
Вы считает это нормальным и правильным?
Я так не считаю
А девушка понимает, что хотите Вы, принимает Ваше право на уважительные отношения, или это только Ваша обязанность?
Мне кажется, что Вам в отношениях с девушкой дано право на то, чтобы испытывать чувство вины, за сделанные и не сделанные поступки.
При этом, я понимаю, что Вы хотите дать ей заботу и поддержку.
В результате Вы получаете взамен неудовольствие девушки и непонимание как себя вести с ней.
Я уже подумываю о том, что сдаюсь за борьбу над всем этим, слишком много энергии и сил я трачу на этот человека себя не жалея, в ответ получая малую часть
А как я могу поступить иначе, что бы не было такого права на испытание вины по умолчанию и донести о том что я хочу здорового разрешения конфликта без ненормального отношения к себе в таком формате?
Я всегда сдержан во время ссор, но спокойно говорю и показываю, она же может грубо кричать, оскорблять всячески и порой замахнуться
Видите, Вы себя сдерживаете и уважительно относитесь к девушке, она же не подбирает ни слов, ни эмоций.
Вы многое держите в себе, возможно это девушка считает Вашей "нерешительностью или даже слабостью. "
И она применяет это в отношениях, возможно и манипулирует тем, что Вы не можете ей ответить зеркально.
Контролируя себя, Вы лишаете себя свободы выражения.
Она это понимает.
Я так вижу.
Она скорее всего считает что я все должен делать, как она говорит «настоящий мужчина-……. »
Хотя в отношениях оба человека идут к дзену, при этом всем она говорит что все делает для меня но по факту ничего весомого нет
А что Вы получаете в отношениях с девушкой?
Знаете, как то раз я решил тоже отзеркалить ее поведение, в плане тона повышенного, так услышал что я не мужик и вообще кем только не был
О том что я вообще ничего не могу и положиться на меня нельзя
Честно, я даже не знаю что я получаю
Будтл бы ничего совсем, не чувствую любви и заботы, это очень редко проявляется в чем то
А как я могу поступить иначе, что бы не было такого права на испытание вины по умолчанию и донести о том что я хочу здорового разрешения конфликта без ненормального отношения к себе?
Вы лишаете себя права, связывает себе руки грубо говоря.
Вместо того, чтобы сказать громко или эмоционально, что нужно говорить вслух, и Вы не экстрасенс, чтобы угадывать ее мысли и "хотелки".
Рот у людей для того, чтобы говорить и находить коммуникацию.
Девушка убедила Вас, что это не важно.
Вы согласились.
Думайте над этим.
Я очень тактилен, мне в целом хватает физического контакта, даже простых объятий и поддержки в моих каких либо делах, я очень ценю когда человек интересуется чем либо и в целом проявляет интерес, а тут словно ничего из этого, я должен по каким то причинам быть ответственным за то что ей скучно дома, то что она никуда не ходила и хочет куда либо выйти, почему то должен ее развлекать, что то делать для ее настроения, что то придумывать что бы ей поднять настроение
Это не личное мнение о мужчине.
У Вас оно может быть другим, не похожим.
И причем здесь ее "настоящий мужчина" к Вам, Вы в любом случае будете другим. Не похожим на ее идеал.
Значит, она общается со своим идеалом.
Сейчас.
В отношениях с Вами.
Вот об этом и надо с ней говорить, потому что вопросов много, а ответов мало.
Вот, как мы и думаем.
Она общается со своим идеалом, а не реальным мужчиной, то есть Вами.
Опять о Вашем чувстве вины хочет она сказать.
Отзыв о консультации
Очень прекрасный психолог, помог мне найти часть от внутреннего пазла и кажется я что то понял о своей проблеме, всем советую обращаться к этому специалисту