КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу жить и радоваться мелочам, но всё время что-то мешает. Мне 15 лет

19 июл. 2019
Диана2314
Здравствуйте, меня зовут Диана меня низкая самооценка, я просто ненавижу себя, мне не нравится своя внешность и своя фигура, хотя в окружении многие говорят, что я им нравлюсь и что я красивая, но я опровергиваю это. У меня полноценная семья, все здоровы Слава Богу, любящая бабушка, хорошие и преданные друзья, но я каждый день плачу, что я никому не нужна, потому что мне так кажется, что меня никто не любит, у меня недопонимание с папой, если я что-то не правильно сделаю, папа начнёт кричать и я сразу плачу. Когда меня кто-то оскорбляет, я сразу в слёзы, меня задевает чужое мнение, я ранимая, принимаю всё близко к сердцу.. По мнению других я добрая, большое сердце и открытая душа. Я всегда прихожу на помощь и помогаю людям, чем смогу. Я могу людям дать совет и им становится лучше, но себе помочь я не могу. Я начала встречаться с молодым человеком в сентябре 2018 года, мы провстречались два месяца и расстались по моей инициативе, но в течение года, я ему стала не нужна, а я его до сих пор люблю, близко не могу никого подпустить, а в мою сторону очень много симпатии, но мне никто не нужен кроме него, я каждый день плачу, я замкнулась в себе. Ко мне ревнуют девушки своих парней, хотя я к ним не лезу, а они мне пишут с разборками и мне кажется, что меня все ненавидят и я думаю, что обо мне скажут другие, когда прохожу мимо чужих людей мне и они смеются над своими вещами, вовсе не надо мной, а мне кажется, что надо мной. Я очень стеснительная и скромная, стесняюсь всех и себя тоже. Всегда сжатая, перестала радоваться мелочам, всё время слёзы и грусть, не знаю, чем помочь, помогите пожалуйста.
Постоянное раздражение, боязнь чего-либо.

19 июл. 2019
Диана2314, Диана, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
19 июл. 2019
Диана2314
19 июл. 2019
Диана2314, Диана, на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).