КонсультацииЛичностные проблемы

В моей жизни нет гармонии, это мешает жить. Что со мной происходит?

09 окт. 2023
Дмитрий
Мне 24 года, холост не понимаю, что со мной происходит и как описать свою проблему. Во всём, что происходит в моей жизни, вижу отсутствие гармонии, мешающее жить.

09 окт. 2023

Дмитрий, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

09 окт. 2023
Дмитрий

Добрый день, согласен.

09 окт. 2023

Расскажите подробнее, как проявляется отсутствие гармонии в вашей жизни.

09 окт. 2023
Дмитрий

Могу описать так:

В фильме "Матрица" есть сцена, где Морфиус что-то рассказывает Нео о матрице и они проходят сквозь толпу людей. В этой сцене Морфиус свободно движется сквозь толпу, а Нео бьется о каждого проходящего мимо человека.

Вот ситуация с нео это моя ситуация. Все что происходит в этой жизни для меня встречает препятствие и противоречие, мешающее ему на пути. И я это замечаю в каждом аспекте жизни, начиная от своих чувств или даже просто мыслей, заканчивая действиями людей или не только даже людей. Во все противоречия.

А ещё бывает что то о чем я начинаю думать начинает происходить без всяких на то причин

09 окт. 2023
Дмитрий

И ещё есть момент такой, что не могу делать выбор. Поскольку после какого-либо умозаключения начинаю видеть в нем недостатки и прихожу к другим мыслям, которые кажутся более верными. Однако затем снова вижу в этом определенные минусы и снова ухожу в размышления и так по кругу, пока не пойму что не могу найти стопроцентный вариант решения своей проблемы. А когда понимаю, не могу сделать выбор, поскольку не хочу делать выбор в пользу чего-то, что я заведомо знаю должно принести не только пользу, 6о и вред и негатив

09 окт. 2023

Как давно вы стали замечать такое состояние и с чем можете это связать?

Обращались ли вы помощью к другим специалистам или психологу?

09 окт. 2023
Дмитрий

Именно такое состояние началось с мая или июня этого года.

Ранее были другие состояния, не помню в чем они проявлялись. Но тоже были различные навязчивые мысли и тп. Обращался к платным психотерапевтам в своем городе и даже к психиатру. Психиатр выписывал ципралекс. Его я пропил около года, легче не стало. Обращаться к тому психиатру повторно не стал, поскольку не понравился его подход к лечению

09 окт. 2023
Дмитрий

Связать состояние могу со стрессом и ещё одним событием о котором не могу к сожалению рассказать...

09 окт. 2023

После чего испытали стресс? Для Понимания, как вам помочь, важны детали. Если вы можете описать не событие, а как оно на вас повлияло, что вы испытывали, в общих чертах описать событие - будет хорошо.

09 окт. 2023

Какой диагноз ставил психиатр?

09 окт. 2023
Дмитрий

Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство

09 окт. 2023
Дмитрий

События которые повлияли на стресс я сам не понимаю какие именно. Работа, отношения возможно...

Просто помню что в какой-то момент начал много думать и анализировать, и пытаться все рационализировать. Причем когда захотел перестать это делать, уже не получалось остановить поток мыслей почему-то

09 окт. 2023

У вас есть ощущение, что поток мыслей в голове постоянный?

09 окт. 2023
Дмитрий

На данный момент уже нет. Каким-то образом это прекратилось.

09 окт. 2023
Дмитрий

В более острый период так и было

10 окт. 2023

Как бы вы хотели, чтобы разрешилась ваша ситуация, если подумать об идеальном итоге?

10 окт. 2023
Дмитрий

Чтобы мне объяснили что со мной происходит и как это можно исправить

10 окт. 2023
Дмитрий

Или вернее даже как с этим справиться или справляться

10 окт. 2023
Дмитрий

А лучше, как сделать так, чтобы такого состояния больше никогда не было

10 окт. 2023

Я вас поняла. Расскажите про свое детство: Каким вы были ребенком, как к вам относились родители, как они общались между собой, сколько в вашей семье братьев или сестер, какая была атмосфера в семье.