КонсультацииЛичностные проблемы

9 лет хочу ребёнка, но что-то мешает. Как разобраться?

30 апр. 2024
Алина
Мне 30 лет, замужем один год, 9 лет работаю с людьми, хочу ребёнка, но что то мешает. Меня зовут Алина

30 апр. 2024

Здравствуйте, Алина.

Хочу ребёнка, но что то мешает.

Давайте разбираться в ситуации. Если что-то мешает, значит есть причины. Какие страхи, мысли об этом приходят? Поддерживает ли Вас муж? Какова финансовая ситуация в семье - можете ли Вы спокойно не работать и заниматься воспитанием ребёнка, если он появится?

30 апр. 2024
Алина

Я не понимаю какие это именно страхи, муж поддерживает, финансовая ситуация стабильная, имеется дополнительный источник дохода

30 апр. 2024

Нужно подумать, что останавливает - страх что жизнь изменится и будет посвящена ребёнку, что не смогу правильно воспитать, или переживаю о здоровье своём или ребёнка, может быть страх перед родами вообще, страх что изменится тело... Подумайте, напишите на листке плюсы и минусы - что будет хорошего и плохого, если ребёнка не будет и что хорошего и плохого, если он появится. Будет легче понять себя и свои страхи.

Расскажите, как Вас воспитывали родители, как относились друг к другу? .