КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, что происходит, но это мешает мне жить. Хочу учиться, радоваться жизни, развиваться

22 нояб. 2020
Иван
У меня психологическая проблема, которая длится уже порядка 9 лет. Она заключается в том, что после любого удара по голове, самолично или не по своей прихоти, случайно, у меня создается, я не знаю как это описать, будто-бы меняется сама голова, экран в ней, создается ощущение, что я отупел и потерял личностные качества, которые копил с предыдущего удара по голове. У меня есть подозрения, что это ОКР, но тут нет каких-то определенных ритуалов. Это явление мешает мне жить - учиться, радоваться жизни, развиваться. Я уже 9 год не знаю что с этим делать, я обращался к обычным психологам, но они ничего толком и не смогли сказать. (Это точно не самовнушение и я не могу "забить" на это).

24 нояб. 2020

Здравствуйте, Иван.

После любого удара по голове, самолично или не по своей прихоти, случайно

Какую силу удара Вы подразумеваете?

Создается ощущение, что я отупел и потерял личностные качества, которые копил с предыдущего удара по голове.

Как буд-то все начинается с "чистого листа \ экрана", я правильно понимаю? Или что Вы подразумеваете под "личностными качествами"?

Я уже 9 год не знаю что с этим делать

Сейчас Вам 18, то есть все началось в 9 лет. Расскажите об этом периоде Вашей жизни.