КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, что со мной происходит, чего я хочу, зачем живу. Думаю, я потеряла мотивацию жить. Как снова начать радоваться жизни?

326
03 янв. 2022
Мафтуна
Мне 18, я учусь на втором курсе вуза, работаю репетитором и вроде бы всё хорошо, но я не могу радоваться жизни. Не знаю, что со мной происходит, чего я хочу, зачем живу. Думаю, я потеряла мотивацию жить.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 янв. 2022

Мафтуна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
03 янв. 2022

Из Вашего сообщения сложно сделать какие-то выводы, можно только предполагать. Неизвестно, вызвано ли Ваше состояние какими-то нарушениями здоровья (тогда нужны витамины, лучше проконсультироваться с врачём), общей усталостью и выгоранием в результате большой нагрузки (тогда просто нужен полноценный отдых и пересмотреть расписание) или же это обычное взросление и переоценка ценностей жизни, что тоже не всегда просто переживается.

Возможно Вам помогут эти статьи на сайте найти какое-то направление:

"Это нелёгкое взросление"

"Жизнь как ЕГЭ или жизнь в удовольствие"

"Как выйти из небытия"